Мой отчет за 4 года

Отчёты по произошедшим событиям

Модераторы: Ёлка, Admin, silver, Брунгильда

Re: Мой отчет за 4 года

Сообщение Камиль » Вс июн 25, 2017 11:44

Продолжаю свой отчет:
Год Змеи - принятие политического решения. Как определить политика? Кваша говорил мне, что политик определяется списком своих социальных контактов, телефонной книжкой и т.д.
Какое решение я принял в 2013-ом году? Я убежал на пасеку. Там я зимовал, выживал, может быть голодал, то есть терпел разные лишения, но я убежал очень далеко и благодаря этому я круто изменил список социальных контактов, то есть круг общения. Я начал тесно общаться с людьми, о существовании которых я полгода тому назад ничего не знал, а они в свою очередь понятия не имели обо мне. Выше при написании отчета, я не придавал этому большого значения, а ведь в этом и заключается политическое решение - принятие решения по списку контактов. Я посчитал сколько новых людей я узнал в том году - больше 70. Для моей почти затворнической жизни - это очень много. Деревня - это один большой социальный организм, все новые социальные контакты очень тесно связаны друг с другом. Узнавая новых людей, узнаешь сложные отношения между ними. СГ, кстати, рулит - помогает ориентироваться в этом море. В деревне за 2013-ый год я успел познакомиться более чем с 70 людьми. Но я ведь и пасеку решил покупать не в одиночку, а в складчину. Я договорился с Федором Лазутиным, автором книги "Пчелы в радость", основателем экопоселения "Ковчег", что он в апреле приедет ко мне и купит часть пасеки - это был один из самых весомых контактов в моём списке. Какими ещё контактами я оброс? В моей группе https://vk.com/unguru , которая до этого была посвящена китайским смартфонам, после переименования в "башкирский мед" шел процесс отписки старых участников и подписки новых уже по данной тематике. Список своих сообществ люди чистят не каждый день, поэтому группа особо не проседала: отток компенсировался притоком, но это был качественный тематический приток новых участников. Некоторые из них (с десяток) стали оптовыми покупателями меда урожая 2013.
Финансовые вложения, изменение рода деятельности, постановка научной задачи о согласовании цикла цветения древесных медоносов и цикла развития пчелиной семьи - всё это, мне теперь кажется, вторично. Первичным было не совсем сознательное решение по списку контактов - политическое решение года Змеи.
Рассуждать берутся даже те, у кого нет соответствующего органа
Камиль
Администратор сайта

Знак: Тигр-Близнецы / Король

Сообщение Камиль » Вс июн 25, 2017 12:29

Узнавая новых людей, о том как они живут, понимаешь, что люди живут очень и очень по разному! В 2013-ом меня пригласили, как на экскурсию, съездить на лесоповал. Я увидел как мужики могут работать на физическом плане! В городе людям такое и не снилось, я проникся к ним уважением, а также полным пониманием к Иосифу Джугашвили: ничего страшного, пускай поживут в тайге, да поработают. Это была осень. У нас был трактор и нива. Как мы вывозили лес из леса? Это что то с чем то! Нагрузили трактор бревнами, стянули тросами... На одну из горок трактор не смог поднять свою тележку, пришлось выгружать и поднимать по частям... Потом начало спускать колесо у нивы, пока его подкачивали от работающего трактора стало совсем темно. При подъезде к деревне колесо нивы всё-таки спустилось и камера с шиной вылетели, чтобы машина не виляла мы встали на задний бампер и держались за багажник на крыше, начал идти снег и усилился ветер, мои руки просто примерзли к багажнику. При подъезде к деревне мы не смогли преодолеть один подъем, оставили технику - завтра рано утром поднимем, взяли только бензопилы и начали подниматься пешком по размытому глинистому склону, один подскользнулся и вместе с бензопилой покатился вниз, стоял такой добродушный хохот уставших людей. Дошли до деревни и зашли "попить чай" к хозяину пилорамы, я хотел отказаться - насквозь промок и было только одно желание растопить свою печь и забраться на неё и там свернуться калачиком, но меня уговорили. Хозяйка встречала своих мужчин: мужа и сына. Стол ломился от разнообразных даров леса: дичь, грибы, домашние соусы, ягоды, деревенская сметана, блины, наваристый супчик с коротом... Очутившись в теплой горнице я как-то напрочь забыл что у меня ноги мокрые. Хозяйка 1971 г.р. и я думаю, что это было волшебное воздействие её дома на гостей. Кстати, неожиданность - на столе не было ни грамма алкоголя. Я пробовал всё что было на столе и чувствовал, что всё мгновенно усваивается - аппетит в лесу набрался не на шутку. Я смотрел на хозяйку, смотрел на хозяина 1965 г.р., их сына и понимал - вот это их романтические будни, похожие на праздник: мужики работают в лесу, хозяйка их встречает и даже изба, а она живая, радуется общему ужину. Я поражался - жить на земле можно очень и очень хорошо!
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Камиль » Вт июн 27, 2017 20:46

Интересная статья: http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=161
про фатальный треугольник: года Собаки, Крысы и Тигра...
Вспоминаю 1993, 2005 сравниваю с 2017 и вижу фрактальную картинку. Поразительно!
Фрактальная геометрия, она же и фатальная, занимался ею Мандельброт (Крыса)...
А ведь кто-то даже умирает только ради фрактальной картинки, я могу вмешаться, а никто и не заметит, я, конечно, зашит в орнамент, но вмешаюсь спрятавшись на время и видя эту картинку, я же знаю какую нитку дёргать! Я - подводная лодка! Ощущаю себя трёхсотлетней камбалой или раком, который панцирь сбрасывает и каждый раз растёт... Да, бывают всё таки щуки, которым уже никто не страшен...
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Камиль » Пт июл 28, 2017 10:57

Давно обещал написать про победу 2017-го года. В год принятия решения должна происходить победа решения принятого четыре года тому назад. Так, в год Петуха кроме принятия коммерческого решения должна произойти победа политического решения года Змеи...
Для разминки можно написать о победе давно минувшей и вполне определённой, победе 2005-го года.
Победа 2005-го года мне очевидна и ясна, но чтобы представить её выпукло и красочно надо вспомнить цикл, который она завершила. Теперь я вижу, что мои двенадцатилетние циклы начинаются с Бермудского треугольника - трёх фатальных лет: Собаки, Крысы и Тигра.
Год 1994-ый, я учусь на факультете информатики и робототехники, кафедра технической кибернетики, у нас дефицит персональных компьютеров, студенты стоят в очереди, чтобы посидеть за компом строго фиксированное время - не более часа, мне подворачивается возможность выполнить курсовую работу в другом ВУЗе (тогда он назывался технологический институт), на кафедре теоретической механики (написать обучающую программу по деталям машин), на этой кафедре стоят две машины: 286-ая и последний писк по тем временам - 486-ая IBM, практически в полном моём распоряжении - ешь не хочу. Тогда я ещё не знаю, что очутившись на кафедре теоретической механики я попал в огромную и разветвлённую деловую пирамиду академика Роберта Нигматулина (17.06.1940). Фатальный год Собаки и дефицит компьютеров на собственной кафедре определил мою будущую судьбу вплоть до начала следующего Бермудского треугольника в 2006-ом году.
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Камиль » Пт июл 28, 2017 12:25

"Я не хочу судьбу иную
Мне ни за что не променять
Ту заводскую проходную
Что в люди вывела меня"
Сейчас уж даже если захочешь, не поменяешь, время социальных возрастов прошло...

У Бермудского треугольника хватка железная: в год псевдорешений "свободного" парусника-Кабана весной 1995-ого я таки оказался в заводской проходной: для выполнения следующей курсовой устроился на один оборонный завод, солгав в отделе кадров, что я уже дипломник, 1С тогда ещё не было и я писал программу для бухгалтерии, проходил через проходную вечером, когда все работники выходили из неё...

Осенью 95-го я уже в министерской проходной, в министерстве экологии я делал свой диплом.

Но настоящей "проходной" оказалась всё же академия наук. В год Крысы поступаю в аспирантуру, к заведующему той кафедры механики, где в 94-ом визуализировал тонкости сопромата...
И было у меня три научных руководителя, и фамилии всех начинались на Ах...
Первый: Наиль Ахмадеев (3.11.1946)
В год Быка он умирает и я повисаю в воздухе, но к весне 1998-го я утвердился в команде другого ученика Нигматулина: Искандера Ахатова (18.08.1956). Теперь, по прошествии времени я вижу суть своей деятельности, настоящий смысл своего нахождения в чужой деловой пирамиде.
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Камиль » Пт сен 29, 2017 17:57

Пока напишу об одной промежуточной победе 2017-го года, но год ещё не закончен и даже огненный месяц ещё впереди! Меня недавно показывали по местному ящику: https://vk.com/unguru?w=wall-26322627_1506

а потом появилась новость на mail.ru
https://news.mail.ru/society/31019369/?frommail=1

В этой новости написано, что я пишу докторскую диссертацию по пчелам. А ведь это на самом деле так, одна из глав моей докторской - это применение модели открытой бинарно сопряженной системы (которая рассматривается в статье "История государства в нашей крови") к развитию пчелиной семьи, в годичном цикле я нашел четырехфазное движение к цели - главному взятку, а потом пара фаз возвратного движения к весенней стартовой позиции. Модель потрясающе красивая и с матрёшечно-уменьшающимися фрактальными подробностями, как на картинках Мандельброта. В статье 2015-го https://vk.com/doc-26322627_428178557?d ... f0391e667d, якобы результирующей задумку 2013-го года, нашел ошибки. Очень доволен!
Камиль
Администратор сайта

Пред.

Вернуться в Отчёты