Мужчины: отлов и удержка

Персональный проект немо

Модератор: немо

Re: Мужчины: отлов и удержка

Сообщение Viki Leaks » Ср авг 26, 2015 7:37

немо писал(а):
Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):Вот если Ваш вопрос, многоуважаемый немо, рассматривать с философско-социальной точки зрения, то начинать надо с человека вообще.

Ой, ну почему надо.
Ой, ну почему не надо?

А скучно очень. И непонятно, что нам нового говорят, сто раз не слышанного.

Ну конечно, Донцова жеть Америку открыла.)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а): Жизнь на земла развивалась миллиарды лет, жизнь человека - миллионы,

Разные варианты, хронологий уйма, есть интересные сокращённые. Но какая разница.
Не будем сокращать, тем более разницы никакой.

Зачем вообще хронология?

Лучше перечисление)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):но осознанная (разумная) жизнь человека составляет всего несколько тысяч лет. За все эти миллиарды лет природа создала

А может, Бог заложил с самого начала.
А может быть и нет?
А может вороне?
А может быть собаке....(с)

Ну да, высказывания Вики Ликс сомнительные. Но в контексте длинной усыпительной лекции как раз годятся.

В чем же Ваше сомнение? В Донцовой не сомневаетесь, нет?)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а): Человек - таже вселенная, и область подсознательного в ней велика.

Интересная вселенная: с подсознательным. Звёзды - сознание, планеты - подсознание? Или как?
Или так. Вселенная - это не только астрономическое понятие.

Что-то такое приблизительное - описательное. А с какого момента начнётся разговор?

А у нас тут чат?)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):Но эта вселенная не одного лишь текущего момента, а всей ее миллионолетней истории. Если рассматривать развития жизни человека в социуме, его взаимодействие с ним, положение человека вообще, а также мужчин и женщин в частности, то эти отношения заложены очень давно и человеком в большей мере практически не осознаются.

Почему отношения мужчины и женщины не осознаются?
Про них уйма разговору, и что, это лепет во сне?
Потому что мы пилоты.

Описания не выдерживают критики, но они предназначены, может, для того, чтобы нагнать объём кандидатской диссертации, и ни для чего другого.

Вашу? Вашу выдерживает), т.к. конструктива в ней ноль.))

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а): У женщины этот страх выражен сильнее, т.к. женщина в физическом плане слабее мужчины, на ней бОльшая ответственность по сохранению потомства. Поэтому, подсознательно она будет бояться остаться одна.

Сенбернар. Два сенбернара. Представляете прогулку: женщина и два сенбернара?
Лучше представить заводчика сенбернаров.

Чтобы не чувствовать себя одной, в принципе достаточно одной большой собаки. Хорошо во время прогулок. Говорят, бассет лучше овчарки.

Вы хотите поговорить о собаках?)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):И это тоже работа подсознания. Т.к. в природе самок всегда больше, чем самцов,

Да ну? И в какой это природе? Мне казалось, чаще наоборот.
Креститься не пробовали?

Примеров из биологии уйма. Лень приводить. Тем более, что в ответ Вики Ликс захохочет и не признает, что сказала неправду.

Какую неправду я сказала?Это лично Ваша оценка моих слов, подкрепленная ленью.)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):В современном мире роль женщины не изменилась, основная как была так и осталась - родить и передать жизнь и наследственный код следующим поколениям.

Мужчины, кстати, тоже передают код.
Совсем не кстати.

А как было бы лучше?

А как есть, так и лучше.)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):Но сейчас эта роль расширена, причем побольшей части самими женщинами.

Можно подумать, раньше женщины не пахали.

А там что-то про пашню написано?

Написано, что основная задача женщины - продолжать род. А что она кормит - упущено.

Будем перечислять все, что упущено?

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):"добыча пропитания" также.

Можно подумать, что раньше эта роль была важна. Уйма примеров из жизни зверей и племён: "кормящий отец" - нонсенс. Редкость.
И почему нонсенс?

Есть такой вопрос "Почему картошка?" Картошка картошка и есть, факт не отвечает на вопрос почему. Охотятся львицы. Лев изредка, может, чтобы размяться.

А львы отвечают на вопрос - Почему картошка? Или почему кормящий отец нонсес?)

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):И вот здесь и находится несоответствие заложенного в подсознании и осознаного. Поэтому современные мужчины так неоднозначны в своих действиях и поступках. Можно сказать нынешними категориями - "сбиты настройки". Есть еще некоторые нюансы настроек. В природе заложен рационализм - она не тратит свои "ресурсы" на нежизнеспособную особь, побольшей части это особи мужского пола. В природе это расходный "материал", на нем опробываются различные комбинации генов и закладываются новые коды ДНК и если эти новые вариант жизнеспособны, тогда они передаются женской особи. В человеческом понятиях больше присутствует гуманизм. Современный социум помогает выжить всем - очень слабым и неприспособленным людям, как в физическом плане, так и психологическом.

И две тысячи лет назад тоже. Во времена Библии.
А до Библии и после не было?

Примера с Библией достаточно, чтобы опровергнуть ваше рассуждение. И чем задавать этот вопрос, лучше бы Вики Ликс сказала "А и правда не так, это я написала, не подумав".

Вы мне указываете, как мне надобно отвечать на Ваши вопросы?)))

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):Код ДНК сохраняется и передается только парой, только сочетанием женской и мужской клеток.

Ну да, да. Биология человека такова. Вот некоторые ящерицы - те могут и в одиночку.
А что это за ящерицы?

Погуглите.

Погуглила, ни одной не нашла.

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):И в женщине на подсознательном уровне заложено это знание, поэтому она и будет стараться удержать мужчину.

Зачемммм?
Код ДНК передал - свободен. До следующих встреч. Как у слонов.
А у слонов именно так?

Ага.

Погуглили?)

Ну а вообще конечно, такое обсуждение смех на лужайке. Его бы удалить не мешало. В п.4 правил форума записано, что создавать надо сообщения, которые не представляют из себя чат, а будут интересны по прошествии времени.
Одну я трогал,
Другую читал.
Есть третья? (Дракон).
Viki Leaks

Знак: Бык-Телец / Король

Сообщение немо » Ср авг 26, 2015 8:54

Viki Leaks писал(а):Ну конечно, Донцова жеть Америку открыла.)

Текст Донцовой интереснее, живее.

Viki Leaks писал(а):Что-то такое приблизительное - описательное. А с какого момента начнётся разговор?

А у нас тут чат?)

Нет. Но я мечтаю, чтобы было обсуждение. А не длинные усыпительные тексты.

Viki Leaks писал(а):Описания не выдерживают критики, но они предназначены, может, для того, чтобы нагнать объём кандидатской диссертации, и ни для чего другого.

Вашу? Вашу выдерживает), т.к. конструктива в ней ноль.))

Ну да, поскольку критики не выдерживают, то и критиковать не приходится.

Viki Leaks писал(а):
Вы хотите поговорить о собаках?)

Вы может быть, забыли с чего начался разговор. Вы сказали, что мужчина нужен, потому что одиночество пугает, кругом опасности. Я - что большая собака даёт чувство защищённости.

Viki Leaks писал(а):
Viki Leaks писал(а):И это тоже работа подсознания. Т.к. в природе самок всегда больше, чем самцов,

Какую неправду я сказала?Это лично Ваша оценка моих слов, подкрепленная ленью.)

Неправда - это что в природе самок всегда больше, чем самцов. Может быть, Вики Ликс так иронизирует, то есть говорит заведомую неправду. И потому критиковать текст Вики Ликс не приходится, над ним надо смеяться. Так?
А у Донцовой смешнее.

Viki Leaks писал(а):А львы отвечают на вопрос - Почему картошка? Или почему кормящий отец нонсес?)

Львы - это пример отца, который не кормит.

Viki Leaks писал(а):Примера с Библией достаточно, чтобы опровергнуть ваше рассуждение. И чем задавать этот вопрос, лучше бы Вики Ликс сказала "А и правда не так, это я написала, не подумав".

Вы мне указываете, как мне надобно отвечать на Ваши вопросы?)))

Конечно. Я хочу помочь вам вести диалог.

Viki Leaks писал(а):Код ДНК сохраняется и передается только парой, только сочетанием женской и мужской клеток.
немо писал(а):Ну да, да. Биология человека такова. Вот некоторые ящерицы - те могут и в одиночку.

А что это за ящерицы?
Погуглила, ни одной не нашла.

Посмотрите слово "партеногенез" в Википедии.

Viki Leaks писал(а):
немо писал(а):Код ДНК передал - свободен. До следующих встреч. Как у слонов.

А у слонов именно так?
немо писал(а):Ага.

Погуглили?)

Нет, был хороший фильм о жизни слонов.

Viki Leaks писал(а):Ну а вообще конечно, такое обсуждение смех на лужайке. Его бы удалить не мешало. В п.4 правил форума записано, что создавать надо сообщения, которые не представляют из себя чат, а будут интересны по прошествии времени.

Я планирую удалить. Но пока пусть немножко постоит. Может быть, Вики Ликс выхохочется, выпикируется, выиронизируется и начнёт разговаривать мирно. А если удалю - может, Вики Ликс начнёт опять пикироваться с новыми силами.
У меня были случаи, когда прекрасная дама раз пять хохотала и вредничала, а потом, успокоившись, что-то говорила дельное. Она просто для начала должна была показать себя.

Лунная соната писал(а):п.с. лучше бы уж сразу "колючки" показывала - не нравится такая (или не по зубам М такая Ж), не бери, проходи мимо.

Вот тут у меня два варианта. Один - женщина вредничает, чтобы показать мужчине, какая она темпераментная и как будет темпераментно молча пол мыть и борщ варить, если он её укротит. А мирную мямлю укрощать не надо, но пол мыть и борщ варить мямля не захочет.

Другой вариант - женщина просто "кидает агрессию", потом что сама не умеет дать ладу женской энергии. А нынешние мужчины тоже не могут дать ладу, потому что Кали-Юга. И роль нынешнего мужчины - терпеть женскую агрессию. Именно для этого нужен мужчина.

элена писал(а):Большая просьба не разбирать мое сообщение по предложениям, ибо я все равно уверена, что проникаю в суть некоторых вещей лучше, чем немо

Тема - это такая лужайка. По лужайке гуляет хохочущая Вики Ликс, и в разных местах расставлены статуи элены. Такие неразъёмные сообщения, которые нельзя разбирать. Надо только помнить, что элена лучше знает.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Сообщение Лунная соната » Ср авг 26, 2015 10:49

немо писал(а): У меня были случаи, когда прекрасная дама раз пять хохотала и вредничала, а потом, успокоившись, что-то говорила дельное. Она просто для начала должна была показать себя.

может быть прекрасная дама таким образом "прощупывала" собеседника?
взяли привычку, понимаешь, прятаться - не поймёшь с кем диалог.

немо писал(а):
Лунная соната писал(а):п.с. лучше бы уж сразу "колючки" показывала - не нравится такая (или не по зубам М такая Ж), не бери, проходи мимо.

Вот тут у меня два варианта.
Один - женщина вредничает, чтобы показать мужчине, какая она темпераментная и как будет темпераментно молча пол мыть и борщ варить, если он её укротит. А мирную мямлю укрощать не надо, но пол мыть и борщ варить мямля не захочет.
Другой вариант - женщина просто "кидает агрессию", потом что сама не умеет дать ладу женской энергии. А нынешние мужчины тоже не могут дать ладу, потому что Кали-Юга. И роль нынешнего мужчины - терпеть женскую агрессию. Именно для этого нужен мужчина.

да, первый вариант, что тут непонятного?
...и борщ варить молча будет и "у станка стоять", прости Господи.
Лунная соната

Сообщение элена » Ср авг 26, 2015 11:01

Дискуссия скатилась до сенбернаров, слонов, мытья полов). Философия в самом разгаре)).
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение элена » Ср авг 26, 2015 11:11

А между тем, если исходить из познания себя через своего партнера, то как сюда вписывается структурный гороскоп!)
в равном браке познание через соперничество.противоположности должны достичь единства).
в векторном познание достигается в максимально короткие сроки. через сращивание, слияние.
духовный- познание длиною в жизнь
партиархальный- через разделение обязанностей и распределение мужских и женских ролей
в романтическом - красивое познание) через поступки и т.д.
Т.е. находясь в каких-то. отношениях еще и есть шанс понять, каким путем будет происходить понимание себя через партнера).
элена

Сообщение немо » Ср авг 26, 2015 11:29

элена писал(а):Дискуссия скатилась до сенбернаров, слонов, мытья полов). Философия в самом разгаре)).

Философия включает всё. Философия - это способ рассмотрения, а предметы могут быть любые. Или не так?

Редкий случай, когда я могу ответить элене. Это когда она сказала одну строчку.
немо
Модератор

Сообщение элена » Ср авг 26, 2015 11:33

Немо вдохновило меня на написание статьи на тему " партнер и познание". Кстати, почему бы инет).
элена

Сообщение сокровище из алм » Ср авг 26, 2015 11:35

немо писал(а):Тема - это такая лужайка. По лужайке гуляет хохочущая Вики Ликс, и в разных местах расставлены статуи элены. Такие неразъёмные сообщения, которые нельзя разбирать. Надо только помнить, что элена лучше знает.

немо писал(а):Редкий случай, когда я могу ответить элене. Это когда она сказала одну строчку.

хочется порадоваться за поляну....одна из статуй заговорила!?
....или немо разговаривает со статуей.....

с вами хочется жить еще сильнее :blush
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.
сокровище из алм

Знак: Кабан-Весы / Вектор
.: женщины - странный народ, да?

Сообщение Viki Leaks » Ср авг 26, 2015 13:30

Поляна, статуя, одна строчка элене:
Борщи, сенбернары - философия немо.

:mk
Одну я трогал,
Другую читал.
Есть третья? (Дракон).
Viki Leaks

Знак: Бык-Телец / Король

Сообщение немо » Чт авг 27, 2015 11:46

Вики Ликс учится разговаривать. Две строчки - уже полчастушки.

сокровище из алм писал(а):хочется порадоваться за поляну....одна из статуй заговорила!?
....или немо разговаривает со статуей.....

Что статуи говорят - не новость: радио на столбе чем не статуя. Вот только говорят статуи монологом, в диалог не вступают.

элена писал(а):Немо вдохновило меня на написание статьи на тему " партнер и познание". Кстати, почему бы инет).

Цитирую себя:
немо писал(а):Кто статьи пишет, тот разговаривать разучается. Встречаешь умного человека, думаешь "Счастье-то какое, наконец-то наступит житьё. И я спрошу, и он ответит и подумаем вместе". Ан нет - умный человек только и умеет, что советует прочитать его статью.
Так что я писать статьи боюсь: это как в яму свалишься, кто потом вытащит?
немо
Модератор

Сообщение элена » Чт авг 27, 2015 12:51

Хочу заметить, что цитирование себя, немо, - это, понятное дело, осознание себя истиной в высшей инстанции). Но это не так. А статью я задумала написать и размещу на дружественном..Может быть, это будут больше рассуждения, чем статья, но , возможно, и статья получится.
Естественно эту тему, задуманную как самопиар немо, я не стану пятнать своими изысканиями по теме топика)).
...слоны с сенбернарами уже были... хомячки в помощь, так сказать). :/cv
элена

Пред.

Вернуться в Проект немо