Сильнейшие впечатления года

Персональный проект немо

Модератор: немо

Re: Сильнейшие впечатления года

Сообщение antol » Вт дек 31, 2013 20:20

таловский писал(а):А Наклеушев не верит, ...
"не верит" - это, по-моему, не верная оценка.
Его целями почему-то является всячески будоражить общество и подрывать устои государственности.
Почему-то он считает, что из своей Тьму-Таракани ему, наполовину американцу, все ясно и отчетливо видно. И он вправе судить и направлять?
antol
Администратор форума

Сообщение немо » Ср янв 01, 2014 17:49

antol писал(а):Вы где живете?
Что вы, мне, навязываете?

Эти мелочные, ваши, явления идеологически противоположного мне вектора.

antol писал(а): из своей Тьму-Таракани ему все ясно и отчетливо видно. И он вправе судить и направлять?

antol сначала смотрит на участников форума как на начальников, которых он должен слушаться, которые ему "навязывают, судят и направляют", а потом старается их разоблачить.
Зачем? Почему бы не быть самостоятельным с самого начала? У них своя точка зрения - у вас своя.
antol, какие у вас сильнейшие впечатления в прошедшем году? Кроме речей Наклеушева, о которых уже сказали.

Народ, кто что надумал - говорите. Это тема-копилка, никто ни кем не командует, все равны.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Сообщение Figi » Ср янв 01, 2014 18:55

Удаление аккаунта Оборотня. Перед Новым годом.
Общение Оборотня не тянет на удаление аккаунта.

Просьба, не комметировать мой пост и не делать проблем. Иначе попрошу немо отредактировать ее тему.
Каждому свое.
Figi
Супермодератор

Знак: Собака-Телец / Вектор

Сообщение немо » Чт янв 02, 2014 16:29

Народ, прошу не обращать внимания на пост Фиджи, как она о том и просит. Отредактировать тему я без шансов, я не модератор.
steel писал(а):2. Узнал о существовании краудфандинга, мне кажется это великая вещь, позволяющая воплотить в жизнь мечту любого человека и изменить мир.

Краудфандинг - это общенародный сбор средств на какое-то дело. Слово английское, интернетное. Сбор именно через интернет.
Я знаю русские слова "толока, помочь" - это когда вместе что-то делают (для одного человека). Эти слова давние.
Была система кооперации, сейчас вроде не вижу.

steel, может, вас какой-то случай впечатлил? Чтобы на примере понятнее. В чём именно изюминка, не просто сбор денег, а?
Меня - но это уже несколько лет назад - впечатлило, что для наилучших тогдашних фигуристов (Савченко-Шолковы) пришлось собирать деньги через интернет, именно чтобы подготовиться и поехать на соревнования.
немо
Модератор

Сообщение дракоша » Пт янв 03, 2014 0:30

1) Приговор Берлускони (Ура) и его исчезновение из ежедневных новостей, достал очень.
2) Смерть Андреотти (неожиданно, казался бессмертным). Это не о впечатлениях, а как-то очень глобально - воспринимаемое событие.
3) Никаких разочарований, с этим понятием я рассталась в детстве, если оно у меня вообще было. Но Депардье уже не актёр для меня, а клоун (не в обиду клоунам по профессии).
4) Ещё раз убедилась в том, что нет смысла в борьбе за что бы то ни было, и "ноги делать" нужно быстро, думать глобально.
5) Зло и добро существуют.
Можно и нужно доверять интуиции.
6) Не совсем поняла, что имеет в виду немо, говоря: "не о личной жизни". Всё очень лично.
Может немо имело в виду не о гендерных взаимоотношениях?
7) Наконец-то я облазила Ватикан, обнюхала, помедитировала. Вернусь опять.
8) Вернулась в Тоскану.
9) Ни одной стоящей киноленты (но много просто приятного, незапоминающегося), много литературы, но мало что затронуло. Понравилось читать Нунцию Копполу. Перечитываю моих учителей, в смысле, реальных, которые старше меня лет на 10/15, не более..
дракоша

Сообщение немо » Сб янв 04, 2014 10:20

дракоша писал(а):Не совсем поняла, что имеет в виду немо, говоря: "не о личной жизни". Всё очень лично.
Может немо имело в виду не о гендерных взаимоотношениях?

Так, чтобы было общепонятно, не углубляясь в вашу конкретику.
Например, меня несколько лет назад впечатлил итальянский футбол: будто вижу римский мир в действии. Впечатление моё личное, а другие тоже могут посмотреть.
За прошлый год не очень сильное, но всё-таки. Итальянские фильмы о балете. Как подают. Смотрю и думаю - "Какая культура. Ну культура же!" Конкретно - "Лебединое озеро" в постановке Ла Скала и фильм о Нурееве с рассказами о нём и отрывками из балетов.
Последний раз редактировалось немо Сб янв 04, 2014 10:53, всего редактировалось 1 раз.
немо
Модератор

Сообщение Тимур Кибиров » Сб янв 04, 2014 10:51

немо писал(а):
steel писал(а):2. Узнал о существовании краудфандинга, мне кажется это великая вещь, позволяющая воплотить в жизнь мечту любого человека и изменить мир.

Краудфандинг - это общенародный сбор средств на какое-то дело. Слово английское, интернетное. Сбор именно через интернет.
Я знаю русские слова "толока, помочь" - это когда вместе что-то делают (для одного человека). Эти слова давние.
Была система кооперации, сейчас вроде не вижу.

Это частные пожертвования, обычное дело, хоть и не такое распространённое. Часто встречается в религиях, там есть и обязательные пожертвования, десятина например, но иногда дают деньги на строительство храма например или пастору дарят деньги или автомобиль например для нужд церкви. Или в общественно-политических организациях. Есть в исламе, называется хашар, по-казахски асар, даже одно время была партия дочери президента с таким названием. Это в основном понимается как помощь материалами в строительстве дома.
Тимур Кибиров
Модератор

Знак: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак / Профессор-Апостол

Сообщение немо » Вс янв 05, 2014 10:33

Краудфандинг в Википедии - это почти сплошь рассказы про сбор денег на кино и музыку, изюминка в том, что сбор идёт в открытую и с отчётностью перед теми, кто даёт деньги.
Про Россию разве что пример про Шарью, говорят, в инете знаменитый, как в отдалённом городке местные бизнесмены дела делают. Например, мост построили. *http://www.novayagazeta.ru/society/56382.html

Тимур Кибиров писал(а):Часто встречается в религиях, там есть и обязательные пожертвования, десятина например,

Десятина - это ведь просто налог. Отдаёшь налог и не знаешь, на что его потратят.

Такие наши времена. Раньше толока, помочь - это дом построить. Сейчас - чтобы снять фильм или выпустить новый музыкальный альбом.
немо
Модератор

Сообщение немо » Вт янв 21, 2014 14:18

Народ ау. Это не для меня, это для себя просмотреть-вспомнить, чтобы не затерялось в суете.
У меня ещё вот что.
Дома вообще загадка. И вот две загадочные (или разгадочные) вещи про здания.
В архитектуре древних русских храмов так учитывали астрономические моменты, что Стонхендж то ли отдыхает, то ли лапу жмёт :/laie
*http://www.liveinternet.ru/users/2769528/post121668353/

Дом бабы-Яги - это мельница. Где-то в сети встретилось. У наших сказок по сорок разгадок, но мельница - единственный дом, которому свойственно поворачиваться. А ступа, в которой летает баба-Яга - это мельница и есть, минимальный вариант. В ступе толкли зерно.
немо
Модератор

Сообщение Князь Мышкин » Ср янв 22, 2014 10:26

1. Больно ранила неприятность, мягко говоря, моего лучшего форумного друга.
2. Евромайдан
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"
Князь Мышкин

Знак: Змея-Рак / Рыцарь
.: Всегда в тонусе

Сообщение steel » Ср янв 22, 2014 19:08

немо писал(а):steel, может, вас какой-то случай впечатлил? Чтобы на примере понятнее. В чём именно изюминка, не просто сбор денег, а?
конкретных примеров не приведу, суть не в сборе денег (к этому все привычны), а в перспективе, в том, что любой человек может выдвинуть идею и собрать средства от единомышленников на реализацию этой идеи. Идеи у каждого могут самые разные - от сбора денег для выпуска новой компьютерной игры до заказа киллера на доставшего всех политического деятеля, дада есть и такие темы :/dance
steel

Знак: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол

Сообщение дракоша » Вт янв 28, 2014 1:00

немо, ещё совершенно потрясающее дело Мухтара Аблязова и Алмы Шалабаевой, вот это бомба!
дракоша

Сообщение алиса » Пн мар 30, 2015 10:14

Для меня 2014 - это, конечно, война на Украине, в первую очередь.
Кто вспомнит что-то хорошее в год Лошади - ? Ведь было же :blush
To infinity and beyond (c)
алиса
Супермодератор

Знак: Лошадь-Овен / Вектор

Сообщение Liliana » Пн мар 30, 2015 11:00

Для меня в 2014-м это были:
1. Формула-1 в Сочи
3. Музыкальным открытием года для меня стала Imany
4. Смерть любимого писателя Г.Г. Маркеса

Про политику говорить не буду.

А вообще 2014-й и для мира, и для меня был примерно таким:
Изображение
Liliana

Сильнейшие впечатления 2015 года

Сообщение Обоrотень » Вт фев 09, 2016 18:44

Пусть присяжные прощают преступников, но беда, если преступники сами начинают прощать себя.
Ф.Достоевский
✉ пишите письма
Обоrотень

Пред.

Вернуться в Проект немо