Как поладить с интернетом - не скупитесь на советы

Персональный проект немо

Модератор: немо

Как поладить с интернетом - не скупитесь на советы

Сообщение немо » Вс дек 09, 2012 14:07

1. Интернет изнуряет, не насыщая.
2. Интернет-пространство холодно и насмешливо.
3. Интернет в доме - капризное существо. Иногда отзывчивое, иногда щедр на разного рода отказы и подвохи. Кто-то сумел с ним поладить?

Может, у разных знаков по-разному. Например, Быкам лучше вообще ходить в интернет или только в час Быка (С 2-х до 4-х ночи). До поди ещё пойми, когда наступает этот час с этими часовыми поясами и летним-зимним временем.

Полчаса назад этот текст был готов, но стоило нажать на "Отправить" - комп завис, потом весь форум отключился. Может, в инете засел редактор, который то ли не хотел пропускать, то ли предложил мне найти более удачные слова и более удачное время.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Re: Как поладить с интернетом - не скупитесь на советы

Сообщение Liola » Вс дек 09, 2012 14:18

Ха. Удивитесь, но у меня тоже такое бывает. ;-)
Смешно это, но желающие править этим интернетным миром и раздавать индульгенции на право присутствия или отсутствия здесь до сих пор есть. И не переводятся. Такая у них планида( они считают). Пусть. Лишь бы чувствовали себя хорошо. Подольше.
...Как у Христа за пазухой? Нет, как на задворках дьявола(с)
Liola
Спец-Консультант

Сообщение Мая » Вс дек 09, 2012 14:24

думаю проблему с вашим интернетoм нади искать у вашего провайдера и исключительно там.
Мая

.: нормально всё, с 2-кой! ;-)

Сообщение Liola » Вс дек 09, 2012 14:39

Провайдер разный с тех пор, как я здесь. А проблемы одни и те же.
Что изменилось? Моё отношение к ним.
Ведь раньше смешно вспомнить. А сейчас ...где наша не пропадала? наш бронепоезд никто не остановит(с) из Промис, кажется... :/hello
Liola
Спец-Консультант

Сообщение steel » Вс дек 09, 2012 14:50

Не испытываю проблем с интернетом, кроме 1го числа месяца, когда он исчезает из-за того, что я забыл за него заплатить :/bk0

А насчет изнурения - это даа, если отдавать себя всего в пустоту, но если черпать оттуда инфу, которая развивает и вдохновляет, то можно продвигаться очень быстро. Я вообще оставил за интернетом только функции связи с определенными людьми и чтения тематических форумов (строительство, электроника, фото), всё остальное - убийство времени и себя.
steel

Знак: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол

Сообщение Мая » Вс дек 09, 2012 15:45

Liola писал(а):Провайдер разный с тех пор, как я здесь. А проблемы одни и те же.
Что изменилось? Моё отношение к ним.
Ведь раньше смешно вспомнить. А сейчас ...где наша не пропадала? наш бронепоезд никто не остановит(с) из Промис, кажется... :/hello

проблемы были и у меня когда-то, когда были несовершенны провайдеры или я не хотела платить за удовольствие достаточную сумму. возможно они до сих пор где-то несовершенны? хотя на днях утром мой интернет тоже пропал на некоторое время, без определённых на то причин, а потом так же внезапно появился, первый раз за год практически, хоть и с хорошим провайдером. ещё это может быть сам комп или антивирус, когда страницы виснут ни с того ни с сего, сигнал беспроводной связи барахлит, да мали ли причин, одно могу сказать - если постоянные проблемы - одна из ваших техник (или все) несовершенна.)

если возникают проблемы в голове с интернетом - несовершенна ваша голова. и т.д.. интернет несовершенным быть на может. это однозначно.
Мая

.: нормально всё, с 2-кой! ;-)

Сообщение Liola » Вс дек 09, 2012 16:04

То, что голова несовершенна - соглашусь. На ином виснет. Это да. :/tea
Liola
Спец-Консультант

Сообщение немо » Вс янв 06, 2013 14:25

Говорят, не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался.
Как бы научиться потративши силы в интернете - не отыгрываться? Не зависать часами в надежде получить обратно хоть кусочек потраченного тепла.

Народ, чего молчите? Что ли не все битком советами?
Кто сжился-смирился с инетом - караул, это типа как с водкой. Когда человеку перестаёт быть от неё плохо - это не значит "молодец, умеет пить", это первый этап зависимости.
немо
Модератор

Сообщение молния » Вс янв 06, 2013 15:05

Им надо переболеть, довести до эмоционального обрыва. Когда перелазишь на множестве сайтов, и запросишь все вопросы на которые хочешь найти ответы, то неожиданно понимаешь что интернет намного меньше размерами чем казался на первый взгляд. И желание лазить где попало пропадает
Что твои реплики против Законов Абсолюта?
молния
Модератор

Знак: Петух-Водолей / Вектор

Сообщение Bellatrix » Вс янв 06, 2013 15:16

Я к примеру выхожу в сеть только тогда, когда есть силы и мне нежалко. Но у меня и выход исключительно праздный. Я не учусь, не работаю. Чего-то ждать от людей по ту сторону экрана перестала года полтора назад, дообщалась-додружилась с двумя женщинами. А потом оказалось, что они выясняли, правда ли я такая, какая в инете. А когда оказалось правдой, то я получила потоки злобы и желчи))
Не знаю как вас, немо, поддержать, но поддержать хочется, вот вам немножечко тепла :/noha
Я вас всегда читаю, но времени, а главное желания на глубокие ответы у меня нет((( вот и получается, что молча созерцаю)) да и воядли вам нужны поверхностные прыжки ленивой Кошки)) :/bk0
Bellatrix

Сообщение немо » Вс ноя 17, 2013 18:34

Чего пока не понимаю.
В реале шутка - это когда мне смешно. Если мне не смешно - то это не шутка, или это неудачная шутка или неудачный шутник. В реале определяет - слушатель.
В интернете главный - тот, кто "шутит". Если тебе, слушателю, не смешно - виноват ты. А тот, кто назвал свои слова "шуткой" - сразу прав.
Шуткой в интернете называют
1. Неправду.
2. Грубость.
3. Угрозу.
Ну да. Так и говорят: "Это же не правда, это же шутка". "Я не грублю, я шучу". А уж угроза-то шутка само собой.
Процент более интересных шуток - низок чрезвычайно. Как будто к ним и аппетита нет. И при этом у народа постоянный голод на "шутки". Темы со смехом и приколами - самые читаемые на этом форуме.

Почему так?
немо
Модератор

Сообщение Маха » Вс ноя 17, 2013 18:59

немо писал(а):Почему так?

Интернет - это разговор с самим собой в большей мере, чем с кем-либо.
Это в реале можно просить к ответу - в Интернете нет.
как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево (с) Бродский
Маха
Модератор

Знак: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт

Сообщение Old_School » Вс ноя 17, 2013 19:04

немо писал(а):Чего пока не понимаю.
В реале шутка - это когда мне смешно. Если мне не смешно - то это не шутка, или это неудачная шутка или неудачный шутник. В реале определяет - слушатель.
В интернете главный - тот, кто "шутит". Если тебе, слушателю, не смешно - виноват ты. А тот, кто назвал свои слова "шуткой" - сразу прав.
Шуткой в интеренете называют
1. Неправду.
2. Грубость.
3. Угрозу.
Ну да. Так и говорят: "Это же не правда, это же шутка". "Я не грублю, я шучу". А уж угроза-то шутка само собой.
Процент более интересных шуток - низок чрезвычайно. Как будто к ним и аппетита нет. И при этом у народа постоянный голод на "шутки". Темы со смехом и приколами - самые читаемые на этом форуме.

Почему так?

Это вроде все как и похоже на гласность в ее утопическом виде. Я пишу, позиционирую или заставляю думать Вас о позиции своих слов, провоцирую, матерюсь может быть или развлекаюсь - последствия этих действий - моя ответственность. Ваше право как слушателя читать или не читать, смеяться или нет над тем , что я назвал "шуткой" например. Даже если я пишу в Вашей теме. Так что в чем соль вопроса-то? Да и инстурментов для блокировки хватает, игнор, бан и т.д.

А то прям случай из "Занимательных задачек по психологии", мне под видом шутки все угрожают в интернете, но я все равно буду это все читать! Мне не приходит отката тепла, которое я по моему мнению вкладываю в своё общение, но я всё равно буду вкладывать , но не просто так, стану еще об этом громко вещать.

Немо, Вы заблудились? Вам нравится играть на тонких чувствах, находясь далеко, быть мягкой и интеллигентной, но направлять людей , куда интересно Вам? Это дает Вам ощущение собственной значимости?
Old_School

Знак: Обезьяна-Близнецы / Аристократ

Сообщение Marla » Вс ноя 17, 2013 19:10

молния писал(а):Им надо переболеть, довести до эмоционального обрыва. Когда перелазишь на множестве сайтов, и запросишь все вопросы на которые хочешь найти ответы, то неожиданно понимаешь что интернет намного меньше размерами чем казался на первый взгляд. И желание лазить где попало пропадает

точнее и не сказать :/yes

лет 12 назад, было время, я как-то торчала в интернете ночами а потом шла на работу... в какой-то момент 4 дня, вообще не спала, даже пару часиков... утро пятого дня, иду я по чистопрудному бульвару, в сумке документы-печати-деньги, солнышко светит, стою на переходе... и тут у меня начинаются настоящие галлюцинации, прям как в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", только там народ закидывался всякими вкусняшками, а у меня ни алкоголя в голове ни лсд в попе... просто не поспала чутка, плюс напряженка рабочая и встречи с клиентами, банки-налоговые, и интернет вместо ужина и завтрака и без перерыва...
В общем я крепко обос..(ну в общем испугалась), села на тачку и домой... выпила литр валерьянки с литром пустырника и еще пару пузырей новопассита, а глаза НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ... и по обоям ползают обойные(вернее Убойные картинки), книги и детские игрушки тоже ходят по квартире как у себя дома...
Спасибо бойфренду (на тот момент у нас были отношения, тому самому рыбо-лошади), не сдал меня в психушку... и слава богу психика справилась самостоятельно, со временной шизофренией. Но даже на успокоительных и снотворных я еще почти сутки не могла уснуть.
Теперь интернет дозирую, или по необходимости, или развлечения не больше час-два в сутки. И обязательно чередовать с прогулками и активными движениями чем угодно.
Не трать свою силу на мелочи - когда имеешь дело с бесконечностью
Marla

Знак: Собака-Телец / Вектор

Сообщение немо » Вс ноя 17, 2013 19:27

Old_School писал(а): Ваше право как слушателя читать или не читать, смеяться или нет над тем , что я назвал "шуткой" например. Даже если я пишу в Вашей теме. Так что в чем соль вопроса-то? Да и инстурментов для блокировки хватает, игнор, бан и т.д.

Когда такой "шутник" начинает писать в моей теме, когда их несколько, когда 80% темы составляют такие "шутки" - соль вопроса в том, что мне приходится перестать читать свою тему. А это жалко, разговор остаётся оборванным. Мысль - недодуманной.
Из инструментов для блокировки в моих руках только игнор. Стараюсь.
Но мне интересно, почему "шутник" прямо требует считать его слова - "шуткой". Кто так не считает - получается недружелюбный, ущербный. То есть, "шутник" не признаёт за другим права на свой вкус, на своё мнение. Русские люди с помощью русского языка не могут договориться. Остаётся игнор.
По непроверенным слухам - на англоязычных форумах не так.
немо
Модератор

След.

Вернуться в Проект немо