Жара. Как одеваться?

Персональный проект немо

Модератор: немо

Жара. Как одеваться?

Сообщение немо » Вс июл 29, 2012 9:40

Климат меняется, лето уже привычно жаркое - а как мы одеты? Многие в длинных брюках, особенно мужчины. Хотя уже года три кажись мода разрешила всем (без различия пола-возраста-сложения) ходить в шортах-майках. То ли инертен народ, то ли стесняется, то ли старое донашивает, чтоб не пропадало... по привычной бедности.
То ли, боюсь, чёрной магией занимается - мол, оденусь потеплее, и погода подстроится, станет попрохладнее.
Что думать, что делать? Как одеваться?
Последний раз редактировалось немо Вт июл 31, 2012 8:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Re: Жара. Как одеваться?

Сообщение Лалочка » Вс июл 29, 2012 11:13

У нас в Баку в силу менталитета не все еще в шортах ходят,молодежь только,а температура порой за 40 зашкаливает.
Да и как показывает опыт жарких стран,открытая одежда не панацея от жары,наоборот надо скрываться от нее одевшись с головы до пят. :)
Лалочка

Знак: Крыса-Козерог / Аристократ

Сообщение Тимур Кибиров » Вс июл 29, 2012 14:07

немо писал(а):мода разрешила всем (без различия пола-возраста-сложения) ходить в шортах-майках.

В майках, да, если не с слишком короткими рукавами, особенно для старых, особенно женщин, ужасно противно видеть старуху с голыми руками или грудью (не хватает плюющего смайла), с очень короткими и без рукавов - только для молодых девушек. Но шорты - это я думаю излишне, не обязательно, можно просто в тонких лёгких брюках. С голыми ногами тоже для девушек. Вообще майки - это несолидно, по-шутовски, но я стал в последние годы ходить в майках с напдисями и гербом СССР. Не жарко и пропаганда. )
Лалочка писал(а):Да и как показывает опыт жарких стран,открытая одежда не панацея от жары,наоборот надо скрываться от нее одевшись с головы до пят.

Один мой знакомый Кот всё лето ходит в пиджаке, хотя нигде в офисе или что-то такое не работает, где надо было бы пиджак. Тоже говорит, что его пиджак от жары защищает. Полная глупость, конечно, одно дело если лёгкий из тонкой ткани халат, типа тоги или кришнаитской сари, дхоти, или мусульманский, платье, что-то такое, но не толстый пиджак с брюками. Тогда бы и в шубе люди летом ходили, типа через шубу жара якобы совсем не проходит. Одежда-то чем толще, тем больше накапливает тепло.
Тимур Кибиров
Модератор

Знак: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак / Профессор-Апостол

Сообщение Лалочка » Вс июл 29, 2012 16:07

Тимур Кибиров писал(а):
Лалочка писал(а):Да и как показывает опыт жарких стран,открытая одежда не панацея от жары,наоборот надо скрываться от нее одевшись с головы до пят.

Один мой знакомый Кот всё лето ходит в пиджаке, хотя нигде в офисе или что-то такое не работает, где надо было бы пиджак. Тоже говорит, что его пиджак от жары защищает. Полная глупость, конечно, одно дело если лёгкий из тонкой ткани халат, типа тоги или кришнаитской сари, дхоти, или мусульманский, платье, что-то такое, но не толстый пиджак с брюками. Тогда бы и в шубе люди летом ходили, типа через шубу жара якобы совсем не проходит. Одежда-то чем толще, тем больше накапливает тепло.

ну я пиджаки не имела в виду.Кстати терпеть не могу пиджаки и костюмы не к месту.Такое впечатление что носят их многие для солидности.
А писала я о восточных балдахинах из легкой ткани.

Изображение

о как))
интересно,согласились бы мужчины такое носить? :)
Лалочка

Сообщение Жанна » Вс июл 29, 2012 16:16

скорее,,Как раздеваться,, :D
Кстати да-
Лалочка писал(а):Да и как показывает опыт жарких стран,открытая одежда не панацея от жары,наоборот надо скрываться от нее одевшись с головы до пят. :)
это какая то интересная система защиты от жары выработанная веками у мусульманских народов.И еще недавно узнала что много питья- еще больше усугубляет потоотделение- и соответственно нагрев воды на вашем же теле.А вот горячий зеленый чай уравнивает температурные балансы воздуха и тела.
*******ничего личного- изучаю СГ******
Жанна

Знак: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят

Сообщение Тимур Кибиров » Вс июл 29, 2012 21:03

Лалочка писал(а):А писала я о восточных балдахинах из легкой ткани.

Изображение

о как))

Я хочу, года два назад понял, что это удобно, в брюках неудобно, но не знаю, где такой можно найти! Но это называется не балдахин, балдахин - это даже не одежда, а навес типа палатки!
Тимур Кибиров
Модератор

Знак: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак / Профессор-Апостол

Сообщение Liola » Вс июл 29, 2012 22:37

Изображение

Речь идёт,наверное, о балахоне,? Мне кажется,что очень удобно носить подобное одеяние в жару из лёгкой хлопковой или льняной ткани...Широкая сорочка с длинными рукавами и разрезами по бокам , а под нею - такие же брюки- шаровары на резинке или завязке, но не широкие, а несколько поуже...Чтоб пропорции не нарушить. Выглядит очень стильно и в жару спасёт, уверена.
У нас тоже очень жарко и обещают ещё дней десять точно. :/cr
П.С. а про себя на вопрос как одеваться отвечу,что сшила из цветного батиста алладинки и ношу их с майкой. Очччень комфортно и смотрится неплохо.
...Как у Христа за пазухой? Нет, как на задворках дьявола(с)
Liola
Спец-Консультант

Сообщение немо » Пн июл 30, 2012 11:27

Лалочка писал(а):У нас в Баку в силу менталитета не все еще в шортах ходят,молодежь только,а температура порой за 40 зашкаливает.
Да и как показывает опыт жарких стран,открытая одежда не панацея от жары,наоборот надо скрываться от нее одевшись с головы до пят. :)

Спасибо, вы сразу обозначили развилки.
В этой теме я стараюсь несколько освободиться от менталитета (ритуала, дресс-кода и т.п.) и говорить именно о климате.
В жарких странах - я знаю основных варианта два.
1. Полностью закутавшись - это скорее для кочевников, открытых солнцу и ветру.
2. И (почти) голых - это для тех, кто живёт в лесах. Где тень, безветрие и, вероятно, высокая влажность.
В наших городах, мне кажется, скорее как в лесу. Люди своим ходом, стремясь ни к чему-либо, а к удобству - одеваются всё более пляжно.

Жанна, спасибо за подсказку, название темы дополнено.
немо
Модератор

Сообщение Azazello » Пн июл 30, 2012 13:31

Тимур Кибиров писал(а):

Изображение

о как))

Я хочу, года два назад понял, что это удобно, в брюках неудобно, но не знаю, где такой можно найти! Но это называется не балдахин, балдахин - это даже не одежда, а навес типа палатки!
будете пролетать транзитом через дубай — в аэропорту есть. около 12—25 евро. сам хотел купить.

также туристы в египет и турцию тоже могут прибарахлиться прямо в месте назначения.
Azazello
Советник СГ

Знак: Крыса-Овен / Король

Сообщение Лалочка » Пн июл 30, 2012 13:42

Тимур Кибиров писал(а):Я хочу, года два назад понял, что это удобно, в брюках неудобно, но не знаю, где такой можно найти! Но это называется не балдахин, балдахин - это даже не одежда, а навес типа палатки!

Эта рубаха называется сауба.Заказать вы можете у тех,кто часто в Дубай летает,в Египте я ее не видела.
Существует и женский вариант такой рубахи,которая у нас называется туника.Летом носить ее в самый раз.

Изображение

вот наподобие этой я ношу с узкими брючками.
Лалочка

Re: Жара. Как одеваться? Или - как раздеваться?

Сообщение Дэйзи » Пн июл 30, 2012 13:47

немо писал(а):Как одеваться? Или - как раздеваться?

одеваться лучше в натуральные ткани. Раздеваться красиво.
Не гасите свет изнутри.
Дэйзи

Знак: Кот-Дева / Рыцарь
.: jazz & blues

Сообщение Жанна » Пн июл 30, 2012 15:09

azasello писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Я хочу, года два назад понял, что это удобно, в брюках неудобно, но не знаю, где такой можно найти!
будете пролетать транзитом через дубай — в аэропорту есть. около 12—25 евро. сам хотел купить.

это ж не свадебный костюм с жилеткой-такое можно быстро самому сварганить пошить- раз плюнуть:два шва по бокам, дырку для головы вырезал-и рукава пришил.тем более в магазинах тканей-огромный выбор расцветок и фактур.
Я только не пойму -че в брюках ходить то неудобно? даже женщины позаимствовали их из мужского гардероба как удобнейшию вещь,тем более не думаю что все эти облегающие стринги- шминги особенно из синтетики-приятны летом, а так-в льняных свободных брюках можно мужчинам и без исподнего,так раньше и ходили в холщовых брюках и рубахах все славяне-а если еще и вышитая орнаментом- красотища :/inlo
я не понимаю как в такую жару в джинсах обтягивающих ходят
Последний раз редактировалось Жанна Вт июл 31, 2012 11:52, всего редактировалось 1 раз.
*******ничего личного- изучаю СГ******
Жанна

Знак: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят

Сообщение VS » Пн ноя 12, 2012 6:54

Какая-то собака уничтожила осенью 2010 г. тему "Умираем от жары".
До сих пор не могу этого никому простить!
Эта жара была очень аномальной.
А теперь выясняется. что мы подверглись воздействию климатического оружия!
*http://www.levashov.info/Articles/Interview-2.html
*http://www.levashov.info/Articles/Interview-3.html

И как нам эти данные в статье сравнить с воспоминаниями, когда уничтожили те дневники?
Хватит по личкам писать, - мыло есть!
Предпочитаю в зеркало смотреть сразу на два жуковских фейса!
VS
Соционик

Знак: Дракон-Рак / Вектор
.: освобожденный технократ, СЛЭ

Сообщение немо » Пн авг 10, 2015 18:02

Тимур Кибиров писал(а):
немо писал(а):мода разрешила всем (без различия пола-возраста-сложения) ходить в шортах-майках.

В майках, да, если не с слишком короткими рукавами, особенно для старых, особенно женщин, ужасно противно видеть старуху с голыми руками или грудью (не хватает плюющего смайла), с очень короткими и без рукавов - только для молодых девушек.

Сколько того лета. И того солнца.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Кожа воздухом дышит. Солнце вырабатывает - не знаю, на чём остановились медики. Витамин Д и серотонин или ещё что-то. И зачем становиться между человеком и солнцем, воздухом! Мол, не моги дружить с солнцем, воздухом, водой, если ходит по городу утончённо-нервный эстет.
А как хорошо попасть под дождь. Летом, возле дома. Рраз - и все заботы смыты.

Тимур Кибиров писал(а):Но шорты - это я думаю излишне, не обязательно, можно просто в тонких лёгких брюках. С голыми ногами тоже для девушек.

У буддистов есть правило научиться не дёргаться от того, что увидишь, услышишь, унюхаешь и т.п. Сохранять спокойствие, самообладание. Возможно, это характерно для аристократов всех традиций - благодное спокойствие духа.

Труднее всего, кажется, адаптируется слух. А легче всего, кажется, адаптируется зрение. Спокойно смотреть на человека любого пола-возраста. Видеть именно человека, а не его приглядность.

Говорят, настоящий мужчина никогда не видит, во что одета женщина. А ещё более настоящий - не видит её внешности. Видит её настроение. Видит, нужно ли ей помочь.
немо
Модератор

Сообщение Blanc » Пн авг 10, 2015 23:37

Мужская мода и ошибки в стиле - 2015.
Статья по делу и комменты что надо! :D

http://www.beautyinsider.ru/2015/07/21/ ... -mistakes/
Blanc

Знак: Дракон-Весы / Рыцарь

След.

Вернуться в Проект немо