С понедельника новая жизнь...

Модератор: Aragorn

Re: С понедельника новая жизнь...

Сообщение элена » Пн май 22, 2017 11:31

Маха писал(а):В возрасте Зм у женщины есть хорошая задача (верю, что одна из): возглавить Род. Чтоб возглавить - надо понять, что возглавлять. В принципе, это тоже общность, не такая, как на работе, т.к. работу можно сменить. В чем-то сложнее - ибо проблемы имеют свойство разрастаться, да и родные люди там, в Роду, в чем-то легче - примерно знаешь, что ожидать. Но в любом случае, этот переход болезненный, думается, для всех. Смена власти, взрослые старики становятся в подчиненное состояние... И как уважить, и как сохранить, и как на работе действовать - ?... В общем, много вопросов, и на них сосредоточиться дает волевой возраст Зм, я это почувствовала очень хорошо. А пока что - идейные и достаточно бездеятельные размышления о будущем, логические в возрасте Сб, в возрасте Зм очень даже можно реализовываться, сил и энергии много.

Наверняка так и есть. Хорошая тема! :/yes
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение bel-en » Пн май 22, 2017 11:48

Прошла еще раз тест. Результат не изменился)
Меланхолик. Забавно. Всю жизнь была убеждена, что я сангвиник.
Потом изучила интровертность и сделала вывод, что я уставший экстраверт.
Потом изучила прокрастинацию и сделала вывод, что я перфекционист.
Потом изучила невротические заболевания и сделала вывод, что у меня вегето-сосудистая дистония на фоне анемии.
Физическое и психическое переплетается, не известно, что является первопричиной. Возможно, что генетически заложены особенности функционирования организма, из-за которых в мозг не поступает в нужном количестве каких-то элементов. В итоге психически тоже происходят изменения.
Возможно, при рождении я была сангвиником, экстравертом и поверхностной личностью. Но с годами превращалась в меланхолика, интраверта, перфекциониста.
http://www.theoretical-history.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=13446
Иногда буду здесь. Хныкать)
bel-en

Знак: Лошадь-Весы / Король

Сообщение таловский » Вт май 23, 2017 10:30

bel-en писал(а):Потом изучила интровертность и сделала вывод, что я уставший экстраверт.

Возможно, при рождении я была сангвиником, экстравертом и поверхностной личностью. Но с годами превращалась в меланхолика, интраверта
Устают от людей как раз интроверты, а экстраверты наоборот подзаряжаются от общения. У меня тоже интровертность является основной функцией, а экстравертность я всегда использую как вспомогательную функцию.

Проконсультируйтесь на соционическом форуме, если желаете лучше себя познать.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.
таловский
Администратор форума

Знак: Тигр-Лев / Рыцарь

Сообщение bel-en » Вт май 23, 2017 22:35

Мне всегда казалось, что человек либо интровертен, либо экстравертен.
Моя знакомая, имея достаточно средств, не ездит никуда. Ее лучший проведенный отпуск - это дома одна с кошкой. Реальный интроверт.
Я не могу сказать, что от людей устаю. Мне нравится путешествовать, общаться, знакомиться...
Но иногда мне хочется побыть в одиночестве. Возможно, просто устала.
В последнее время я все чаще ощущаю себя словно я в чужой одежде. На нынешней работе много обговоров и мало работы в команде. Думала, что смогу переломить ситуацию своим примером, а в итоге кругом только выражение недовольства. Какая-то провинциальность, рутина и болотце. Хочется работать в команде, где каждый хотел бы реализовать свой потенциал, способности... Конечно, завести людей надо, мотивировать...но, увы, что-то не получается: ни у меня, ни у них...
Очень жалею, что продлила контракт в этом году. Надо было уходить вовремя.
В итоге я стала другая и в личной жизни. Работа отнимает всю силу и энергию. Жизнь проходит мимо. И я, как тряпка, ничего не предпринимаю, чтобы что-то изменить. Нужен толчок, или в одну, или в другую сторону. А пока весы колеблются) пытаясь найти равновесие...хотя бы...
bel-en

Сообщение bel-en » Пн июн 05, 2017 1:12

Вчера познакомилась с художником. Мне нравятся его картины, хотела что-то купить себе из его полотен.
Пришла в студию, и мы разговорились прямо у порога. Потом пили кофе, и все говорили-говорили...словно, знали друг друга сто лет.
Пришла домой, посмотрела его год рождения... Крыса-овен (двойной векторный хозяин). Интересно, почувствовал ли он какую-то эмоцию) король-король...
Если честно, то впервые мне бы хотелось продолжить дружбу с крысом. Он рассказывал о том, какой он простодушный, но нет...меня не проведешь...там все продумано, даже это "простодушие".

Да, интересный факт... В разговоре о чудаках, нестандартных людях, Крыс поднял вопрос "чувства меры" во всем. И разговор затронул личность Перельмана, "макароны в бороде" :) Крыс привел его в пример этого несоблюдения. И его тон был презрительным в отношении его личности... А мы помним, что Перельман то лошадка :)
Также речь зашла о поэтессе, которая пишет стихи к его картинам. Он зачитал одно вслух и сказал, что так глубоко и точно его картины никто не описывал. А по дате она Обезьяна :) векторная хозяйка..
Вот как тут не поверишь в структурный гопоскоп?)
Даже вот, как он рассказал:
Я до сих пор люблю рисовать лошадей, телеги. Лошадь не заведешь на балконе, а упряжь на стенку можно повесить и подглядывать детали. А вообще, в детстве у меня была книга о войне 1812 года, я оттуда часто срисовывал лошадей. Могу теперь в любом ракурсе по памяти нарисовать.

Дополнение. Спросила, какой у художника любимый композитор. Шопен. Лошадь-вектор. Помним его векторный союз с Жорж Санд (крыса - хозяйка). Королей привлекают векторные слуги. Может, это закономерность?
Последний раз редактировалось bel-en Вс июн 11, 2017 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
bel-en

Сообщение bel-en » Чт июн 08, 2017 23:25

Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я — своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...
bel-en

Сообщение bel-en » Сб июн 10, 2017 22:10

Познакомилась с творчеством уже третьего современного художника. И все - крысы. Вот какая штука. Либо это желание быть на виду? Скромность - не самое видно характерное качество для крысов)
Или это время набирания оборотов после кармического.
Или меня увлекает творчечтво векторных хозяев.
bel-en

Сообщение bel-en » Вс июн 11, 2017 13:16

Сегодня, в порыве страсти, заказала две картины двум крысам)
Решила, что должна создать мини-коллекцию. Один сюжет меня уже ждал в мастерской. Я ехала за одним ангелочком, а в мастерской только что была завершена картина с ангелочком, который сказал мнк: я твой) Второй сюжет навеяли картины раннего периода 90-х другого художника. Сейчас его манера не такая, но художник захотел взяться за мой сюжет. В любом случае, это меня как-то оживило и придало серой жизни розовые оттенки))
Так что первые картины выставки под пока неизвестным именем Сумасбродство уже живут в головах))
Кстати, за второй еду в Гаагу, знакомиться с художником и забирать заказ... Как раз нарисовался мотив поездки в Нидерланды).
bel-en

Пред.

Вернуться в Проект Aнтона