Возможно ли изменить тип мышления?

Разработки Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На

Модераторы: Брунгильда, Джи.Н, Татьяна Матвеева

Re: можно ли изменить тип мышления

Сообщение Дэйзи » Вт янв 26, 2010 16:30

azasello писал(а):а толку с него? духовный брак ничего не должен обществу, людям (ни детей, ни карьеру) и страшно далеки от народа люди духовного брака.. брак двух индивидуалистов-эгоистов (образовавших одного эгоиста в глазах общества), занимающихся своими внутренними прозрениями и поисками. вас это устраивает? или все же лучше детишек? дом? карьеру? романтику? поэзию? подумайте.
и платить придется большим трудом за духовку, сдвигаться - сложно.

да и этот "сдвиг" приходит как результат, через много лет. начните в 20, может к 50 что-то и сдвинется.

в вектор не ходи, в духовку не ходи..а куда нам, смертным податься?
чем вам духовка теперь не угодила?
карьера прекрасно развивается в духовных отношениях. Не так, конечно, как в равном - спина к спине, барьер, еще барьер. Но оба идут в гору и, самое главное, в одну сторону.
Не гасите свет изнутри.
Дэйзи

Знак: Кот-Дева / Рыцарь
.: jazz & blues

Сообщение VIRGO » Вт янв 26, 2010 16:47

Иришик писал(а):Кое-что упустили. В духовном обязательно две карьеры, которые делаются во имя и в дар друг другу. Где карьера волевика? Руководить.

Да, не спорю...
Вот поэтому так сложно всяким волевикам, которым предназначены мистики!=)))

Ну... мне предназначен мой муж Змея, но ценность и привлекательность духовных отношений никто не отменял ;-)
VIRGO
Консультант

Знак: Тигр-Дева / Аристократ

Сообщение Ash » Вт янв 26, 2010 18:06

Иришик писал(а):Благодарю за поддержку!
Наверное, всё дело в том, что я Овен, поэтому так и тянет в мистику
:)
Однако вопрос мой был в том, может ли духовный брак изменить тип мышления человека?
Были ли у вас такие примеры в жизни? Ведь Григорий Семонович говорил о том, что тип мышления в духовном браке с годами меняется, медленно, но верно..

Змея-Овен? Духовный предназначен. Мистика востребована.
Но может быть и самостоятельная духовная работа над собой,чтобы "сдвинуть",а вернее,расширить свой тип мышления.Что,по-сути,значит данный Богом тип мышления? Это обусловленность ЭГО,нашего самоотождествления с тонким материальным инструментом-умом.
У волевика,для полноты картины (воля,как борьба интуиции и логики уже есть) не хватает мистики,воспарения над временем и пространством.
Все это достигается духовной практикой,медитацией на Всевышнего,молитвой. Душа не имеет типа мышления,она-источник всех структур,потому пробиваясь к духовной природе,автоматически расширяется спектр мышления,нивелируется ЭГО,просыпается духовное видение.
В духовном браке,конечно,есть свои "ускорители" этого процесса,особенно у волевичек-женщин и мистиков-мужчин-это мощная любовная энергетика,скрепляющая союз,и дающая опыт обмена мышлением практически моментально.Мистик сразу понимает,что такое железная Воля,а волевик вдруг ощущает прелесть растворения в "разобранном на атомы" состоянии(совершенно новое чувство для вечно напряженного волевика). Но главное,они могут ощутить божественную любовь(переплетается любовь от источников 2х типов,давая огромную силу прозрения),даже "увидеть" ее,попав в духовную реальность. Ждать 20 лет не обязательно,если у Вас уже оформилось это желание в сердце,-тогда минутное взаимодействие может перевернуть Вашу жизнь. А вот 20 лет удерживать такое взаимодействие-это,конечно,духовный подвиг.

А вообще,я рада Вашему появлению-озвучиваете мои мысли).
Последний раз редактировалось Ash Вт янв 26, 2010 19:18, всего редактировалось 1 раз.
зорко одно лишь сердце...
Ash
Ведический астролог

Знак: Петух-Лев / Вождь
.: открытый Оборотень

Сообщение армен » Вт янв 26, 2010 18:34

Дейзи писала
Ему не хватает уверености

Согласен со сказанным, некоторые Лошадки(М) да и другие Волевики не уверены в своих силах. Им нужно одобрение окружающих. Хотя есть совсем другой тип, который поспрашивает, а сделает по своему, ну и третий-который не только не советуется,но еще и другим навязывает свою волю.
Дейзи писала
Мне хорошо с волевиками

То же самое я могу сказать о мистиках, особенно хороши любовные отношения,где никто никому ничего не должен.Я с прохладицей относился к духовным отношениям,пока не встретил одну... Кошечку! Мне казалось что с мистиками будет как с инопланетянами, будем говорить на разных языках,а вышло так что нам было очень интересно вместе,тем более,что и у неё есть интерес к СГ!
армен

Знак: Лошадь-Близнецы / Профессор

Сообщение Дэйзи » Вт янв 26, 2010 19:27

армен писал(а): Хотя есть совсем другой тип, который поспрашивает, а сделает по своему, ну и третий-который не только не советуется,но еще и другим навязывает свою волю

наблюдаю еще одну лошадку\рыбы. вроде вектор..но ..нет там воли. Тяжело ему, как-будто переступает через себя для того ,чтобы принять решение.
Вроде бы занимает руководящую должность, что для волевика родная стихия, но..не идет у него. Технарь из него отличный, а организатор не очень.

армен писал(а): Мне казалось что с мистиками будет как с инопланетянами, будем говорить на разных языках,а вышло так что нам было очень интересно вместе,тем более,что и у неё есть интерес к СГ!

в духовке всегда интересно.
Виват СГ! :)

Армен, топикстартер спрашивала про изменение типа мышления в духовке. С вами происходило подобное?
Не гасите свет изнутри.
Дэйзи

Сообщение Ёлка » Вт янв 26, 2010 21:40

армен писал(а):То же самое я могу сказать о мистиках, особенно хороши любовные отношения,где никто никому ничего не должен.Я с прохладицей относился к духовным отношениям,пока не встретил одну... Кошечку!

Да вам и разговаривать некогда :) . А особенно хорошо, когда никто никому ничего не должен. ;-)
Ёлка
Модератор

Знак: Крыса-Овен / Король

Сообщение армен » Вт янв 26, 2010 22:55

Знакомые по работе- Лошадь\Весы и жена Собака-Лев,так вот, их дочек обручили и оба Рыба. Старшая Лошадь-Весы?(23.9.1990),её жених Дракон\Рыбы. Спокойный такой, молчаливый,вежливый, что на образ вектора и не тянет. У второй дочери Коза-Стрелец, жених Лошадь-Рыбы 90года. Он своим авторитарством так давил её, что она стала ,вся на нервах, и в конце концов вернула обручение.Делай так,не делай то, меня слушай, её жизнь превратилась в расписаный им график. Странно то,что его родители современные, общительные и в общем успешные люди. То есть,он (молодой же)не скопировал образ жизни родителей на своем личном фронте.
армен

Сообщение армен » Вт янв 26, 2010 23:02

Дейзи писала
Изменение типа мышления в духовке

Я не скажу что стал мыслить как то иначе, но заметил что в этих отношениях хочется изолироваться,жить где нибудь на красивом острове и кайфовать :cool: Секс, еда и общение-вот девиз духовной романтики :)
Еще мне понравилось-нет борьбы в чем либо(как в привычном для меня равном браке).Близко по духу-в чем то похоже соратничество, 2 карьеры и конэшно отпадный секс...
Последний раз редактировалось армен Вт янв 26, 2010 23:14, всего редактировалось 1 раз.
армен

Сообщение Azazello » Вт янв 26, 2010 23:13

если возвращаться к заголовку: "Возможно ли изменить тип мышления?"

Ответ: вероятно возможно, этим никто направлено не занимался.
Можете пробовать духовку, наведенные даты (что каждая вторая баба на сайтах знакомств делает), векторное кольцо, и, возможно, какие-то другие психотерапевтические методы... Эксперимент приветствуется, мы Вам с удовольствием поможем.
Azazello
Советник СГ

Сообщение Дэйзи » Вт янв 26, 2010 23:37

azasello писал(а): ..наведенные даты ...

Азазелло, это про что? Смена даты рождения? Если есть на форуме тема, киньте пжл ссылку почитать. По поиску не нашла.
Буквально на днях размышляла влияет ли это событие на человека. Ведь при усыновлении детей часто меняют дату и не на пару дней, а даже на полгода, год.
Не гасите свет изнутри.
Дэйзи

Сообщение Roza » Ср янв 27, 2010 0:03

azasello писал(а):наведенные даты (что каждая вторая баба на сайтах знакомств делает

А так же некоторые мужики на форуме СГ, не так ли?

Если серьезно, то присоединяюсь к Дейзиной просьбе- что за наведение, с чем его едят?
Roza

Сообщение promise » Ср янв 27, 2010 0:06

Roza писал(а):
azasello писал(а):наведенные даты (что каждая вторая баба на сайтах знакомств делает

Если серьезно, то присоединяюсь к Дейзиной просьбе- что за наведение, с чем его едят?
Наведенная дата - сознательное изменение даты своего рождения. Я когда-то числилась на этом форуме Петухом))). У меня немного другие причины были для введения всех в заблуждение чем просто попытка поиграть в другого человека, тем не менее Знак и Месяц были выбраны достаточно осознанно))
promise

Знак: Обезьяна-Дева / Вектор

Сообщение Azazello » Ср янв 27, 2010 1:50

Roza писал(а):
Дэйзи писал(а):
azasello писал(а): ..наведенные даты ...
Азазелло, это про что? Смена даты рождения? Если есть на форуме тема, киньте пжл ссылку почитать. По поиску не нашла.
Буквально на днях размышляла влияет ли это событие на человека. Ведь при усыновлении детей часто меняют дату и не на пару дней, а даже на полгода, год.
где-то в теме про сталина на форуме евгений наклеушев рассуждал о наведенных датах, упоминался гурджиев, его работы. думаю, что у гурджиева, скорее всего, вы и получите наиболее полный ответ.
Azazello
Советник СГ

Сообщение Ash » Ср янв 27, 2010 7:52

Ash писал(а):Немного о "смещении" в духовке из прошлых тем:
Алхимик писал(а):Небольшое уточнение. Смещение сознания со своего места далеко не всегда можно ассоциировать с духовностью. Например, шизик явно находится в изменённом состоянии сознания, но обычно ничего не получает взамен. Может быть сдвиг знака ближе к векторной теме.
Я бы связал духовность с расширением сознания. Индивидуально это бывает за счёт личной энергетики, а в духовном браке (если у брака есть возможность выполнить свою задачу :!: , а это бывает нечасто) за счёт объединения сфер сознания.

Охотно соглашусь с Вами,Алхимик.Фраза о сдвиге знаков заимствована у Автора.Несколько упрощенно-прикладная,на мой взгляд,также.Для векторных аномалий он нашел емкое определение-сбой индивидуальных настроек.Именно СБОЙ.Что сродни шизофрении,как болезни.Для духовных метаморфоз конечно больше подходит ПЕРЕНАСТРОЙКА на новый,качественно более продвинутый(или высокий) уровень сознания,основанный на его расширении за счет появления недостающих опций(к логике добавляется интуиция,мистике-воля).Чтобы более точно передать происходящее в человеке при духовном взаимодействии простых терминов явно не хватит,поскольку включаются всевозможные измерения,о которых мы пока многого и не знаем.Лучше "улавливать" эти состояния,анализируя творчество духовников.Или слушать о непосредственном опыте участников (это я про Вас :))
зорко одно лишь сердце...
Ash
Ведический астролог

Знак: Петух-Лев / Вождь
.: открытый Оборотень

Сообщение Roza » Пт янв 29, 2010 0:22

А вот можно ли изменить атрибутику? Как она мне надоела уже, одни проблемы.
Roza

Пред.След.

Вернуться в Проект Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На