Снукер. Три кота (м)

Персональный проект немо

Модератор: немо

Снукер. Три кота (м)

Сообщение немо » Пн мар 16, 2015 16:44

Это в ребусах делают: рисуют трёх котов, потом букву "ж", означает трикотаж. А я про трёх Котов - мужчин.

Везёт этому знаку в снукере, и не поштучно - массово. Вот три английских Кота 1975 года рождения. Да-да, конечно, это англичанин, валлиец и шотландец, а у англичанина ирландская фамилия - но для нас это всё одно. Дружные, то есть, между собой не дружат, а успехи дружные. Титулы- победы сыплются, самый легкомысленный из них - Уильямс - и тот дважды чемпион мира и набрал больше трехсот сотенных брейков. Может, он наоборот самый серьёзный и понимает, что игра - это игра, и нечего дожимать и перемучивать.
В их игре я вижу общее. Шарики бегают не по прямым, а по изогнутым линиям. Да, все снукеристы подкручивают, но у этих так всё мягенько, естественно. Будто бы шарик сам хочет подкрутиться, хозяину помочь.

А с китайскими Котами 1987 года рождения по-другому. Их тоже три - Дин, Лян и Тянь. И какие судьбы разные. При том, что они между собой дружат. Не знаю, на каком языке разговаривают, может, и на китайском, если из одной провинции.
Стиль игры у них разный, успехи - очень разные.

Дин взвился ракетой, метеором. Не знаю чем. К двадцати годам - три победы на турнирах. Прочно в топе, Дин - это фирмА.
Нервный провал, правда, начался у него в 20 лет. Может, тяжела была ноша - оказаться лучшим спортсменом Китая. Не просто лучшим в снукере - нет, вообще самым известным спорсменом по всем видам спорта. Столько на него взглядов - прогнёшься как под солнечным ветром. Как Дин выстоял? Может, Лян на себя часть принял. Самый интересный для меня китайский игрок. Про него говорят, что единственный из китайцев атакующего плана. Вместо надёжного отыгрыша ищет планты.
Лян прошёл в четвертьфинал чемпионата мира, куда Дин ещё не забирался, и ненадолго стал в Китае считаться выше Дина. С тех пор несколько лет Лян считается вторым по силе среди китайцев, но находится в тени - при его-то серийности. Я всё жду, что Лян отработает какой-то долг в ноосфере, и опять войдёт в топ-16.
Тянь - тот вообще. То влетит в мейнтур, то вылетит. И эта история, его на год банили - обвинили в харассменте, разбирались, оправдали. Откуда знаю - кто-то сказал по телику с улыбкой - мол, если разобраться, было немножко наоборот. При этом Тянь реально красивый парень, таких в мейнтуре раз, два, и обчёлся.
Думаю, судьба такая. Торить дороги в неком пространстве, закладывать традиции.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Re: Снукер. Три кота (м)

Сообщение steel » Пн мар 16, 2015 16:59

Думаете снукеру конец, как и шахматам?
steel

Знак: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол

Сообщение немо » Пт июл 03, 2015 8:27

Начался новый сезон. Английские, скажем так "Великобританские" Коты все три в топ-16-и: места 5, 13, 14.
Номера китайской тройки в рейтинге 4, 22, 82. Посмотрим как себя проявят.

Может, в мейнтуре есть ещё Коты, кто-то заметил?
немо
Модератор

Сообщение валя » Пт июл 03, 2015 14:41

По идее (по срокам) сейчас должны появиться Собачки ... и вывести снукер на более крутой уровень. В ближайшие года 1.5-2.. :/tea
валя

Знак: Кот-Рак / Король

Сообщение немо » Вс июл 05, 2015 16:24

валя писал(а):По идее (по срокам) сейчас должны появиться Собачки ...

Это вы как вычисляете?
Имеем только Петух :arrow: Коты. Кусочек ВК. А дальше думать на выбор:

а) после Петухов были их хозяева Коты, после Котов ждём их хозяев Драконов;

б) после Петухов были их хозяева Коты, потом будут слуги Петухов Собаки;

в) после Петухов были их хозяева Коты, а потом Петухи вернутся.

Это как витязь на распутье: прямо Коты, направо Драконы, налево Петухи. Куда витязь в сказке поехал?
немо
Модератор

Сообщение немо » Пт ноя 25, 2016 0:45

валя писал(а):По идее (по срокам) сейчас должны появиться Собачки ... и вывести снукер на более крутой уровень. В ближайшие года 1.5-2.. :/tea

У меня долг перед Валей за то, что обратила внимание на Собак. Они не в будущем, они уже появились, это "весьма снукерный" знак. Робертсон и Мёрфи выигрывали чемпионат мира и прочно держатся в топ-16. Так что скрытый центр - Петух, а вокруг него балансируют Коты и Собаки. Котов больше, но Собаки их отчасти уравновешивают.

Сейчас как будто пересменка, и уже вроде пора. На первом месте в рейтинге с отрывом стоит Кабан Селби. Очень выдвинулся Дракон Бинэм. Но Коты пока не уступают, время замедлилось, что ли, обычные витки не вертятся? У Наклеушева замедлился выход из "Вывиха". Историк Фурсов рассказывает, что цикл Кондратьева должен был смениться, а тянется всё тот же.

немо писал(а):Я всё жду, что Лян отработает какой-то долг в ноосфере, и опять войдёт в топ-16.

Лян недавно выиграл свой первый турнир и закрепился в топ-16. Там теперь пять Котов.
немо
Модератор

Сообщение валя » Пт ноя 25, 2016 1:15

Собакам мешает только одно- ортодоксальность, но ..если сейчас появится Личность (знака Собаки), то эта самая Личность перевесит "чашку весов", как говорится.
А, возможно, и увеличит отрыв.
Ну, Коты как Коты, ничего нового, победы их связаны лишь с умением концентрироваться в нужный момент.
(хоть меня и бесит Синицын, но он прав, подкалывая постоянно Ронни, ведь там одно и то же, особенно когда смотришь все сезоны подряд в течение 4-5 лет...:) стиль,манеры достаточно шаблонны). Такое же можно сказать и о других Котах, просто надоедает, я уже и не интересуюсь особо "молодой порослью" именно по этой причине.
валя

Сообщение немо » Пн ноя 28, 2016 12:11

валя писал(а):Собакам мешает только одно- ортодоксальность, но ..если сейчас появится Личность (знака Собаки), то эта самая Личность перевесит "чашку весов", как говорится.

Есть-то Собаки есть, чем не личности - и Робертсон, и Мёрфи, и Уолден, и Эбдон. Но Котам потакают, Собак дрессируют. Кот выиграл - отлично, проиграл - значит, не хотел выиграть. И молодец, он "выше выигрыша", он просто любит игру. Или устал или ещё что.

Собака проиграла - это провал, плохо тренируется, плохо ест, (Робертсон и Эбдон вегетарианцы). Собака выиграла - с жалкими маленькими сериями (пусть они будут по даже по 80-90 очков). Если выигрыш - то как минимум с одной сотенной. Чтобы зауважали - надо выиграть турнир или взять матч, отставая фрейма на четыре.

валя писал(а):Ну, Коты как Коты, ничего нового, победы их связаны лишь с умением концентрироваться в нужный момент.

Сверхчеловеческим умением. Человеческого хватает минут на двадцать, на один фрейм. Много на сорок, за это время можно успеть фрейма два-три. А дальше - нутро, судьба.

валя писал(а):(хоть меня и бесит Синицын, но он прав, подкалывая постоянно Ронни, ведь там одно и то же, особенно когда смотришь все сезоны подряд в течение 4-5 лет...:) стиль,манеры достаточно шаблонны).

Ага, а Кабана Селби Дракон Синицын хвалит за "умный снукер". Ронефаны (болельщики Ронни) это подхватили, и радостно сообщают, что "глупый снукер" у Ронни на месте. Например, последние два матча Ронни прошёл "не глядя на соперника", со счётом 6:0, мимоходом делая сотенки.

Я Ронни не люблю за то, что он "берущий, а не дающий". Питается восхищением болельщиков, нуждается в восхищении. Что поделать - говорят, таковы все артисты.

валя писал(а):Такое же можно сказать и о других Котах, просто надоедает, я уже и не интересуюсь особо "молодой порослью" именно по этой причине.

Вообще-то разные. Хиггинс удивляет скромностью. Такой удар, который заставил бы закричать от восторга болельщиков Ронни, Хиггинс делает как бы извиняясь за то, что он случайно у стола оказался. А кто видел Ляна... вы видели Ляна?
немо
Модератор

Сообщение валя » Пн ноя 28, 2016 19:18

немо писал(а):
валя писал(а):Собакам мешает только одно- ортодоксальность, но ..если сейчас появится Личность (знака Собаки), то эта самая Личность перевесит "чашку весов", как говорится.

Есть-то Собаки есть, чем не личности - и Робертсон, и Мёрфи, и Уолден, и Эбдон. Но Котам потакают, Собак дрессируют. Кот выиграл - отлично, проиграл - значит, не хотел выиграть. И молодец, он "выше выигрыша", он просто любит игру. Или устал или ещё что.

Собака проиграла - это провал, плохо тренируется, плохо ест, (Робертсон и Эбдон вегетарианцы). Собака выиграла - с жалкими маленькими сериями (пусть они будут по даже по 80-90 очков). Если выигрыш - то как минимум с одной сотенной. Чтобы зауважали - надо выиграть турнир или взять матч, отставая фрейма на четыре.

Не-не , немножко не так. Не забываем, что снукер - элитная игра, дорогая очень, ставки, бизнес, ..а значит, кроме, описанного выше, есть теневая сторона...Смотрите, глубже и в корень и поймёте, почему ещё не "выбрали" ту самую лошадку, т. е .Собаку...,но она появится, в ближайшее время.
А по мне так Ронни просто авантюрист, но где-то в 9-10 м году он нанял очень престижного пожилого тренера, не вспомню фамилию со старта, так вот манера игры стала совершенно иной, выдержка появилась, концентрация,... это вождя-то застабилизировать да вышколить, ага... Там тренировки были по 8 часов в день.
Игра тогда стала прекрасной, смотреть было одно удовольствие, до 12 года.

Лян там в Китае вторым идет, не знаю, надо внимательно какую-то игру проанализировать.
Так ,теперь "про Дина", игры начала глядеть , когда юноше 16 лет только стукнуло, знаете, не впечатлил,... возможно, лет через 7 что-то и вылепят из него. Но он как и любой китаец, слишком механистичен, роботизирован что ли. В любом спорте они вот такие.
Робертсон помню тоже как робот и двигался, и застывает.

А всё на самом деле просто, в спорте два извечных противоборствующих лагеря- техника и артистизм. Отсюда и выбор, а сейчас чистая коммерция и она диктует свои Символы и Идеалы.
В январе надо будет глянуть кто там из новых , тогда точно можно предугадать перспективную пятерку.
валя

Сообщение немо » Пн ноя 28, 2016 23:26

валя писал(а):Не забываем, что снукер - элитная игра, дорогая очень, ставки, бизнес, ..а значит, кроме, описанного выше, есть теневая сторона...

Что-то здесь не то.
Элитная - почему снукер, а не, например, гольф? Или тот же футбол, где средний футболист высшей лиги получает примерно столько, сколько все снукеристы мейн-тура вместе взятые.

Ставки - да, бизнес да, значит, договорные матчи, значит, начальство рулит и назначает кому быть первым? Ну-ну. Мысли такие, конечно, висят в воздухе, но стоит ли в них сильно верить.

валя писал(а):А по мне так Ронни просто авантюрист, но где-то в 9-10 м году он нанял очень престижного пожилого тренера,

Лучший снукерный тренер - Терри Грифитс. Вы про него?
Но Ронни к 9-10 году уже выиграл кучу турниров, в том числе три раза выиграл чемпионат мира. Не просто авантюрист, а человек с большим нервным запасом, с каковым запасом тяжело сладить.

валя писал(а):Лян там в Китае вторым идет, не знаю, надо внимательно какую-то игру проанализировать.

Лян - он особенный, не как другие китайцы. Дин - тот, по-моему, копия Хендри, и как копия - с одной стороны красава, с другой - нюня.
немо
Модератор

Вернуться в Проект немо