Коза/Телец/Ферзь(ж) и Змея/Дева/Король(м)

Помощь по Вашим личным проблемам исключительно в системе Структурного гороскопа

Модераторы: Ёлка, Виндемеатрикс

Re: Коза/Телец/Ферзь(ж) и Змея/Дева/Король(м)

Сообщение таловский » Вт июн 12, 2018 10:07

Констанция писал(а):, а ничего не могу поделать - одна и та же мысль крутится бесконечно. Меня одна из приятельниц назвала меня «жвачкой»....
Только подумала утром, что всё прошло и я свободна. Но нет - снова накрыло.

Кошмар!
Нельзя давать волю своему воображению. Управление воображением способствует управлению и нашими влечениями, потребностями, чувствами. У того, кто контролирует своё воображение, образы непроизвольно не возникают.

Ещё в советское время вышла книга психолога Юрия Орлова " Восхождение к индивидуальности", которая есть и в интернете. Эта книга о самопознании, о психологии чувств и эмоций (зависти, вины, обиды, ревности, любви и др.), об управлении собственным поведением. Там есть главы о патогенном и саногенном мышлении, о работе с плохими привычками и об обучении управлением собственным воображением. Очень ценная книга, хотя стоила она раньше всего 1 рубль 80 копеек.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.
таловский
Администратор форума

Знак: Тигр-Лев / Рыцарь

Сообщение Констанция » Вт июн 12, 2018 13:32

Маха писал(а):Меня накрывает лет 8 уже с Котом-начальником (бывшим начальником, с 2010 года), тоже каждый день. Выть и орать не буду, хочется или нет - уже не особо важно. Телефон его есть - было бы настоящее желание возобновить рабочие отношения - давно бы позвонила. Скорее нет, не хочу. Хотя очень жаль. Зато есть начальник хозяин Кабан, уже 2 года, думаю, как от него убежать. Квест какой-то, с этим вектором. Зато рисовать начала наконец-то)))

Мне (и Вам возможно) нужно трезво посмотреть на ситуацию. «Умерла так умерла».
Я цепляюсь за умершие отношения, пытаюсь реанимировать труп, умасливаю благовониями хороших воспоминаний и украшаю засохшими розами былых совместных радостей.
Глупо. Только себя терзаю.
Вот.
Скорее всего у него накрылся телефон. Сломался, потерялся, утонул - всякое бывает.
Он обзвонил родственников с телефона девушки или коллег и предупредил их.

Мне ему звонить незачем (пофиг на меня) - мои проблемы - это мои проблемы.

Тем более звонить мне с телефона коллеги или своей девушки он не станет.

А у него всё отлично!!!
Я просто напридумала себе ерунды всякой. Чип и Дейл с Гайкой в одном флаконе)))
На помощь готова ринуться, уже в стойку стала.

Сам найдётся, взрослый мальчик, рядом с ним люди.

Что это я в самом деле?

:/lau
"Упорство - мой худший недостаток." (Эрве Базен, "Встань и иди")
Констанция

Знак: Коза-Телец / Аристократ

Сообщение Констанция » Вт июн 12, 2018 13:37

таловский писал(а):
Констанция писал(а):, а ничего не могу поделать - одна и та же мысль крутится бесконечно. Меня одна из приятельниц назвала меня «жвачкой»....
Только подумала утром, что всё прошло и я свободна. Но нет - снова накрыло.

Кошмар!
Нельзя давать волю своему воображению. Управление воображением способствует управлению и нашими влечениями, потребностями, чувствами. У того, кто контролирует своё воображение, образы непроизвольно не возникают.

Ещё в советское время вышла книга психолога Юрия Орлова " Восхождение к индивидуальности", которая есть и в интернете. Эта книга о самопознании, о психологии чувств и эмоций (зависти, вины, обиды, ревности, любви и др.), об управлении собственным поведением. Там есть главы о патогенном и саногенном мышлении, о работе с плохими привычками и об обучении управлением собственным воображением. Очень ценная книга, хотя стоила она раньше всего 1 рубль 80 копеек.

Спасибо. Постараюсь найти и прочитать.
Констанция

Сообщение Констанция » Вт июн 12, 2018 14:15

Ещё напишу.
Король он.
Так вот, после того, как он перешёл на новую работу в прошлом году, наши отношения стали потихоньку сходить на нет. Просто мне сложно было принять это.
Он начал меняться. То он был одинок (Король) - так получилось, что работал он тоже как в командировке - с людьми, но от другой фирмы, контролирующий. Считал себя лучшим, был весел, спокоен и благостен.

А на новом месте он начал «вливаться в стаю», сравнивать себя с другими, стараться «соответствовать», понравиться, получить признание. Стал каким-то зажатым, неуверенным, постоянно сравнивал себя с коллегами и всегда не в свою пользу.

И всё равно оказывался «не таким», но продолжает рваться влиться.

Всегда вместе со всеми. Сначала исчезли часовые разговоры по телефону в обед (он всегда с коллегами, а раньше на обед ходил один плюс ежедневная прогулка, график был свободнее), словно даже в туалет ходят, связанные верёвочкой.
Потом он старается показать рабочее рвение и уходит с работы позже всех - часов 20-21.
Вечерами стало сложно встречаться. Чтобы вытянуть его на встречу, приходилось уговаривать уйти с работы в 19.

И так далее.

Мой мозг всё понимал и понимает, а сердце сопротивляется и закрывает глаза на негатив, подсовывает только хорошие воспоминания, изрядно их приукрасив.
Констанция

Сообщение Констанция » Вт июн 12, 2018 14:28

Ему, кстати, абсолютно было бы наплевать, если бы я пропала в горах или утонула в море)))
Даже бы не поинтересовался, жива ли я.
Нет человека, нет проблемы. А я, дура, напридумывала себе.
Операцию по спасению готова была организовать, Мать Тереза недоделанная.

Кстати, вот именно это равнодушие и сложнее всего принять, когда любишь и ещё не готова расстаться.
Можно принять ненависть, злость, проклятия, а равнодушие - очень сложно.
Констанция

Сообщение Констанция » Ср июн 13, 2018 10:20

Написал на эл. почту, что жив, здоров, а телефон утопил в море.
Констанция

Сообщение Маха » Сб июн 16, 2018 23:26

Констанция писал(а):Написал на эл. почту, что жив, здоров, а телефон утопил в море.

Ну, ваш Король очень широко плавает - мой муж Король Дракон как-то утопил телефон в унитазе, так я так распереживалась (что связь потеряна, у нас нет домашнего телефона), что у начальника-Кабана отпросилась с работы после обеда))) подумала, что армагеддон какой-то случился :mrgreen: Приехала - разочарование одно, а не армагеддон. Зря отпрашивалась)
как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево (с) Бродский
Маха
Модератор

Знак: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт

Сообщение Констанция » Вс июн 17, 2018 23:12

Маха писал(а):
Констанция писал(а):Написал на эл. почту, что жив, здоров, а телефон утопил в море.

Ну, ваш Король очень широко плавает - мой муж Король Дракон как-то утопил телефон в унитазе, так я так распереживалась (что связь потеряна, у нас нет домашнего телефона), что у начальника-Кабана отпросилась с работы после обеда))) подумала, что армагеддон какой-то случился :mrgreen: Приехала - разочарование одно, а не армагеддон. Зря отпрашивалась)

Его кроме меня никто не хватился. Мои воззвания - в ватсап, по почте и СМС - оставили его равнодушным.
«У нас в семье не принято так волноваться друг о друге, мы не созваниваемся каждый день». Никому не звонил, так как ничьих телефонов не помнит.
Ни родителям, ни сёстрам.
Настроен жениться на этой девушке(
Констанция

Сообщение Констанция » Пн июн 18, 2018 0:26

Вот и я так чувствую(((

«Любoвь – этo бoльшoe нecчacтьe. – гoвopит M.M. Жвaнeцкий. – B этoт мoмeнт пиcaть нeвoзмoжнo, этo пoтepяннoe для мнoгoгo вpeмя, ты пepecтaeшь быть чeлoвeкoм… Этo кoгдa ты извивaeшьcя, мyчaeшьcя, и тaкaя бoль внyтpи гдe-тo мeждy cepдцeм и дыхaниeм, и ты нe знaeшь, oткyдa oнa вoзниклa, этa бoль, и кaк oт нee избaвитьcя, и ты пpeкpacнo пoнимaeшь, чтo ничeм, никaкими cлeзaми ты нe пpивлeчeшь этoгo чeлoвeкa – никaкими пиcьмaми, никaкими звoнкaми – ничeм. Oн тaк жe чyвcтвoвaть, кaк ты, нe cмoжeт никoгдa, a тeбe нyжнo тoлькo тaк… ты плoхo пpeдcтaвляeшь ceбe, чтo пpoиcхoдит, ты вce вpeмя в yнижeннoм cocтoянии. И ты cмoтpишь нa звoнoк двepнoй. He cлyшaeшь, a cмoтpишь. Ждeшь. Тaкaя штyкa. Bce вpeмя ждeшь, этo caмoe cтpaшнoe. Кaк y вpaчa – в peжимe oжидaния. Этo yжe любoвь...

Пoд гpyзoм любви чeлoвeк мeчeтcя, yвoдит oт мyжa, вoзвpaщaeт, oпять yвoдит... Пoтoм вce втpoeм caдятcя, oбcyждaют и нaчинaют дpyжить.

Любoвь пpoхoдит тoгдa, кoгдa ты yжe жeлaeшь cчacтья.

Кoгдa ты нeнaвидишь, жeлaeшь cмepти – этo любoвь…»
Констанция

Сообщение Констанция » Пн июн 18, 2018 20:53

Кто пережил расставание - подскажите, как долго вам было больно и как вы преодолевали-преодолели эту боль?
Главное, умом всё понимаю, но боль какая-то иррациональная.
Я очень долго жила самообманом, отрезвление очень больно переживается.
То тошнит, то ломает, то плачу. Я реально забылась и думала, что ещё чуть и как-то всё разрешится и мы будет вместе. Как разрешится? Я об этом не думала. Как-то. Так.
Друг прилетел в город - СИМку восстановить и назад.
С девушкой у него всё хорошо.
Договорились мы сегодня встретиться в кафе.
Я вчера по телефону (он, когда пропал - телефон утопил в море) опять рассопливилась - люблю-не могу, я самый преданный друг и т. д., и т. п.

Договорились встретиться сегодня вечером, посидеть в кафе.

Утром проснулась и поняла, что видеть его не хочу.
Позвонила и сказала, что может сегодня не торопиться с работы.

Я не приду.

Но я, конечно, оставила себе лазейку.

Сказала, что посещение кафе он мне останется должен (было дело) и, когда я смогу видеть его - через недели-месяцы-годы - пусть меня угостит в кафе.
Констанция

Пред.

Вернуться в СГ: помощь-онлайн