Таблица совместимости по виртуальным имиджам

Разработки Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На

Модераторы: Брунгильда, Джи.Н, Татьяна Матвеева

Таблица совместимости по виртуальным имиджам

Сообщение Ms_VV » Сб окт 10, 2009 23:02

Помогите, пожалуйста, найти и давайте порассуждаем у кого какие примеры совместимости в жизни.
Ms_VV

Знак: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер

Сообщение Виндемеатрикс » Сб окт 10, 2009 23:37

У Татьяны Матвеевой я видел таблицу совместимости имиджей, базируется на аспектах ТА
Виндемеатрикс
Астролог

Откуда: из дальнего "рукава" Нашей галактики( эт рядом с Андромедой если что)
Знак: Крыса-Рыбы / Шут
.: По Солнцу Крыса-рыбоводолей(шу

Сообщение Илья » Вс окт 11, 2009 0:01

Drakoshutka
Дракон-Дева / Шут-автор таблицы приведенной ниже

Добавлено: Вс Авг 09, 2009 10:23 Заголовок сообщения: Совместимость имиджей

--------------------------------------------------------------------------------

Возможно, такие обобщения уже проводились. Просто моя версия
5 – отлично (всем по 2 штуки), 4 – хорошо(по 3), 3 – так себе(по 2). Двоек не ставила, поскольку договориться в принципе могут все

______________ Кор.___Ар.___Рыц.__Проф.__Шут.__Вож.__Век.
Король _________5_____4_____4_____4_____5_____3_____3
Аристократ______4_____4_____5_____3______5_____4_____3
Рыцарь_________4_____5_____3_____3______4_____4_____5
Профессор______ 4_____3_____3_____5______4_____5_____4
Шут ___________ 5_____5_____ 4_____4_____3______3_____4
Вождь__________3_____4_____4_____5______3_____4_____5
Последний раз редактировалось Илья Вс окт 11, 2009 0:11, всего редактировалось 1 раз.
Илья

Сообщение Trezor » Вс окт 11, 2009 0:15

У меня получили "пятёрки" самые "тяжелые" для меня имиджи - Вектор и Аристократ. :( С Аристократами я вообще не очень часто общаюсь (просто так получается, что мы друг друга мало интересуем), а с Векторами вообще напряг по всем фронтам - даже виртуальное общение это подтвердило.

А отношения со своим знаком почему так низко оценены?...Вроде по всем канонам (соединение, конъюнкция, нахождение в одном знаке и т.п.) должно быть как минимум "хорошо"?... :(
"...за пазухой у Бога" (c)
Trezor
Консультант

Знак: Обезьяна-Водолей / Рыцарь

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 8:58

Изображение
Лучше быть, чем казаться.
Джи.Н
Модератор

Re: Таблица совместимости по виртуальным имиджам.

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 9:10

Ms_VV писал(а):Помогите, пожалуйста, найти и давайте порассуждаем у кого какие примеры совместимости в жизни.

Таблица была выполнена Галиной (kot888) на основании работ Татьяны Матвеевой "Имиджи (+) и (-)":
http://www.theoretical-history.ru/forum/viewtopic.php?t=2194&start=0

и на основании работы "Коэффициенты текущего времени":
http://www.theoretical-history.ru/forum/viewtopic.php?t=2897
Кстати о последней, как таковые теоретические выкладки расчётных коэффициентов мною намеренно пропущены и на этом форуме не публиковались, кроме конечного результата. Который так любезно выполнила Галина (kot888), что вы и можете наблюдать в вышеприведённой таблице.

В заголовке таблицы сохранилось наименование "Поправочные коэффициенты"..., характеризующие взаимодействие индивидуальных имиджей и временных.

Таблица МОЖЕТ быть использована для рассмотрения поднятого вопроса в данной ветке: "взаимодействие имиджей" без каких либо поправок и изменений.
Последний раз редактировалось Джи.Н Вс окт 11, 2009 9:46, всего редактировалось 1 раз.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 9:17

Trezor писал(а): Не мог же Кваша нас без совместимости Имиджей оставить?!

Мне очень жаль, но Кваша имиджевую теорию не разрабатывал вообще, ограничившись лишь таблицей совмещений годовых и зодиакальных знаков, да основными (без их ролей в социуме) положениями по имиджам....
Правда.....как он пишет, "думал над этим вопросом".

И ещё одно замечание.
"Имиджевая теория" вообще и "Коэффициенты текущего времени (Рейтинг)" в частности, ведут своё начало с момента первой публикации Татьяны Матвеевой (5.12.2008 года) и до сих пор остаются открытыми для дальнейших исследований.
А это значит, работы любого автора, содержащее зерно истины будет приняты с благодарностью. Но помните, это давно уже не СГ, и если вас это не смущает, то

Присоединяйтесь?
Джи.Н
Модератор

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 9:49

red sun писал(а):
Trezor писал(а):Я бы тоже такую таблицу хотела... Может, она уже есть где, только мы не знаем? Не мог же Кваша нас без совместимости Имиджей оставить?!

дык насколько я понимаю на этом построены эти как его....... брачные предназначения по гороскопу вроде..........

Не совсем так.
Брачные предназначения по сг построены на основании кажется шести позиций. И только одно (предназначение) из них построено на основании таблицы совмещений.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Дикий Мустанг » Вс окт 11, 2009 10:02

Давно интересуюсь именно взаимоотношениями имиджей.
Эмпирически выявил:
ШУТ
С Королями отлично.Никто ни кому не лезет в душу. Всегда интересное и позитивное общение.
С Шутами чувствуется клоновское соперничество, но и понимание отличное. Долго с ними общаться не получается(разве что только векторные перепетии).
С рыцарями мне лично скучновато. Ребята они хорошие , но уж больно утомляют. С чувством юмора как правило проблемы. Обидчивы.
С Аристократами поверхностное общение(опять же исключая векторные пары),стебать их люблю. Они вроде не сильно обижаются.
С профессорами тяжко мне. Разве что если сильно моложе они будут. А так начинают сушить весь цирк, который шуту так важен. Зато с ними можно реально порассуждать о принципиальных выпросах бытия.
С Вождями отлично. Темперамент похожий. Чувство юмора есть как правило, правда заносит их иногда через чур. Но тут уж шутовская дипломатия должна спасать.
С Векторами мне интересно. Но не покидает ощущение что они меня насквозь видят. Есть в них что то дьявольское,бездна какая то нам шутам не ведомая. Но глубокие ворпосы человеческой сущности и отношений обсуждаю с ними с удовольствием.
Мы своё призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям...
Дикий Мустанг

Сообщение Natali » Вс окт 11, 2009 10:35

Дикий Мустанг писал(а):Давно интересуюсь именно взаимоотношениями имиджей.
Эмпирически выявил:
ШУТ
С Королями отлично.Никто ни кому не лезет в душу. Всегда интересное и позитивное общение.
С Шутами чувствуется клоновское соперничество, но и понимание отличное. Долго с ними общаться не получается(разве что только векторные перепетии).
С рыцарями мне лично скучновато. Ребята они хорошие , но уж больно утомляют. С чувством юмора как правило проблемы. Обидчивы.
С Аристократами поверхностное общение(опять же исключая векторные пары),стебать их люблю. Они вроде не сильно обижаются.
С профессорами тяжко мне. Разве что если сильно моложе они будут. А так начинают сушить весь цирк, который шуту так важен. Зато с ними можно реально порассуждать о принципиальных выпросах бытия.
С Вождями отлично. Темперамент похожий. Чувство юмора есть как правило, правда заносит их иногда через чур. Но тут уж шутовская дипломатия должна спасать.
С Векторами мне интересно. Но не покидает ощущение что они меня насквозь видят. Есть в них что то дьявольское,бездна какая то нам шутам не ведомая. Но глубокие ворпосы человеческой сущности и отношений обсуждаю с ними с удовольствием.

В принципе, согласна. У меня как у Шута похожее восприятие знаков. Но вот по поводу Векторов. Ощущение видения насквозь взаимное. Видишь в них и черное и белое, в какой бы маске ни находились они на данный момент.
Natali

Знак: Кот-Близнецы / Шут

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 10:43

Очень кстати!
В вышеприведённой таблице отсутствуют вектора (ОВ и СВ), это не значит, что они отсутствуют вообще.
Коэффициент взаимодействия (совместимости) любого вектора с любым имиджем принят равным 1,0. т.е. максимальным (сравните король-король или профессор+ с профессор+).

Как уже упоминалось выше, теоретическое обоснование вывода коэффицентов взаимодействия на этом форуме мною не публиковалось намеренно.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 12:09

red sun писал(а):дык насколько я понимаю на этом построены эти как его....... брачные предназначения по гороскопу вроде..........

Не совсем так.
Брачные предназначения по сг построены на основании кажется шести позиций. И только одно (предназначение) из них построено на основании таблицы совмещений.

И то, вот как описывает поведение вирт имиджа в браке многоуважаемый:
Король
Еще сложнее ситуация с браком. Спокойный уравновешенный и красивый человек является приманкой для слишком многих. Увы, их ждет разочарование, Король слишком сбалансирован и потому не нуждается в поисках недостающей "половинки". Может быть спасение в т.н. королевских браках, когда оба супруга Короли.
ШЕДЕВР! (примечание моё. Дж.)
Шут
В браке Шут предпочитает активность - равный и духовный союз. В патриархальном и романтическом браках, требующих спокойствия Шуту делать нечего.
Рыцарь
В браке Рыцарь не столь уж универсален, предназначенье всего одно - романтический брак, которому так полезны долгие разлуки и вполне соответствует внутреннее одиночество Рыцаря, его тяга к благородному жесту и преклонение перед ритуалом.
Аристократ.
В браке Аристократ фигура сложная, ибо он не слишком удобен в маленьком семейном коллективе. В семье ему бывает тесновато. Особенно печально положение знака в патриархальном браке, ибо тот требует преданности хозяйству, а не обществу, Аристократ же служит социуму, а не курам, овцам и огурцам.
Профессор
В браке Профессор не так уж и хорош. При всем великом интеллекте слишком умные браки (равный, духовный) ему не годятся. А вот простенький патриархальный подойдет. Жесткость самого Профессора гармонично сольется с жесткостью разделения обязанностей по хозяйству, что очень благотворно и для брака и для Профессора.
Вождь
В семейной жизни Вожди колеблются между равным и духовным браками, что доказывает их боевой характер и буйный темперамент. В браках, требующих спокойствия (патриархальный и романтический союзы), Вождь не удобен, слишком много шуму там, где нужна тишина.
Вектор
А вот в браке с Вектором происходит чудо. Сохраняя вне брака буйный нрав, внутри брака Вектор становится так называемым брачным доктором, магическим путем постигает сущность своего брака и ведет себя в нем именно так, чтобы брак укрепился.

Краткое резюме: всем плохо, одному вектору хорошо.

Вас это устраивает?

Разрабатывая теорию имиджей, мы установили, что взаимоотношения в браке строятся не видимым обществу имиджем, а его обратной стороной, втором "я", то есть реверсом.

Именно на основании этой версии выстраивается анализ взаимных интересов в брачном союзе, с далеко идущими выводами: (брачная теория если не вылетает в трубу, то трещит по швам).

Расчёт ведётся по Имиджевой карте.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Drakoshutka » Вс окт 11, 2009 12:43

Джи.Н писал(а):Краткое резюме: всем плохо, одному вектору хорошо.

Вас это устраивает?

Разрабатывая теорию имиджей, мы установили, что взаимоотношения в браке строятся не видимым обществу имиджем, а его обратной стороной, втором "я", то есть реверсом.

Именно на основании этой версии выстраивается анализ взаимных интересов в брачном союзе, с далеко идущими выводами: (брачная теория если не вылетает в трубу, то трещит по швам).

Расчёт ведётся по Имиджевой карте.

Здорово, что опять подняли такую интересную тему! Ну допустим, рассматриваются эти самые реверсы. И что - принцип тот же, типа вектору можно всё, а остальным ни шагу вправо-влево?
Вот я король в реверсе, беспокоюсь. Автор писал, что королю для щастья только короля же искать надо
Drakoshutka

Сообщение Джи.Н » Вс окт 11, 2009 13:29

Drakoshutka писал(а):Здорово, что опять подняли такую интересную тему! Ну допустим, рассматриваются эти самые реверсы. И что - принцип тот же, типа вектору можно всё, а остальным ни шагу вправо-влево?
Вот я король в реверсе, беспокоюсь. Автор писал, что королю для щастья только короля же искать надо

В том-то и дело, дорогая Drakoshutka, что ВЕКТОР (реверсный) В БРАКЕ - ВСЕГДА ПЛОХО!.
Представьте, замуж вы выходите за человека, исключительно положительно характеризующимся обществом.
Но "какие у него тараканы в голове", "какие черти в тихом омуте",
что может сотворить ваш будущий супруг, почувствовав себя свободным от общественной морали и в вашем присутствии полную свободу и безнаказанность от соблюдения элементарных правил этикета? (заметьте, это и есть характеристика вектора, неважно какого: ОВ или что хуже СВ).

Именно поэтому вектор в браке всегда плохо, ибо он необременён даже теми обязательствами, что дал вам при в ступлении в брак.
И как жаль, что женщины об этой пакостливой стороне мужчины (по счастью, далеко не у всех мужчин) узнают очень даже поздно.

Что же касается остальных имиджей, обратите внимание на табличку: не у всех имиджей и не всё так однозначно.
Гармоничное сочетание, встречается очень редко, кажется одно на двеннадцать, менее гармоничных - превеликое множество.

Отсюда проведу логическую ниточку к дате рождения брачного союза - эта дата, правильно и удачно выбранная,
помогает сгладить диссонанс взаимоотношений реверсных имиджей.

Вы правы, тема очень глубокая и очень интересная.
К сг никак не относящаяся, потому как её там нет.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Ms_VV » Вс окт 11, 2009 14:51

Джи.Н писал(а):
Drakoshutka писал(а):Здорово, что опять подняли такую интересную тему! Ну допустим, рассматриваются эти самые реверсы. И что - принцип тот же, типа вектору можно всё, а остальным ни шагу вправо-влево?

В том-то и дело, дорогая Дракошутка, что ВЕКТОР (реверсный) В БРАКЕ - ВСЕГДА ПЛОХО!.
Представьте, замуж вы выходите за человека, исключительно положительно характеризующимся обществом.
Но "какие у него тараканы в голове", "какие черти в тихом омуте",
что может сотворить ваш будущий супруг, почувствовав себя свободным от общественной морали и в вашем присутствии полную свободу и безнаказанность от соблюдения элементарных правил этикета? (заметьте, это и есть характеристика вектора, неважно какого: ОВ или что хуже СВ).

Именно поэтому вектор в браке всегда плохо, ибо он необременён даже теми обязательствами, что дал вам при в ступлении в брак.
И как жаль, что женщины об этой пакостливой стороне мужчины (по счастью, далеко не у всех мужчин) узнают очень даже поздно.

Что же касается остальных имиджей, обратите внимание на табличку: не у всех имиджей и не всё так однозначно.
Гармоничное сочетание, встречается очень редко, кажется одно на двеннадцать, менее гармоничных - превеликое множество.

Отсюда проведу логическую ниточку к дате рождения брачного союза - эта дата, правильно и удачно выбранная,
помогает сгладить диссонанс взаимоотношений реверсных имиджей.

Вы правы, тема очень глубокая и очень интересная.
К сг никак не относящаяся, потому как её там нет.

а вот скажите, Джинник, а если реверсы совпадают, то не обязательно искать правильную дату рождения союза?

и ещё. мне кажется, всё-таки аверсы не менее важны, так как не всегда вы наедине. тем же аристократам важно, к примеру, как они чувствуют себя рядом с вами в обществе. потому что выходишь на люди постоянно или периодически. но самое главное, на мой взгляд - это стрессоустойчивость. потому что когда люди ссорятся, а это неизбежно, вот тогда и проявляется весь ужас или вся благодать.. позиционирование не менне важно. потому что, когда отдаляешься, или чувствуешь себя чужими людьми, важно, как смотришься со стороны, как начинаешь себя вести, есть ли пути и жeлaния к примирению и сближению :)
Ms_VV

Знак: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер

След.

Вернуться в Проект Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На