Кармическое и Антикармическое время

Разработки Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На

Модераторы: Брунгильда, Джи.Н, Татьяна Матвеева

Кармическое и Антикармическое время

Сообщение Татьяна Матвеева » Сб сен 12, 2009 20:45

Часто Антикармические отрезки времени (Год, Месяц, День) оказываются более провальными, чем Кармические. С чем это может быть связано?
Если сопоставить знаки Даты рождения человека со знаками Текущего времени, то многое может проясниться.
На мысль разобраться в этом вопросе меня натолкнул случай, произошедший недавно в городе.
Мужчина – Собака-Рыбы(Кабан)-Шут – 04 сентября нынешнего года (Бык-Дева(Змея)-Собака) совершил аварию, сев за руль в подпитии. Перед этим он не пошел после работы домой, а, прихватив по дороге любовницу (Кабан-Стрелец(Обезьяна)-Аристократ, в Кармический месяц), поехал за город.
На Т-образном перекрестке он слева обгоняет стоящую на знаке «Стоп!» машину и попадает прямо под проносящуюся мимо иномарку. Удар пришелся по креслу пассажирки.
Женщина погибла, ребята в иномарке поступили в травматологию. Мужчина - в порядке.
На первый взгляд – здорово, остался жив! (Лихая удача в Антикармический год).
Но мужчина, будучи заместителем мэра города, на тот момент его замещал, то есть находился на вершине власти. Кроме этого он баллотировался на должность мэра – скоро выборы.
Он был доволен жизнью, счастлив, всесилен и благополучен.
Но Антикармический год подстроил ему подлянку.
Теперь он выпал из обоймы, снят из выборных списков, уволен с работы, лишился партийной должности, и на него заведено уголовное дело. Я уже не говорю про две шокированные семьи (его и женщины) и про клеймо на всю жизнь.
Но остался жив. И ни за что не сможет объяснить ни себе, ни кому-либо еще, почему он был так неосторожен, когда столько было поставлено на карту!
Событие это смутно напомнило мне про нечто, связанное со Скрытым Вектором.
Действительно, если рассмотреть сочетания знаков, дающие Имиджи Открытого и Скрытого Векторов, то можно увидеть некоторые закономерности, указывающие на равнозначность Кармических и Антикармических периодов времени.
Я учла, что при встрече Хозяина со Слугой всегда возникает Векторная энергия, Векторная связь.
Но энергия, идущая от Хозяина к Слуге, отличается от энергии, идущей от Слуги к Хозяину.
В первом случае (Хозяин-Слуга) мы имеем Кармическое сочетание знаков, сопровождающееся пренебрежением к Слуге, недооценкой его способностей, недостаточное внимание, ограничение в заботе. Восприятие сглажено, понимания никакого.
Эта энергия (она все равно Векторная!) скрытая, снаружи себя не проявляет. Поэтому Имидж Скрытый Вектор получается, когда знак Хозяина стоит на первом месте в сочетании:
Собака-Телец(Бык) – СВ
Крыса-Весы(Лошадь) – СВ
Змея-Стрелец(Обезьяна) – СВ и т.д.
Теперь посмотрим, какие сочетания возникают, когда мы говорим об Антикармическом периоде времени:
Для Змеи Антикармическим является год Обезьяны, для Собаки – Быка, а для Крысы – год Лошади.
Следовательно, в Антикармическое время действие Векторной энергии носит скрытый и непредсказуемый характер – возможность того, что вы подложите кому-нибудь свинью, очень высока.
Мало того, часто невозможно объяснить, что заставило человека поступить таким образом, что пострадали другие люди.
Во втором случае, когда Векторная энергия исходит от Слуги к Хозяину, Слуга всеми правдами и неправдами пытается обратить внимание Хозяина на себя, вызвать интерес, получить свою долю заботы, развернуть его на себя.
Эта Векторная энергия открыто проявляет себя, она даже может быть агрессивной (пресловутые бунты Слуги). И ничего удивительного, ведь на первом месте в сочетании знаков стоит знак Слуги, а на втором – Хозяина, и мы получаем Открытого Вектора:
Собака-Козерог(Петух) – ОВ
Крыса-Стрелец(Обезьяна) – ОВ
Змея-Скорпион(Коза) – ОВ и т.д.
Но если мы посмотрим, какие годы являются Кармическими, то получим, что для Собаки это год Петуха, для Крысы – Обезьяны, для Змеи – год Козы.
И, значит, это Кармическое время проявляется в виде событий, запоминающихся на всю жизнь, проявляется зримо, ощутимо, бескомпромиссно и ярко. Если кто и страдает в эти годы, то сам человек. И чаще всего человек может объяснить, почему с ним все это произошло.
Предварительные выводы:
1. Как Кармические отрезки времени (Кармическое время), как и Антикармические (Антикармическое время), должны иметь, если не одинаковый Рейтинг, то Антикармические - более низкий Рейтинг, так как они непредсказуемы и изобилуют подводными течениями и крокодилами.
2. Антикармическое время способствует появлению у человека таких черт характера, как самонадеянность, вседозволенность и беспечность, а также смещает ракурс видения ситуации и выбор приоритетов.
Человек перестает чувствовать, когда и где нужно остановиться.
Я, например, больше боюсь дней Быка, чем Тигра. В дни Тигра у меня всего лишь ломаются электроприборы, в дни Быка я никогда не знаю, куда меня занесет, и чем это закончится для меня и окружающих. :D
3. И предположения.
Что, в таком случае, можно сказать о Виртуальных Имиджах Открытый и Скрытый Вектор?
ОВ – это человек, постоянно живущий в Кармическом времени, то есть сознательно и открыто встречающий Социальный событийный поток, как данный ему для проработки (может быть, попытки организации хоть какого-нибудь порядка) своих энергетических завихрений.
СВ – это человек, постоянно живущий в Антикармическом времени, то есть чувствующий благосклонность небес к любым его начинаниям, но не знающий, куда заведут его эти начинания, и кто может от этого пострадать.
Интересно мнение Векторов.
Татьяна Матвеева
Модератор

Знак: Коза-Водолей /Аристократ

Сообщение Ash » Сб сен 12, 2009 20:53

Танюша,здорово,надо будет подумать и понаблюдать.
Тоже больше опасаюсь антикармических дней после 2х аварий в дни Собаки.
зорко одно лишь сердце...
Ash
Ведический астролог

Знак: Петух-Лев / Вождь
.: открытый Оборотень

Re: Кармическое и Антикармическое время

Сообщение Маха » Сб сен 12, 2009 21:01

Татьяна Матвеева писал(а):ОВ – это человек, постоянно живущий в Кармическом времени, то есть сознательно и открыто встречающий Социальный событийный поток, как данный ему для проработки (может быть, попытки организации хоть какого-нибудь порядка) своих энергетических завихрений.
СВ – это человек, постоянно живущий в Антикармическом времени, то есть чувствующий благосклонность небес к любым его начинаниям, но не знающий, куда заведут его эти начинания, и кто может от этого пострадать.
Интересно мнение Векторов.

Хоть я не Вектор, но вокруг меня их много.
Очень точно Вы описали.

Папа-СВ (Тигр-Скорпион). Действительно, всякие безобразия, которые с ним происходили, сходили ему с рук. Мама ему тоже в этом помогала (я бы, если честно, просто не стала бы влезать в такие вещи). Про дядю Об-Овна могу сказать то же самое. Опять же мама (его сестра) выручала и выручает.

Муж ОВ (Лш-Овен) безумно завихрительный. Все, что с ним происходило, похоже на фантастику. Я бы давно умерла от такой жизни. Ничего, прорабатыват дальше. Вся его семья вздохнула с облегчением, когда он меня встретил и более-менее по-человечески начал себя вести. А то - все время какие-то приключения были. То долги, то вытрезвители, то еще что-то.

Наблюдаю за сыном СВ (Змея-Стрелец), племянником ОВ (Др-Рыбы). Пока что рано о них выводы делать. Маленькие еще.
Маха
Модератор

Знак: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт

Сообщение молния » Сб сен 12, 2009 21:30

Круто. Про Антикармическое время для СВ очень точно сказано. Но я предполагал что бури в антикармическом и счастье в кармическом периоде связаны с полом человека, но не видел закономерностей.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?
молния
Модератор

Знак: Петух-Водолей / Вектор

Сообщение Татьяна Матвеева » Вс сен 13, 2009 16:36

Если кто обратил внимание, то я опасаюсь больше дня Быка, чем Тигра. Но день Быка для меня нельзя назвать в полной мере Антикармическим – он Антикармический с индексом -2А, то есть день Хозяина Хозяина. Но этот день для меня неизменно проходит тяжелее, чем Кармический.
В этом надо разобраться.
Было бы проще, если бы в Векторном кольце была бы хоть какая-то система, но навскидку ее нет.
Закономерности отсутствуют, следовательно, день (-)2А будет совсем иначе протекать, например, у Крысы, чем у Козы и чем у Быка или Собаки.
Потому что между знаками разное угловое расстояние.
Для примера возьмем знак Петуха.
У него Кармический (К) год Кота, Антикармический (А) – год Собаки, год Хозяина Хозяина (-2А) – год Дракона, а год Слуги Слуги (+2А) – год Быка.
Все эти знаки (Кот, Петух, Собака, Бык, Дракон) находятся друг от друга на разных угловых расстояниях (если помните, то Виртуальные Имиджи расположены на постоянных угловых расстояниях от Короля – Шут – 30 гр., Рыцарь – 60 гр., Аристократ – 90 гр. и т.д.).
В данном случае, когда вмешиваются Векторные отношения, о постоянстве речь не идет.
Чисто Кармические и чисто Антикармические отношения сейчас не рассматриваются, так как были рассмотрены раньше.
Итак, сочетание Петуха с Драконом (-2А) дает Вождя, а сочетание Петуха с Быком (+2А) дает Профессора.
Далее по каждому знаку:
Собака – с Котом (-2А) – Вождь, с Тигром (+2А) – Профессор
Кабан – с Крысой (-2А) – Шут, с Котом (+2А) – Профессор
Крыса – со Змеей (-2А) – Вождь, с Кабаном (+2А) – Шут
Бык – с Петухом (-2А) – Профессор, с Козой (+2А) – Ферзь
Тигр – с Собакой (-2А) – Профессор, со Змеей (+2А) – Аристократ
Кот – с Кабаном (-2А) – Профессор, с Собакой (+2А) – Вождь
Дракон – с Лошадью (-2А) – Рыцарь, с Петухом (+2А) – Вождь
Змея – с Тигром (-2А) – Аристократ, с Крысой (+2А) – Вождь
Лошадь – с Обезьяной (-2А) – Рыцарь, с Драконом (+2А) – Рыцарь
Коза – с Быком (-2А) – Ферзь, с Обезьяной (+2А) – Шут
Обезьяна – с Козой (-2А) – Шут, с Лошадью (+2А) – Рыцарь.
То есть, когда наступает день -2А или +2А, он проходит в стиле того Имиджа, который получается при сочетании знака Года рождения и знака Дня.
У меня день (-2А) – день Быка протекает в стиле Ферзя – всё вынуждает меня выставлять себя напоказ, тусоваться (даже если мне этого не хочется, но так складываются обстоятельства), поддерживать компанию (невесть откуда взявшуюся) до последней капли спиртного (читай – до состояния риз) и т.д.
Не далее, как сегодня, 13.09.09, в день Быка, прямо с утра, мы с бухты-барахты отправились в Челябинск к дядюшке, у которого я была в последний раз, когда училась на 4 курсе института. Посидели, по дороге заехали к дочери посмотреть ее новую кухню, потом вернулись домой.
Но день-то Антикармический, как-никак!, хоть и -2А, без Векторных заморочек не обошлось:
Когда еще выезжали из Чебаркуля, сорока перелетает дорогу перед машиной. Я сразу это замечаю (потому что сорока сообщает мне, что не все в порядке), а мама возьми да спроси брата, взял ли он права?
Хвать, а прав-то и нет! Вернулись, забрали права и уже нормально съездили в гости.
Вот так проходят у меня дни Быка. А у Быка так по идее должны протекать дни Козы – то же сочетание Ферзь. Заметьте, больше ни у одного знака нет такого сочетания.
Надо понаблюдать, в каком стиле протекают дни +2А – дни Обезьяны. По идее, должно быть весело, ведь это сочетание (Коза-Обезьяна) = Шут. :D
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение Елена-Елена » Вс сен 13, 2009 19:34

Поняла, что для меня некое векторное значение имеют также дни Тигра и Собаки, так как я родилась в день Быка. По векторной энергии дни могут быть почти такие же, как дни Змеи и Крысы.
с уважением, Вектор
Елена-Елена

Знак: Обезьяна-Овен / Вектор
.: смысл жизни достал...

Сообщение Татьяна Матвеева » Вс сен 13, 2009 19:52

Елена-Елена писал(а):Поняла, что для меня некое векторное значение имеют также дни Тигра и Собаки, так как я родилась в день Быка. По векторной энергии дни могут быть почти такие же, как дни Змеи и Крысы.

Да, но так далеко я не заходила, просто наметила тему.
Желающие, кому нужно узнать важность определенного дня (свадьбы, например), могут прогнать по системе не только год и месяц, но и день своего рождения.
В каких-то сочетаниях может появиться СВ или ОВ дополнительно к Кармическому году или Антикармическому году. Тогда лучше дату перенести. :)
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение молния » Вс сен 13, 2009 20:15

Все вроде и понятно, но одновременно заморочено без надобности.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?
молния
Модератор

Знак: Петух-Водолей / Вектор

Сообщение Татьяна Матвеева » Вс сен 13, 2009 20:39

молния писал(а):Все вроде и понятно, но одновременно заморочено без надобности.

Видите ли, без объяснений нельзя, но все это может пригодиться, если Вам нужно определиться с моментом времени.
Постоянно отслеживать эти взаимодействия совсем не обязательно.
Иногда можно разобраться, что же произошло и почему.
Влияния К, А, -2А и +2А периодов времени расписаны у ГК в "Тайнах Векторного кольца". Поэтому я к характеристикам и не обращаюсь.
Во всяком случае, отследив особо неприятные дни (знаки дней), можно как-то страховаться накануне, что ли, или быть бдительным и осторожным. Таких дней не может быть много, их единицы, но у каждого знака они свои.
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение Ash » Вс сен 13, 2009 21:06

Если следовать намеченной логике,то можно определять стиль,имидж отношений между знаками.
Сейчас у меня гостит подруга,приехавшая из Германии Тигр-Козерог Вождь.
Отношения между Тигром и Петухом тоже попадают на вождиный имидж.
Получается,два вождя в вождином взаимодействии. Ни минуты покоя.
За два дня успели перемыть квартиру,выработать ей стратегию новой жизни(кармич.год!),даже почти заразила меня идеей переезда в другой город и началом нового проекта.
Активная энергетическая "движуха",чему я пока рада. Пока...Еще неделю вместе. :mrgreen:
Крыса попадает Петуху на имидж Аристократа-глаза,молчание,говорящий воздух...высокий стиль.Так и есть.
Козы вечно норовят обо мне позаботиться,либо я о них. Рыцарство.
Быки и Змеи сразу начинают хотеть детей(мужчины) и запереть меня где-нить, :mrgreen,на крайний случай обсудить мой или свой ремонт-рационально-патриархальные отношения.
С Обезьянами-вечное гы-гы или психокапание. (шутовство).
Можно и продолжить,интересно получается...

Еще один интересненький момент. Если день или год хозяина хозяина-второй кармический,то как это будет проявляться в сочетании Год-Месяц,и в имидже? Как раз мой случай. Месяц Дракона (Льва)для Петуха-второй кармический,соответственно,ПТ-Лев-двойной вектор что-ли? :roll: Танюша,такое может быть?
зорко одно лишь сердце...
Ash
Ведический астролог

Знак: Петух-Лев / Вождь
.: открытый Оборотень

Сообщение Татьяна Матвеева » Пн сен 14, 2009 18:49

Ash писал(а):Если следовать намеченной логике,то можно определять стиль,имидж отношений между знаками.
Сейчас у меня гостит подруга,приехавшая из Германии Тигр-Козерог Вождь.
Отношения между Тигром и Петухом тоже попадают на вождиный имидж.
Получается,два вождя в вождином взаимодействии. Ни минуты покоя.
За два дня успели перемыть квартиру,выработать ей стратегию новой жизни(кармич.год!),даже почти заразила меня идеей переезда в другой город и началом нового проекта.
Активная энергетическая "движуха",чему я пока рада. Пока...Еще неделю вместе. :mrgreen:
Крыса попадает Петуху на имидж Аристократа-глаза,молчание,говорящий воздух...высокий стиль.Так и есть.
Козы вечно норовят обо мне позаботиться,либо я о них. Рыцарство.
Быки и Змеи сразу начинают хотеть детей(мужчины) и запереть меня где-нить, :mrgreen,на крайний случай обсудить мой или свой ремонт-рационально-патриархальные отношения.
С Обезьянами-вечное гы-гы или психокапание. (шутовство).
Можно и продолжить,интересно получается...

Еще один интересненький момент. Если день или год хозяина хозяина-второй кармический,то как это будет проявляться в сочетании Год-Месяц,и в имидже? Как раз мой случай. Месяц Дракона (Льва)для Петуха-второй кармический,соответственно,ПТ-Лев-двойной вектор что-ли? :roll: Танюша,такое может быть?

Очень интересные наблюдения у Вас. :D Подтверждают, что между людьми отношения возникают не на пустом месте - они обусловлены угловыми расстояниями между знаками и в соответствии с аналогичными расстояниям Имиджами (ГК несомненно гениален, раз открыл Имиджи!)
То есть, зная знак года другого человека, можно предположить сразу, в стиле какого Имиджа общение с ним будет идеальным.
Далее - двойного Вектора быть не может - Вектор только один - Хозяин-Слуга или Слуга-Хозяин. Антикармические (+-)2 отношения происходят в соответствии с угловыми расстояниями между искомыми знаками: Петух-Дракон(-2А)=Вождь и Петух-Бык(+2А)=Профессор.
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение Татьяна Матвеева » Пн сен 14, 2009 18:58

Елена-Елена писал(а):Поняла, что для меня некое векторное значение имеют также дни Тигра и Собаки, так как я родилась в день Быка. По векторной энергии дни могут быть почти такие же, как дни Змеи и Крысы.

Если рассмотреть взаимодействие полных дат (рождения и текущей), то придется сопоставлять знаки Годов, Месяцев, Дней и Часов. Это много сочетаний и в них легко запутаться.
Легче уловить общие тенденции (например, запомнить угловые расстояния между Имиджами и характеристики Имиджей) и в каждом конкретном случае рассматривать определенные сочетания (с незнакомым человеком - Годы, с родственниками - Годы и Месяцы, для себя - добавить знак Дня и т.д.) или специально выделять Векторные влияния.
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение Елена11 » Пн сен 14, 2009 19:04

Танечка :/rosee а если на примере....просто так понять хочется, но не уверена...
Я - Кот/Овен
Она - Крыса/Скорпион - судя по отношениям - кошмар полный, постоянное напряжение, от каждого моего слова она вытягивается в струну, и дай ей волю, как говорится...

или Я - Кот/Овен
Она - Крыса/Лев - все так гармонично, молчаливо, я ее понимаю с полуслова, она с полувзгляда...

или Я - Кот/Овен
Она - Крыса/Рыба - постоянное противостояние, мнений, эмоций, целей..
:/ctty
Ад и Рай не круги во дворце мироздания,
Ад и Рай - это две половинки души.
Елена11

Сообщение Татьяна Матвеева » Пн сен 14, 2009 20:11

Елена11 писал(а):Танечка :/rosee а если на примере....просто так понять хочется, но не уверена...
Я - Кот/Овен
Она - Крыса/Скорпион - судя по отношениям - кошмар полный, постоянное напряжение, от каждого моего слова она вытягивается в струну, и дай ей волю, как говорится...

или Я - Кот/Овен
Она - Крыса/Лев - все так гармонично, молчаливо, я ее понимаю с полуслова, она с полувзгляда...

или Я - Кот/Овен
Она - Крыса/Рыба - постоянное противостояние, мнений, эмоций, целей..
:/ctty

Попробуем.
Кот-Овен(Крыса) и Крыса-Скорпион(Коза) = годы Кот-Крыса - это 90гр, Аристократ, месяцы Крыса-Коза - это 150гр, Вождь.
Оба аспекта малоприятные. Но один аспект (Аристократ) содержится в Вашем Аверсе и для Вас естественный, а вот Вождь, сами понимаете, неестественный, будоражащий.
Вас, Аристократа, постоянно что-то вынуждает быть активной и боевой с Крысой (это для Взлетного-то знака!), направлять и контролировать Крысу.
Далее, Кот-Овен(Крыса) и Крыса-Лев(Дракон) = годы те же, месяцы Крыса-Дракон - это 120гр. - полная гармония, Профессор, одна Идеология. Но по Смешанному Векторному кольцу Вы Слуга, она - Хозяйка. :D
И Кот-Овен(Крыса) и Крыса-Рыбы(Кабан) = годы - те же, месяцы - Крыса-Кабан - это 30гр, Шут, скорее всего Черный, поэтому Вам с ней невесело из-за занудства и язвительности (с обеих сторон).
Представляете, как бы Вы с ней общались, будь она Белый Шут - это был бы праздник!
Чтобы было легче определяться в градусах, достаточно просто нарисовать Зодиакальный круг, разделить его на 12 частей и в ключевых местах (кратных 30гр) проставить знаки Восточного гороскопа в соответствии с Имиджем Короля (Водолей = Собака, Рыбы = Кабан, Овен = Крыса и т.д.).
А потом просто отсчитывать количество шагов между знаками, помножив их на 30гр.
Татьяна Матвеева
Модератор

Вернуться в Проект Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На