Как проявляется "источник любви"?

Архив тем персональных проектов

Модератор: Admin

Re: Как проявляется " источник любви"?

Сообщение Azazello » Чт янв 13, 2011 16:59

Anne писал(а):Ой, как не хочется соглашаться... И не соглашусь. :)
У меня, волевика, вызывают отторжение отношения, построенные на основе "мать-сын"
и именно про это снята куча фильмов и историй. спеты песни.
сильных людей для волевика не существует. воспринимаются или равными "для побороться" или бесхребетниками. выхода два: или прикинуться "той самой в жутких розочках", или лепить силой любимого под себя: "я тебя придумала сама", "слепила из того, что было"
Azazello
Советник СГ

Знак: Крыса-Овен / Король

Сообщение Marissabelle » Чт янв 13, 2011 17:21

azasello писал(а): "я тебя придумала сама", "слепила из того, что было"

Любимая фраза моей матери (Петух-Рыбы), кстати, об отце (Лошадь-Лев).
Ну, после развода, естессно.
"бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре
Marissabelle

Знак: Лошадь-Водолей / Профессор

Сообщение Anne » Чт янв 13, 2011 17:34

VIRGO писал(а):1.А мне, представьте, сама мысль о каком-то там проталкивании претит настолько, что даже думать ее я не в состоянии.

1. Ох, я Вас поняла...
Но объясните, пожалуйста, слово "соратник" в вашем понимании.

Соратники - когда люди вместе работают, разделяют тяготы, единомышленники, сподвижники.

Я не хочу устраивать себе саморекламу, просто пытаюсь объяснить, как это вижу со своей стороны: когда у меня был пару лет назад Др / Рыцарь, он писал стихи, и я хотела идти с ним по жизни, помогать ему, "проталкивать в карьере". Я не спала ночами, редактировала, помогала, он говорил, что я его муза. Ходили с ним по всем кружкам молодых поэтов, литераторов, ездили на выступления.
Но он был сильным, и кстати говоря тоже порой не спал ночами, работал! Защищал меня, когда я просила. Посвящал мне свои творения, обсуждали с ним и яростно спорили, что да как, что лучше, куда лучше. Просто он - странный, и ему тяжело налаживать контакт с людьми, а я - типа корифей общения, боевитая, и везде мы проходили, и уровень рос.

Такое "соратничество".

Мне тошнотворен образ примадонны-покровительницы-в-рюшах, как у Аллы, кстати Быка. Хотя может и зря я про Быка упомянула, может это у всех волевиков... (Кстати, в молодости она куда милее и приятнее!) Но хочется совместной деятельности. Или хотя бы просто деятельности.

2. А статистика говорит, что волевичка - первый кандидат подпустить альфонса и очень долго с ним сюсюкать. Как Вы это объясните?

2. Ну вообще, с этим спорить сложно. Не знаю, как другим, мне сложно предугадать действия и ход мыслей человека, если только не узнаю о нем каких-то фактов из других уст. А кому легко?

Что ж, насчёт третьего пункта тогда не могу продолжать разговор, в чужие мысли действительно не залезешь.
Просто странно и сложно слышать, что если ты родился в год того-то, то обязательно должен искать мальчика-сына, а не мужчину.

И насчёт 4.
Это говорила к тому, что не бывает 100 %-ых идеальных типажей. Ну ведь не бывает же?

azasello писал(а):сильных людей для волевика не существует. воспринимаются или равными "для побороться" или бесхребетниками.

Всё. Уговорили. Тут я с вами согласна полностью. Только бороться не всегда хочется. Нужна и защита, и возможность отпустить поводья, расслабиться, почувствовать себя слабой женщиной, мы далеко не во всём сильны.

Равные, сильные, это же не взаимоисключающие вещи.
Anne
Модератор

Знак: Змея-Овен / Вождь

Сообщение Azazello » Чт янв 13, 2011 19:06

Anne писал(а):
azasello писал(а):сильных людей для волевика не существует. воспринимаются или равными "для побороться" или бесхребетниками.

Всё. Уговорили. Тут я с вами согласна полностью. Только бороться не всегда хочется. Нужна и защита, и возможность отпустить поводья, расслабиться, почувствовать себя слабой женщиной, мы далеко не во всём сильны.
И почему другой человек, если он равен мне, не может быть сильным? Того, кто мне равен, я не буду называть мальчиком и сынком, только в шутку и чтобы позлить. :-P А если называю не в шутку, то этот человек точно не мой муж или жених. (из нежности - отдельный разговор)

Я сейчас в духовных с мистиком - ну неужели он слабый? С его неуправляемой волей, стремлениями? Я знаю, что не такой. Равные, сильные, это же не взаимоисключающие вещи.
помню одну буренку – как она искала сильного мужчину, на которого можно опереться, как она его искала... но хочу сильного хоть тресни. и чтоб на него обпереться, прямо мечтаю, я же женщина!!!! я же слабая! а он должен быть мужчиной! в одном это не то, в другом другое... этот пьет, другой - не для детей, третий без работы и так далее.
была в духовке с мистиком – вдохновила на работу, вытащила из запоя, одела, обула, вставила зубы, рассталась – и теперь любо дорого на него глянуть.
а если случилась любовь (она у нее постоянно, томление в груди), то потом: как хорошо что у нас не вышло, он же не то и не это, это же ужас, как бы с ним я мучалась...
короче кремень-баба, но прикидывается масеньким, знаете, такие на дороге валяются неприметные булыжники, увешанные цветуёчками с лопухами, расшибёшься, чтоб они неладны...
Azazello
Советник СГ

Сообщение Anne » Чт янв 13, 2011 20:09

azasello писал(а):хочу сильного хоть тресни. и чтоб на него обпереться, прямо мечтаю, я же женщина!!!! я же слабая! а он должен быть мужчиной!

Так что ж в этом сверхестественного, она же действительно женщина.

он же не то и не это, это же ужас, как бы с ним я мучалась...
короче кремень-баба, но прикидывается масеньким, знаете, такие на дороге валяются неприметные булыжники, увешанные цветуёчками с лопухами, расшибёшься, чтоб они неладны...

И звучит-то как... Я даже себя узнала. Смех сквозь слёзы.

Итог - слишком много требований волевики предъявляют. Вследствие идеализации. И непонятно, что с этим делать.
Anne
Модератор

Сообщение Ёлка » Чт янв 13, 2011 22:16

Anne писал(а):Итог - слишком много требований волевики предъявляют. Вследствие идеализации. И непонятно, что с этим делать.

Сначала карьера, стать организатором, а сфера любви, как отдых. Или в романтику с реалистами. Они выглядят мужественно в глазах волевичек. Или в равном бороться с волевиками на равных. Или мистику помогать в его карьере, не забывая свою.
Ёлка
Модератор

Сообщение Azazello » Пт янв 14, 2011 13:10

Anne писал(а):
azasello писал(а):хочу сильного хоть тресни. и чтоб на него обпереться, прямо мечтаю, я же женщина!!!! я же слабая! а он должен быть мужчиной!

Так что ж в этом сверхестественного, она же действительно женщина.

И звучит-то как... Я даже себя узнала. Смех сквозь слёзы.

Итог - слишком много требований волевики предъявляют. Вследствие идеализации. И непонятно, что с этим делать.
в том то и дело, что эта женщина сильнее мужчин, которых любит. конфликт гендерной игры "терзай меня, о самец" и идеологического мышления, которое не позволяет терзать и тобою вертеть, что это за безобразие, иишь.
Azazello
Советник СГ

Сообщение Рина » Пт янв 14, 2011 13:55

только сегодня, разговор с моей знакомой Бык-Рак о ее супруге Крыса-Козерог :
Она:- не могу понять, почему я говорю ему "как есть", то он еще и начинает обижаться ( с неподдельным удивлением)
Я : - может потому, что ты говоришь не "как есть" на "самом деле" , а "как ты думаешь"
Она: - я всегда "думаю" и "говорю" - "как есть" на "самом деле" !!! (тоном железной леди)
Рина

Сообщение змейа-рогатая » Пт янв 14, 2011 14:01

Ага "шаб сильный был" а как выясняется, что править в мужике нечего - он сильный, становиться невообразимо скучно, главное - Самой делать нечего! Всё он делает. Что волевичке - глазами хлопать и вздыхать восхищённо? Для того у неё-то воля? Не, волевичка подумает - я особенная, тоже имею право влезать, контролировать, направлять, а строгое подчинение, нахождение в тени, занятия какой-то однообразной рутиной... это для инфантильных слабовольных девиц.
Тем более волей управляет страх. Перед реальностью. Соответственно - постоянно сражение с нею.
Волевичке нужна изматывающая работа и рядом просто тёплое надёжное плечо, которое не подводит, чтобы ещё на него волю тратить, и не гнёт, направляя "по своему". но и спуску тоже не давал, мужчина в подчинении не способен волновать сердце и воображение.

ну это так, чистое имхо.
мир стабилен в своей изменчивости
змейа-рогатая
Модератор

.: рыцарь судьбы

Сообщение Амети » Пт янв 14, 2011 14:02

при хорошем мужике нафиг надо включать мышление вообще. :mrgreen: идеологическое, ба!
Амети

Сообщение Liola » Пт янв 14, 2011 14:11

VIRGO писал(а):1.А мне, представьте, сама мысль о каком-то там проталкивании претит настолько, что даже думать ее я не в состоянии.
2. А по Кваше Ваша вот это вот "подпустила" Вами не управляется. А статистика говорит, что волевичка - первый кандидат подпустить альфонса и очень долго с ним сюсюкать. Как Вы это объясните?
3. И что это даказывает? Моему мужу было 18 лет когда мы познакомились, окружен он был дядями как минимум лет на 10 его старше и вел себя точно также: как взрослый мужчина. А то, что Лошадь (и меня, не стану скрывать) интересует, лежит далеко за отношениями мать-сын :mrgreen:
4. Могут? Познакомьте а? У меня много незамужних подруг. Я серьезно!

Подпишусь под каждым словом! А чего лукавить-то? :/fl3
...Как у Христа за пазухой? Нет, как на задворках дьявола(с)
Liola
Спец-Консультант

Сообщение Anne » Пт янв 14, 2011 15:02

Ёлка, спасибо за ответ!

Рина,
только сегодня, разговор с моей знакомой Бык-Рак о ее супруге Крыса-Козерог :
Она:- не могу понять, почему я говорю ему "как есть", то он еще и начинает обижаться ( с неподдельным удивлением)
Я : - может потому, что ты говоришь не "как есть" на "самом деле" , а "как ты думаешь"
Она: - я всегда "думаю" и "говорю" - "как есть" на "самом деле" !!! (тоном железной леди)

Звучит история забавно... :) А что подразумевается под этим "как есть"? Бытовуха, или что-то серьезнее?

1. Если человек старался, идет показывать свое творение, для меня последним делом было бы поверхностно посмотреть и сказать "я в этом ничего не понимаю, но ты молодец". Получит и порцию минусов и плюсов. "Как есть на самом деле". Ну или хотя бы какая-то отдача должна быть. Это же уважение.

2. Если мне не нравится, что человек опускает руки, не нравится цвет купленных обоев, что балуется алкоголем слишком сильно, и ему это во вред, если заметила промах в расчетах - стоит молчать? Молчать и тосковать?
Расти же надо, а не топтаться на месте.
Anne
Модератор

Сообщение Рина » Пт янв 14, 2011 15:09

он (Крыс) работает в банке - финансовый аналитик, а у нее(Бык) - сеть своих магазинов... она пытается сделать так, что-бы он уволился и носился с ее магазинами , типа помощник, по ее разумению,они так больше денег заработают - нанимать не надо водителя,грузчика и тд :lol:
честно - он в шоке, дома ссора, ушел неделю назад из дома, после 18 лет жизни совместной :/bk0
Рина

Сообщение TanyTA » Пт янв 14, 2011 15:14

Из разговора с Быком-ж 61 года
Бык: И вообще, я пришла к выводу, что самый лучший брак- это по расчёту
Я: А если с этим "по расчёту" находиться рядом невыносимо
Бык: Нет такого мужчины, которого женщина не смогла бы переделать под себя
лучше гордиться своим, чем ненавидеть чужое
TanyTA
Администратор форума

Знак: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой

Сообщение Figi » Вс янв 16, 2011 15:34

VS писал(а):
TanyTA писал(а):Из разговора с Быком-ж 61 года
Бык: И вообще, я пришла к выводу, что самый лучший брак- это по расчёту
Я: А если с этим "по расчёту" находиться рядом невыносимо
Бык: Нет такого мужчины, которого женщина не смогла бы переделать под себя
Такие мужики становятся жалкими!
Или очень счастливыми.
Волевичка не поймет, когда кто-то выше ее. Всегда будут претензии на власть.
Выше ее, только неуправляемая любовь. Неуправляемая любовь, для мистиков удача и им счастье с управляемой волей.
Если есть не стыковки, разбежаться могут очень тонко и понимая друг друга.
Каждому свое.
Figi
Супермодератор

Знак: Собака-Телец / Вектор

Пред.След.

Вернуться в Архив проектов