Жара. Как одеваться?

Персональный проект немо

Модератор: немо

Re: Жара. Как одеваться?

Сообщение ИрЛео » Вт авг 11, 2015 7:54

Хех, у нас нет таких проблем, у нас каждое лето, с некоторых пор, +15 +20 Сарафан любимый уже 3 года не одевала.
В сибири жара, на европейской части тоже, а над уралом тучи зависли... :?
Прям как в фильме "Волкодав" - заколдованная территория. Кто в солярий ходит греться, а кто к морю уезжает... :mrgreen:
Изображение
ИрЛео

Знак: Змея-Овен / Вождь
.: Консуэлло (Габен)

Сообщение немо » Сб авг 15, 2015 20:06

Мода на джинсы с дырами, так и продаются. Но "старый друг лучше новых двух".

Когда шорты сами протёрлись и порвались. Были зелёные цвета травы, выцвели - и стали цвета травы под ярким солнцем. Когда где-то поставлены латки из чего нашлось. А кое-где следы неловкой штопки. Вот тогда чувствуешь, что природа и ты - единое. Что от тебя не пахнет новенькостью торговых рядов, где смотришь на одежду и видишь, что это не одежда, чтобы носить, а бизнес-проекты чьего-то бизнеса.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Сообщение немо » Вт окт 06, 2015 21:28

У меня было давно задумано, да всё не с руки сказать.

Как одеваются наши, кто постарше? Да за молодёжью донашивают. Ведь "ничего для себя, всё для них", для детей, то есть. Чтобы мужчина постарше купил себе шорты?! А у сына их пять, предложил отцу по жаре пройтись налегке.

А ещё у народа есть идея "донашивать". А носят аккуратно, а старые вещи прочны, натуральны, приятны. В общем, почему в плотных брюках? А по инерции. И потому, что они есть.

И у меня была фантазия. Была идея: сдаёте старый телик или там что, и покупаете новый со скидкой. Так вот идея: сдаёте старую одежду и вам дают новую со скидкой. Даже лучше так: просто менять. Менять старые (пусть и поношенные) брюки на шорты. Прямо по улице разъезжать. Такой фургончик с приятной музыкой, и там шорты разных размеров и расцветок: "Берём брюки, даём шорты".

Или ввести моду более унифицированно: "В июне любим бежевые! Наша улица самая модная!" "А в августе светлозелёные!"
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Сообщение элена » Вт окт 06, 2015 21:37

У вас еще так тепло, что в шортах ходите? У нас донашивать не принято. Единственное- отдавала вещи сына племяннику, который на год младше. А сейчас вот передумала им отдавать (решила санкции ввести)). Лучше стану продать через инет ресурсы.
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение Тимур Кибиров » Сб окт 17, 2015 21:09

Надо то одеваться, то раздеваться, например на солнце раздеться, в тени одеться, днём раздеться, утром и вечером одеться. Как раз я с Вин-ксом и ещё бородатым Водолеем 8 октября поехал на 2-3 дня в Тараз, это быв. Джамбул, где тепло, так не знаю как в Алматы, вряд ли, но там в основном была жара, но иногда в тени холодно а также утром особенно и вечером не жарко. А потом был ветер с пылью, в послндний день стало прохладнее, а когда обратно приехали то холодновато и вот щас реально началась осень 10 градусов, а несколько дней назад ночью было до 4!
Тимур Кибиров
Модератор

Знак: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак / Профессор-Апостол

Сообщение Тимур Кибиров » Сб окт 17, 2015 21:12

Тимур Кибиров писал(а):
Лалочка писал(а):А писала я о восточных балдахинах из легкой ткани.

Изображение

о как))
интересно,согласились бы мужчины такое носить? :)

Я хочу, года два назад понял, что это удобно, в брюках неудобно, но не знаю, где такой можно найти! Но это называется не балдахин, балдахин - это даже не одежда, а навес типа палатки!

вот кстати я нашол https://vk.com/photo-59708631_358626695
Тимур Кибиров
Модератор

Знак: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак / Профессор-Апостол

Пред.

Вернуться в Проект немо