Аверс и реверс

Разработки Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На

Модераторы: Брунгильда, Джи.Н, Татьяна Матвеева

Аверс и реверс

Сообщение Isolda » Сб авг 29, 2009 12:16

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хотелось бы выяснить для себя следующее.
Автор говорит, что для того чтобы человек был успешен в обществе он должен правильно поставить свой виртуальный имидж.
Например я, по аверсу аристократ, а по реверсу - вектор. Если я, как говорил Молния, буду усиливать свой реверс, т.е. вектора, то значит я буду менее успешна, востребована, интересна обществу? Ну не получается у меня быть аристократом, все время на вождизм сносит или на профессуру или на шута, откуда это только взялось во мне, зато аристократа как не было, так и не получается найти в себе. Может хоть мой вектор меня спасет.
Хочу знать ваше мнение.
Удачи и процветания!
Isolda

Сообщение Ёлка » Сб авг 29, 2009 12:21

Для удобства и более конкретного обсуждения переношу в раздел Джина и Т.Матвеевой.
Ёлка
Модератор

Знак: Крыса-Овен / Король

Re: Аверс и реверс

Сообщение Джи.Н » Сб авг 29, 2009 12:23

Isolda писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.
Хотелось бы выяснить для себя следующее.
Автор говорит, что для того чтобы человек был успешен в обществе он должен правильно поставить свой виртуальный имидж.
Например я, по аверсу аристократ, а по реверсу - вектор. Если я, как говорил Молния, буду усиливать свой реверс, т.е. вектора, то значит я буду менее успешна, востребована, интересна обществу? Ну не получается у меня быть аристократом, все время на вождизм сносит или на профессуру или на шута, откуда это только взялось во мне, зато аристократа как не было, так и не получается найти в себе. Может хоть мой вектор меня спасет.
Хочу знать ваше мнение.

Можно узнать точную дату Вашего рождения, желательно с указанием местного времени (место рождения необязательно)?
На основании Ваших данных мы приведём ИмиДЖевую карту, из которой сможем установить Ваши "притензии" к профессорскому, шутовскому и др. имиджам и попытаемся установить истину, "откуда это только взялось".
С Вашего разрешения, разумеется.
Лучше быть, чем казаться.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Isolda » Сб авг 29, 2009 12:28

Аверс: аристократ+
Синхрон: король
акцепт: аристократ-
реверс: вектор
стресс-реактивность: вождь+5
позиционирование:вождь+5
Удачи и процветания!
Isolda

Сообщение Татьяна Матвеева » Сб авг 29, 2009 12:28

Дорогая Изольда! Вопрос в том, хотите ли Вы стать успешной? Если хотите, то Ваш Аристократ сам в Вас проснется и заработает.
Просто понаблюдайте, как меняется Ваше поведение, когда Вам от кого-то (чужого или не близкого приятеля) что-нибудь нужно. Наверняка Вы не огорошиваете этого человека Вождизмом или Векторным фейерверком - он же убежит, а Вы останетесь при своих.
Или потренируйтесь - ситуаций тренинга очень много, от похода в магазин до просьбы заменить Вас на работе, потому что приезжает любимы муж.
Вообще-то, тренинг начинается с рождения, но, разумеется, бывают исключения из правил. :D
Татьяна Матвеева
Модератор

Знак: Коза-Водолей /Аристократ

Сообщение Isolda » Сб авг 29, 2009 12:45

да я хочу быть успешной, хм.. все таки считаете, что надо ставить аверс? никогда не была аристократом, это ж надо постоянно себя сдерживать, а как можно добиваться своего от других людей без давления и активных действий? на примере домашних совершенно точно установила, что молчанием ничего не добиться.
Удачи и процветания!
Isolda

Сообщение Татьяна Матвеева » Сб авг 29, 2009 14:25

Isolda писал(а):да я хочу быть успешной, хм.. все таки считаете, что надо ставить аверс? никогда не была аристократом, это ж надо постоянно себя сдерживать, а как можно добиваться своего от других людей без давления и активных действий? на примере домашних совершенно точно установила, что молчанием ничего не добиться.

Я же Вам говорю, что домашние здесь рядом не стояли. От них Вы, действительно можете чего-то добиться только играя Имидж Вектора.
Чужие люди или те, кого Вы своими не считаете - другое дело! Именно с ними Вы должны вести себя как Аристократ.
И потом, почему сдерживать себя? С чего Вы взяли, что Аристократ сдерживает себя? Минусовой Аристократ, может быть, а Плюсовой - не припоминаю. Скорее наоборот, это поток обаяния, улыбок, хорошей (лучше классически правильной) речи, но к месту вставленный сленг очень украшает общение. :D
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение Инна » Ср сен 30, 2009 18:09

Татьяна Матвеева писал(а):
Isolda писал(а):да я хочу быть успешной, хм.. все таки считаете, что надо ставить аверс? никогда не была аристократом, это ж надо постоянно себя сдерживать, а как можно добиваться своего от других людей без давления и активных действий? на примере домашних совершенно точно установила, что молчанием ничего не добиться.

Я же Вам говорю, что домашние здесь рядом не стояли. От них Вы, действительно можете чего-то добиться только играя Имидж Вектора.
Чужие люди или те, кого Вы своими не считаете - другое дело! Именно с ними Вы должны вести себя как Аристократ.
И потом, почему сдерживать себя? С чего Вы взяли, что Аристократ сдерживает себя? Минусовой Аристократ, может быть, а Плюсовой - не припоминаю. Скорее наоборот, это поток обаяния, улыбок, хорошей (лучше классически правильной) речи, но к месту вставленный сленг очень украшает общение. :D

Татьяна Матвеева, а у меня позиционирование и аверс совпадают в И-карте - Вождь (-)! :)

Это что ж значит, что на людях мне нужно вести себя так, кем по сути я являюсь? и всё будет ок?

Поэтому, как Вы резюмировали в теме Имидж (+) и (-):

В противовес этому, Имидж (-) чувствует себя в социуме комфортно, поскольку обладает всеми его характеристиками. Поэтому социум предпочитает выдвигать на представительство именно Имиджи (-), они носители и апологеты идей социума, его визитная карточка. И за это социум делится с ними энергией (разными видами энергии) и всячески поддерживает.

А вот в Реверсе у меня, наоборот, Аристократ(+)... :roll:

В той же теме Вы писали:

В целом, Имиджи с (+) характеризуются самостоятельностью, их внутренняя жизнь для них стоит на первом месте, они могут позволить себе не вписаться в общество, если это противоречит их установкам или интересам, или впишутся, но под давлением и ненадолго. Это эгоисты, живущие под девизом Я и общество. Я на первом месте.
Но мы-то с вами понимаем, что жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Поэтому, по принципу компенсации, Имиджи (+) чаще всего тушуются, по большей части стараются не проявлять свою внутреннюю суть, чтобы не создавать турбулентность, способную выдвинуть их на авансцену событий и, следовательно, заставить их участвовать в общественной жизни.
Разумеется, это не всегда получается. Для того, чтобы получилось, приходится очень хорошо изучать свои Роли и прорабатывать их, тогда все будет, как задумано.
Имиджи (+) - это мужской, активный, самостоятельный Имидж, он играется человеком по его (человека) личному желанию и побуждению, а не потому, что это кому-то надо, обладает собственной личной энергетикой. Я решил - я исполнил, я не решил - извиняйте.

Имиджу (-), чтобы проявить себя, нужен посыл, чья-то высказанная просьба, давление со стороны, вынуждающие обстоятельства, требования ситуации и т.д.

Чтобы хорошо сыграть свою Роль, Имиджу (-) нужна дополнительная энергия (ведь И (-) - это то, что нельзя, это недостача), которую он берет из коллективного котла. Поэтому постоянно варится в этом котле, проявляя инициативу, чтобы побольше получить взамен. Взамен - ключевое слово, в противном случае он будет ни на что не способен.

Обществу не жалко, оно даже выдвигает особо понравившихся Имиджей (-) на ключевые позиции, ведь они олицетворяют общественную мораль и общественный облик (какой близок обществу), они выпестованы социумом и поддерживаются им.
Имидж (-) - женский, уступчивый, податливый Имидж, его жизнь протекает по принципу Общество и я. Я на втором месте.

Какой же вердикт напрашивается - в обществе (в социальной жизни) и по сути своей без поддержки других я ни на что не способна, сама себя раскрыть я не могу? :(

А вот в Реверсе, наоборот, я должна фонтанировать обаянием, дружелюбием, хорошей речи и т.д., чтобы близкие меня воспринимали. А позицию Вождь (-) близкие, значит, не будут принимать? :( Я со всеми сдержанно себя веду, и с родителями тоже, не люблю перед ними раскрываться :(

Дык как же себя представляет Вождь (-)? Каковы его характеристики?

И как Вождю (-) возможно превращаться в Аристократа (+) при моей минусовости? :roll: Где ж энергия-то возьмётся другог толка? :roll:

Не пАнимаю....
Инна
Модератор

Знак: Тигр-Козерог / Вождь
.: Открытый Хранитель,Есенин

Сообщение Татьяна Матвеева » Ср сен 30, 2009 19:50

Дорогая Инна! Вам нужно определиться с Вашей Имиджевой картой, всей, а не по отдельно взятым позициям. В противном случае комментарий может быть сумбурным.
Татьяна Матвеева
Модератор

Сообщение Инна » Ср сен 30, 2009 19:54

Татьяна Матвеева писал(а):Дорогая Инна! Вам нужно определиться с Вашей Имиджевой картой, всей, а не по отдельно взятым позициям. В противном случае комментарий может быть сумбурным.

Всмысле определиться? Она вроде известна:

Роли в социуме :

Аверс (Год-Месяц) : Вождь-

Синхрон (Час-Месяц) : Вектор

Акцепт (Час-Год) : Профессор+

Личностные роли:

Реверс (Год-День): Аристократ+

Стрессореактивность (Месяц-День) : Профессор-

Позиционирование (Час-День) : Вождь-

Гардиан (Возраст-Год) : Рыцарь+
Инна
Модератор

.: Открытый Хранитель,Есенин

Сообщение Azazello » Ср сен 30, 2009 20:02

почему сдерживать? аристократ - актер, позер, в наличии великий дар эмоциональной гениальности. клоунады у аристократа много. и активности тоже. на пьера ришара посмотрите. кристиан клавье тот еще клоун. сплошная беготня и махание руками. несмотря на то, что болтать поменьше рекомендуется, - эмоциональная выразительность только приветствуется. пусть профессор сдерживает эмоции. и король. но не аристократ.

молчание - не есть отсутствие активных действий. одним только холодным пассивным позированием - душой компании и центром зрительного зала, дискотеки, внимания, - не станешь.
Последний раз редактировалось Azazello Ср сен 30, 2009 21:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Azazello
Советник СГ

Сообщение Isolda » Ср сен 30, 2009 20:03

действительно замечаю в себе сильно выраженную индивидуальность
Последний раз редактировалось Isolda Сб янв 16, 2010 0:36, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Isolda

Сообщение Джи.Н » Ср сен 30, 2009 21:33

azasello писал(а):аристократ - актер, позер, в наличии великий дар эмоциональной гениальности. клоунады у аристократа много. и активности тоже.

Очень милое попуганичество (тонкий намёк на толстое обстоятельство).
azasello писал(а):на пьера ришара посмотрите. кристиан клавье тот еще клоун. сплошная беготня и махание руками. несмотря на то, что болтать поменьше рекомендуется, - эмоциональная выразительность только приветствуется.

А вам не кажется, милейший, что то, что вы мягко говоря "корреспондируете" не есть истина, в первой инстанции, а есть игра, как укажет режиссёр.
Тот же Пьер Решар помимо работы, не кривляется и не гримасничает, но очень мягкий и добродушный человек.
Посмотрите его интерьвью.
Впрочем...
Вам, не имея ни в одном из имиджей аристократа, всюду, сквозь призму вашего ОВ и будут мерещиться кривые ОВэшные якобы "аристократы" с шутами пополам.
azasello писал(а):пусть профессор сдерживает эмоции. и король. но не аристократ.
молчание - не есть отсутствие активных действий. одним только холодным пассивным позированием - душой компании и центром зрительного зала, дискотеки, внимания, - не станешь.

А вот это верно!
Так и передайте вашему боссу, что вы с ним не согласны.
А то ишь: "молчание-краткость таланта" - БСК.
Лучше быть, чем казаться.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Azazello » Ср сен 30, 2009 21:56

Джи.Н писал(а):
azasello писал(а):пусть профессор сдерживает эмоции. и король. но не аристократ.
А вот это верно!
Так и передайте вашему боссу, что вы с ним не согласны.
А то ишь: "молчание-краткость таланта" - БСК.
я с автором согласен. про эмоциональную гениальность, лидерство аристократа в обществе и душу компании, центр внимания - он сам писал. я всего лишь повторил. один из первых наименований аритстократа у автора был "актер".

"краткость - сестра таланта" - о том, что аристократу показано быть активным, но без слов. руками, ногами, глазами, слезами, попой, чем угодно, но не длинными речами и не болтливостью. не стоит путать молчание с отсутствием активных действий вообще.
Azazello
Советник СГ

Сообщение Инна » Чт окт 01, 2009 15:36

Татьяна Матвеева писал(а):Дорогая Инна! Вам нужно определиться с Вашей Имиджевой картой, всей, а не по отдельно взятым позициям. В противном случае комментарий может быть сумбурным.

Татьяна, так Вы мне скажете что-нибудь про меня? :oops: :-P

Инна писал(а):

Роли в социуме :

Аверс (Год-Месяц) : Вождь-

Синхрон (Час-Месяц) : Вектор

Акцепт (Час-Год) : Профессор+

Личностные роли:

Реверс (Год-День): Аристократ+

Стрессореактивность (Месяц-День) : Профессор-

Позиционирование (Час-День) : Вождь-

Гардиан (Возраст-Год) : Рыцарь+
Инна
Модератор