Для новичков, про новичков. Вопросы - ответы

Персональный проект немо

Модератор: немо

Re: Для новичков, про новичков. Вопросы - ответы

Сообщение немо » Вт дек 17, 2013 0:08

Aragorn писал(а):Какие могут быть вообще взаимоотношения у оборотня в Собаку и носителя знака Собаки

Это не совсем вопрос для новичка.
У меня был похожий вопрос про другой знак, как складываются отношения с соответствующим оборотнем. Никто не ответил. Само собой, что векторные, но расписаны ли нюансы. И где искать.
Это тематика проекта Аш. Aragorn, вы туда заходили? Читали темы? Есть подходящая?
Может, стоит спросить Таловского или открыть свою тему с таким вопросом.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Сообщение Алиса Селезнева » Чт дек 19, 2013 8:06

у меня вопрос! почему некоторые люди уже больше трех лет на форуме, а в "текстах Кваши" так и не ориентируются? и зачем им тогда форум СГ?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...
Алиса Селезнева

Знак: Тигр-Лев / Рыцарь

Сообщение Вектор » Чт дек 19, 2013 9:31

У меня странная закономерность,даже не знаю что это? У меня была подруга (кот- козерог) дружили более 20 лет ,потом она меня очень жестко предала ,рана у меня до сих пор кровоточит. Пытаюсь простить и не думать . Но дела в другом уже год замечаю, что именно в день кота у меня что то случается ,хоть из дома не выходи. То поеду на работу маршрутка сломается ,потом шлепаю пешком. То ногу подверну. А сегодня убежала на работу ,забыла ключи от кабинета,пришлось возвращаться ,проболталась пости 2 часа ,а на работе комп ну глючит и все,,,,,прям не знаю ,хоть уходи домой. Еще подумала наверное сегодня день кошачий. зашла на форум и точно1 Что это? Она до сих пор не успокоится? :/scare
Вектор

Знак: Обезьяна-Овен / Вектор

Сообщение немо » Чт дек 19, 2013 11:27

Вектор, про разнообразные личные обстоятельства - только в личных темах, то есть открытых лично вами для рассмотрения лично ваших обстоятельств.
Есть также темы-копилки, где участники рассказывают о каких-то сторонах своей жизни. Может быть, откроете или найдёте подходящую для себя тему в разделе Практика СГ
или в других разделах, под общим названием Структурный гороскоп.
Я даю активные ссылки, то есть, чтобы перейти туда, достаточно нажать на голубое название.

Алиса Селезнева писал(а):у меня вопрос! почему некоторые люди уже больше трех лет на форуме, а в "текстах Кваши" так и не ориентируются? и зачем им тогда форум СГ?

Это разбирают в теме
Зачем вы приходите на этот Форум?
немо
Модератор

Сообщение Вектор » Чт дек 19, 2013 12:09

Немо ,если бы я нашла в этих разделах,то написала именно туда. А после вашего ответа вообще спрашивать ничего не хочется....
Вектор

Сообщение Liola » Чт дек 19, 2013 14:12

...и что это за Вектор, который взял и без труда обиделся на просто-напросто столь точные подсказки, что...уж точнее нЕкуда :?:
А...кажется - я поняла. У Вектора весь год - обиды-непонятки-сумасшествие...ибо в году -то переломном - стОповом живёт...
Соратница, отставить - обижаться. Ведь НЕТ обиды-то предмета. А лучше пробегите Вы по ссылкам - глядишь, глазки-то и высохнут да станут яснее прежнего. :/he :/fl3
...Как у Христа за пазухой? Нет, как на задворках дьявола(с)
Liola
Спец-Консультант

Сообщение Вектор » Чт дек 19, 2013 15:11

Лиола,я не обиделась...просто считаю если не можешь ничем помочь ,лучше промолчи. Все ссылки обошла ,но ответ на свой вопрос так и не нашла,да и теперь уже не важно.Это лично мое. Сама как нибудь справлюсь!!!!
Вектор

Сообщение немо » Чт дек 19, 2013 16:44

Вектор, а вы мой ответ прочитали? Он же начинается с того, что можно-нужно открыть свою личную тему.
Вектор писал(а): ответ на свой вопрос так и не нашла,

Так вы его и не задали. Раз не нашли готового ответа, что мешает поставить тему со своим вопросом в подходящем разделе? И назвать, например "Обезьяна и Кот" или как-то длиннее. Тогда на вашу тему обратят внимание Обезьяны и Коты, начнут думать, давать свои примеры и соображения. Кто что сможет.
Или можно назвать "Дни имени предавшей подруги". тогда обратят внимание люди с подобными проблемами, поделятся опытом. И ваш опыт кому-то поможет.
Даже не обязательно говорить, что это лично с вами. Можно сказать: "А бывает так, что близкий знакомый предал, а потом в соответствующие дни"... и т.д.
немо
Модератор

Сообщение Aragorn » Ср дек 25, 2013 5:03

немо писал(а):
Aragorn писал(а):Какие могут быть вообще взаимоотношения у оборотня в Собаку и носителя знака Собаки

Это не совсем вопрос для новичка.
У меня был похожий вопрос про другой знак, как складываются отношения с соответствующим оборотнем. Никто не ответил. Само собой, что векторные, но расписаны ли нюансы. И где искать.
Это тематика проекта Аш. Aragorn, вы туда заходили? Читали темы? Есть подходящая?
Может, стоит спросить Таловского или открыть свою тему с таким вопросом.

Да немо, пожалуй вопрос сложноват, и не для новичков.
vektor.link
Aragorn
Администратор форума

.: преображенный

Сообщение Aragorn » Ср дек 25, 2013 5:04

Еще один простой вопрос.
Почему дни идут в обратном порядке?
Кабан-Собака-Петух.
Наоборот было бы логичнее.
vektor.link
Aragorn
Администратор форума

.: преображенный

Сообщение немо » Пт дек 27, 2013 0:17

Вектор писал(а):просто считаю если не можешь ничем помочь ,лучше промолчи.

Форум - это где говорят в тему. Прежде, чем писать в теме, посмотри, как она называется, прочитай начальное сообщение. В это теме начало такое:
немо писал(а):Как писать, где искать и вообще. Всё, на чём споткнётесь. Как говорит пословица, "Попытка не пытка, а спрос не беда".

Это тема чтобы не бояться спросить и не бояться переспросить, если непонятно. И для попытаться ответить, не боясь, что не так.
А для гордо молчать, боясь задать вопрос (вдруг не так ответят) и молчать, боясь ответить, можно открыть другую тему.

Я знаю, что Арагорна опроблемивает "ты" на форуме. Так вот - единственное число в вышеприведённом тексте ни у Вектора ни у меня не означает перехода на "ты". Это способ говорить как бы сам для себя.

Aragorn писал(а):Еще один простой вопрос.

Я здесь хочу говорить про технику, тактику, этику, про то, как шевелиться на форуме. А про существо здешних теорий - разговор в теоретических разделах.
Если коротко - почему дни идут в обратном порядке? Это Кваша так решил, это в теории Кваши так. У китайцев, можете посмотреть - дни идут в прямом порядке: *http://www.renzi.ru/mental/kalendar/5.html

Почему в теории Кваши что-либо так, а не иначе - это его надо спрашивать (или читать), а может, и не надо спрашивать, а просто принимать как данность. Можно сопоставлять со своими наблюдениями. Можно дополнять, можно придумывать свои варианты. На форуме есть несколько разделов, где по-разному взаимодействуют с теорией Кваши.

Народ, если можете уточнить и дополнить ответ - не молчите. Если ответ непонятен - переспрашивайте.
немо
Модератор

Сообщение Liola » Пт дек 27, 2013 0:24

Aragorn писал(а):Еще один простой вопрос.
Кабан-Собака-Петух.
Наоборот было бы логичнее.

Потому, что смена суток происходит в следствие вращения Земли вокруг своей оси, а смена календарных лет - вокруг Солнца.
...а почему наоборот было бы логичней?
...Как у Христа за пазухой? Нет, как на задворках дьявола(с)
Liola
Спец-Консультант

Сообщение немо » Пт дек 27, 2013 0:34

Что о днях пишет Кваша - можно посмотреть здесь http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=316.
Мне было достаточно поставить в поиске на сайте два слова "порядок дней" (без кавычек) - и ссылки на выбор.
Есть ли на форуме тема, специально посвящённая разным вариантам порядка дней - не знаю.

Тема, посвящённая оригинальному, предложенному Квашой, порядку часов (то есть, сопоставлению времени суток 12-и животным) - есть, viewtopic.php?f=10&t=10396, обсуждения в ней пока не было.
немо
Модератор

Сообщение немо » Сб янв 25, 2014 14:23

С нового года на форуме работает нормальный Поиск. Так что сказанное в этой теме про поиск - уже устарело. Также устарела тема в разделе Новости viewtopic.php?f=1&t=10465

Поиску стоит посвятить отдельную тему как с ним обращаться. Хотя бы потому, что гугл нас разбаловал: путай буквы, забывай переключить клавиатуру - гугл догадается, подскажет. Форумный поиск жёстче, опечаток не прощает.
А многие ли замечают поиски, которые стоял возле разделов? Возле отдельных тем?

Многие вопросы можно решить по-разному, в рабочем порядке. Если только не бояться решать.
А вот входишь в новый форум, с перепугу дерзишь, тебя банят. Или не банят, а, мгновенно перенерничавши, сбегаешь сам. А тут куча народу, которые ужасно хотели бы помочь, а не знают, как.

Потому две заповеди "опытного новичка".
1. Если вдруг забанят - как связаться с тем, с кем успел познакомиться, не закончил разговор?
Если форумчанин ищет забаненного - у администрации сохраняется емейл. Дать емейл администрация не даст, но переслать просьбу связаться с таким-то - может. Так объясняли на одном форуме.
Но чаще забаненный хочет связаться. И потому первый вопрос, приходя на форум: на каком форуме встречаются забаненные на этом?
У этого нашего форума есть два "запасных". Чтобы не рвать дружеские связи, больно же.
Надо мною можно долго смеяться - мол, у всех есть странички в социальных сетях, никаких проблем - я сразу отвечу, что проблем нет у тех, у кого их нет. А у кого есть - они есть. Для таких и пишу.

2. Чтобы узнать, получил ли благодарности, надо в настройках форума сделать так, чтобы о них приходили ЛС. Это присказка. Можете и не делать.
А что обязательно и сразу - чтобы уведомления о ЛС приходили на емейл.
Ну вдруг вы сбежали с форума, чтобы нервы поберечь. Или читаете "не входя", снаружи. А там накопилась куча нужных вам писем.
Надо, чтобы уведомления о них приходили на ваш постоянный емейл. Тогда вы сразу будете видеть, что есть письмо от такого-то.
Писать-читать ЛС, конечно, тоже "очень страшно". Вдруг обидят. Но это не так "страшно", как общаться в темах. Как правило в ЛС народ более тёплый и вежливый.
Это судя по моему опыту.
У кого не так - поделитесь, интересно.
немо
Модератор

Сообщение Князь Мышкин » Сб янв 25, 2014 15:19

немо писал(а):... Или не банят, а, мгновенно перенерничавши, сбегаешь сам...
Сбегать не выход. Выглядит очень некрасиво.
Как будто человек испугался ответственности за свой поступок.
Нервничают все, а сбегают некоторые.
немо писал(а):... Как правило в ЛС народ более тёплый и вежливый...
О да! Это мне знакомо! :/pray
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"
Князь Мышкин

Знак: Змея-Рак / Рыцарь
.: Всегда в тонусе

Пред.След.

Вернуться в Проект немо