Ур-ра, форум вернулся!

Персональный проект немо

Модератор: немо

Re: Ур-ра, форум вернулся!

Сообщение таловский » Вт окт 25, 2016 16:25

Зачем дополнительно говорить, если он пройдя по ссылке сам все увидел.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.
таловский
Администратор форума

Знак: Тигр-Лев / Рыцарь

Сообщение немо » Вт окт 25, 2016 17:21

таловский писал(а):Зачем дополнительно говорить, если он пройдя по ссылке сам все увидел.

А может, он не прошёл по ссылке. Зачем ему ходить?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Сообщение таловский » Вт окт 25, 2016 21:13

Камиль меня поблагодарил за эту ссылку.
таловский
Администратор форума

Сообщение немо » Вс окт 30, 2016 20:52

таловский писал(а):Камиль меня поблагодарил за эту ссылку.

Камиль человек вежливый, кто спорит.

А форум - невежливый. Он мне всё грубит, и всё по-разному. Всё отказывает.
Может, это моя вина, зачем я форум мучаю. Может, надо помолчать. Почистить то, что накопилось. Эх.

Была тут тема под названием "Сюсюсечная", где участники невозбранно объяснялись в любви друг к другу и форуму. Сейчас этой темы почему-то не вижу, поэтому ставлю здесь 3 минуты Семёна Фролова, народное признание.
https://www.youtube.com/watch?v=-XWdHSTFAlc

А вот КВН, сборник, посвящённый 1 сентября. Там час двадцать минут, я предлагаю посмотреть две с половиной минуты, с 20.00 по 22.34. Там студент пришёл сдавать физику - это чисто я прихожу в темы Наклеушева. Начинаю с частушек, потом указываю на опечатки - и далее по тексту.
https://www.youtube.com/watch?v=UniYSUhgxn0
немо
Модератор

Сообщение немо » Чт ноя 10, 2016 13:59

Форум ожил, а мне не по себе. Привыкать к новому недокомплекту или доделают, вернут Портал, аватарки и репутации.
Сегодня идут отказы за отказом, это уже традиция.
немо
Модератор

Сообщение алиса » Чт ноя 10, 2016 14:31

Камиль обещал, что постараются вернуть прежний вид)) У меня тоже много нестыковок и неудобств. Пару раз чуть не удалила понравившиеся посты - привыкла, что крайняя всегда была кнопка благодарности(( приходится вести себя осмотрительнее.
To infinity and beyond (c)
алиса
Супермодератор

Знак: Лошадь-Овен / Вектор

Сообщение немо » Вт ноя 15, 2016 12:42

алиса писал(а):Камиль обещал, что постараются вернуть прежний вид

К какому сроку?

А пока репутаций нет, благодарностей нет. Наверно, стоит свои одобрения посылать в личку, тем более, что личка стала работать. Можно в личке применять стандартные способы хвалить: "Респект", или "+5". Это если кто затрудняется найти свои слова или боится, что решат, что он напрашивается на ответ.

Топа нет. У меня и раньше был совет не особенно поддаваться топу, а делать подписки, закладки, то есть запасать то, что нравится и что вы собираетесь продолжать читать или где собираетесь писать. Нельзя пропускать также "Ваши сообщения", ведь может быть, что вам где-то ответили.

Привыкаем, что форум с первого раза не слушается, даёт отказ. Отказа не пугайтесь, повторяйте действия. На второй, на третий раз, редко больше - срабатывает. Но следите, чтобы дважды не отсылать сообщения. Механика о том предупреждает - что уже добавилось сообщение в той теме, куда вы собираетесь отсылать. Посмотрите, это может быть как раз ваше сообщение.
немо
Модератор

Сообщение немо » Ср ноя 16, 2016 21:27

А что такое "Активные темы"? По какой формуле их дают? Когда нет топа, это стало интересно.
немо
Модератор

Сообщение элена » Чт ноя 17, 2016 6:38

Активные- те, в которых люди писали в последние определенное количество дней (к примеру, за неделю). Вот вам и ТОП. В большинстве форумов на этой платформе есть такое. Удобно.
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение немо » Чт ноя 17, 2016 12:35

элена писал(а):Активные‐ те, в которых люди писали в последние определенное количество дней (к примеру, за неделю). Вот вам и ТОП.

Спасибо. Смотрю - в "Активных темах" действительно начиная с 10 ноября, то есть за неделю. В последнее время маловато пишут, а были времена когда по 100 сообщений в день. Какой же длины тогда были "Активные темы"? Сейчас там 28.

А в топе было 14, и на второй странице топа столько же. Какие преимущества у топа перед "Активными":

Топ показан сразу ‐ это приветливость перед гостями. 
Компактность ‐ привет недлинный, не растеряешься. 
И это биение пульса форума, что важно для такого как наш, где мы стараемся почувствовать ритм времени.

элена писал(а):В большинстве форумов на этой платформе есть такое. Удобно.

Смотрю на другом форуме ‐ там тоже за неделю, там 53 темы. Значит, по идее "Активные" безразмерны, почему же тогда четыре темы из проекта Наклеушева не попали в наши "Активные"?

Это то ли сбой, то ли кто-то так изменил настройку? Топ можно было подстраивать, Савенков этим занимался и об этом рассказывал. Может быть, и "Активные" можно настраивать, хотя, казалось бы, зачем.

Во всяком случае, сообщаю, что темы Наклеушева можно/нужно искать в его проекте, даю активную ссылку Теория единого знания, или унология
немо
Модератор

Сообщение немо » Пт ноя 18, 2016 22:06

Ещё проверяю. В "Активные темы" не попадает также Свободное общение. Даю на него активную ссылку Свободное общение
Там 12 страниц накопилось. Очень много поздравлений с днём рожденья. Так что рекомендую просматривать с конца или с шестой страницы, там много "вкусных и сладких" тем.

И не забывать про проект Наклеушева. Там насчёт поумнеть. Умнеть не сладко, а даже тяжко, но иногда нужно.
немо
Модератор

Сообщение немо » Пт ноя 25, 2016 14:45

немо писал(а):В "Активные темы" не попадает также Свободное общение.

Смотрю - в "Активные темы" много чего не попадает. Так что если встретили что-то для себя интересное - мигом как-то для себя отмечайте.

К примеру - у меня вчера был случай. Не буду грузить вас примером, каждому своё болит. В общем, зацепило меня некое сообщение, сегодня ищу - среди "Активных тем" нет. Хорошо, что помню, кто писал. Иду в профиль и нажимаю "Найти сообщения пользователя". Нахожу. Раздел "Исторические циклы СГ", оказывается, он среди "Активных тем" не отображается. Кто же их так настроил, как настроил?

Загадки загадками, а пока, значит, чуть что интересное встретил, надо моментально себе записывать, например, в черновики загонять, это удобно, быстро.
немо
Модератор

Сообщение таловский » Пт ноя 25, 2016 15:16

немо писал(а):
немо писал(а):В общем, зацепило меня некое сообщение, сегодня ищу - среди "Активных тем" нет. Хорошо, что помню, кто писал. Иду в профиль .

Активный на форуме этот ваш товарищ?
таловский
Администратор форума

Сообщение немо » Пт ноя 25, 2016 15:47

таловский писал(а):Активный на форуме этот ваш товарищ?

Не понимаю вопроса. Может, это не вопрос, а "шутка". Я же говорю - к примеру. Одному один нравится, другому другой.
На форуме есть возможность додумывать, потому важно не терять нитку мысли. Загнать понравившееся сообщение в черновики - секунда дело, а потом можно просматривать черновики и додумывать.
Топа нету, портала нету, благодарностей нету, репутаций нету. Зато центр пользователя теперь хорошо работает.
немо
Модератор

Сообщение немо » Чт янв 05, 2017 12:39

Форум - это отдельное существо. Может быть, со своим мышлением, со своей волей. Со своей судьбой. Что происходит с форумом, почему он ломается, или он так себя проявляет?

У меня такие мистические мысли после вчерашнего. Когда вдруг перестали проходить мои сообщения, которые длиннее тысячи знаков. Появлялась красная строчка, объяснявшая такой запрет.
Сегодня такой строчки нет. Кто-то признается: он так настраивал? Или это "собственная внутренняя жизнь" форума?

Я уже скучаю по многим строчкам, которые раньше были вверху. Может, форум так хотел рассказать нам о своём внутреннем содержании.

Мистика - дело грустное. Народ, повеселите меня, поставьте мне благодарностей за это сообщение.
немо
Модератор

Пред.

Вернуться в Проект немо