Вампир: этика и практика))))

Проекты участника antol. Геометрия. Смысл. Язык.

Модератор: antol

Вампир: этика и практика))))

Сообщение Kozzza » Пт мар 20, 2009 17:47

Переношу сюда из темы "счастливый векторный брак" все, что касается вампиризма.

быть вампиром не значит творить зло. вокруг множество объектов, которые переполнены энергией и страдают, потому что нет выхода для неё.

как совершенствовать навык энерговампира не нарушая этики:
шаг 1: определить свой источник энергии. люди или природа.
для меня это люди

шаг 2: придумать, как обеспечить приток энергии.
если природа - переехать в деревню

если люди - найти таких, у которых энергии через край, она их мучит и разрывает. для меня таковыми источниками являются: несостоявшиеся лидеры, люди чьи амбиции тормозяться различными страхами; женщины с неудавшейся личной жизнью - их достаточно просто слушать и сочувствовать; завистники всех типов - неважно кому они завидуют, главное - производят при этом атомное количество энергии; мужчины, которые не могут выплеснуть скопившуюся в них агрессию. это основной рацион))) по случаю, можно забирать энергию у случайных психов - "трамвайных хамов".

главное, чтобы эти люди всегда были в доступе, и их было достаточно много, чтобы брать с каждого по чуть-чуть, так чтобы хорошо и мне, и им.

НЕЛЬЗЯ!
категорически нельзя вампирить детей (подростков пубертатного возраста можно и нужно - это им только на пользу)
- нельзя вампирить врагов - может быть отравление)) - лучше натравить на них хорошо заряженного Хозяина и он всех сотрет в порошок сам
- брать больше чем "излишки", нельзя обескровливать донора

донору надо давать что-то взамен - внимание, заботу, участие, подарки, какие-то услуги, заплатить за обед и т.д.

Как именно осуществляется забор энергии, я объяснить не могу. Физически это выглядит просто - я разговариваю с донором, в основном просто слушаю его, задавая вопросы, на которые он будет отвечать с чувством, о том, что его реально волнует/тревожит/гнетет. Донор говорит, говорит, говорит... Успокаивается, становится сонным, как будто после таблетки успокоительного, его охватывает покой. А у меня просто поднимается настроение. Становится хорошим. Иногда до идиотического веселья и эйфории, если попался качественный донор - хороший, интересный человек. Во время разговора я стараюсь пить что-нибудь через соломинку или курить))) такая вот соматизация энергетического процесса

несколько быстрых способов подзарядки для Слуги, если он вампирит людей:

малая подзарядка:

- посетить какое-нибудь многолюдное пафосное мероприятие. на таких тусовках люди понтуются, сравниваются и бешено завидуют друг другу - производят атомное количество весьма агрессивной энергии;

- принять участие в акции протеста. желательно за что-нибудь хорошее. например, за закрытие игровых залов;

- поехать в многолюдную страну, где везде толпа;

- заняться троллингом - разозлить группу идиотов в любом интернет-комьюнити, и глумиться над ними до тех пор, пока они не выдохнутся;

- поскандалить за правое дело))) Лучше всего отстраивая права тех, кому это действительно нужно.

суперзарядка:
- неэтичный способ, но дающий больше всего энергии. Пожелать то, что гарантированно не сможешь получить. Должность или лучше всего несчастная кратковременная роковая влюбленность (КРВ). Страдающий Слуга превращается в атомный реактор. Минусы - когда приходит разочарование в объекте КРВ - объект энергетически уничтожается и перерабатывается на благо Хозяина. Если Слуга хочет должность и не получает ее - организация через какое-то время накрывается медным тазом. Проверено.

Вся собранная подобным образом энергия должна быть незамедлительно передана Хозяину, а тот должен ее потратить. Слуга вообще не должен иметь энергии больше чем надо здесь и сейчас - начинается лихорадочная активность, невозможно ни на чем сосредоточится и т.д. как будто кофе перепил

главное правило - забираемая энергия должна быть ПОЗИТИВНОЙ, т.е. энергией от желания жить))) энергия Эроса если хотите.
исходя из этого формируются остальные правила:

№ 1. Донор должен отдавать энергию добровольно. Т.е. донора надо предварительно к себе расположить, добиться лояльности
№ 2. Нельзя брать больше чем "лишнее". Даже если донор дает очень хорошую, позитивную, творческую энергию - много забирать нельзя. Донор почувствует ухудшение и закроется.
№ 3. Забор должен быть циклическим. Т.е. донор должен ХОТЕТЬ продолжать отдавать тебе свои "излишки", видеть тебя снова и снова. Поэтому надо поддерживать его лояльность - искренним дружеским отношением, подарками, поддержкой и т.д.

Негативная энергия - эта та что рождается от НЕНАВИСТИ, желания убить кого-то или разрушить что-то, если хотите будем называть ее энергией Тонатоса))) Фанатики разного рода, женщины дошедшие до крайних степеней истерии от хронического недотраха - горят. Полыхают просто, как оголенные провода. Но их энергию брать нельзя (можно перенаправлять - но сейчас не об этом ) - она разрушительная по своей природе.

Основное правило вампира - донор должен получить кайф
тогда он
а) откроется
б) даст позитивную энергию
в) захочет отдать ещё

Как настроить донора на нужный лад?

1) расслабить - подойдёт что угодно, в зависимости от свойств донора. Кино, спектакль, рюмка, коктейль, анекдот, лёгкий, непринужденный флирт, игра в сквош - ЧТО УГОДНО, лишь бы донор развеселился. Это "поглаживание"
2) открыть канал - считайте что это "укус". Подвести донора к разговору по душам. Индикатор фраза "я этого никому вообще не рассказывал(а)". Если донор малознакомый человек, попутчик или случайный знакомый - открыть канал даже проще. Меньше опасений, откровеннее признания.
3) непосредственно "ням-ням" - или если хотите, неблагозвучное слово отсос . На этой фазе донор находится как будто под гипнозом. рассказывает все о себе, и своих близких, вспоминает какие-то тайны из детства о которых вообще забыл. эта фаза - своего рода психоанализ. в это время надо молчать и слушать, иногда задавая наводящие вопросы, чтобы градус откровенности не падал.
4) фаза "стоп". нельзя дать донору заплакать. как только он начинает затихать, и вы чувствуете, что он высказался достаточно, и дальше он уже сорвется и в ход пойдут его личные, нужные ему энергозапасы - надо останавливаться. как? очень просто - начать отвечать. начинайте говорить сами
5) "закрытие раны" - это самый сложный этап. Нужно рассказать что-то о себе, если нет походящего - придумать. Что-то короткое и простое, чтобы донор успокоился. Можно парадоксальное - чтобы "завис". И прощаться. Даже если не хочется уходить - надо.

теперь про "трамвайных хамов"

тут другая техника (господи, неужели я это пишу???? )

вы не научитесь их вампирить, пока боитесь
они питаются страхом.

задача: заставить "трамвайного хама" почувствовать себя глупо и жалко
решение должно быть креативное: надо задать себе вопрос - что сделает этого хама в данной ситуации жалким и смешным?
если дело происходит на работе - лучше всего высмеять. толщина троллизма варьируется по обстоятельствам
если это незнакомый человек неважно где - опять задаем себе вопрос - чего ему не хватает? что он хочет получить? и дальше по схеме: ступор - удар
пример: однажды в аэропорту на меня наехала с ни фига одна известная дама. всем своим видом она пыталась показать, что я ей не ровня, хоть мы и сидим в одном бизнес-зале. конкретно это выразилось в требовании очистить стол, чтобы туда могла сесть она одна единолично. а мне значит предлагалось потусоваться у барной стоечки. я встала, улыбнулась и... поцеловала даму в щеку.
зачем? цель - вогнать в ступор, неважно как. в этот момент растерянности происходит быстрый забор энергии.
потом я взяла свои вещи и спокойно удалилась на посадку.
весь полет эта дама сидела в красных пятнах, дико пристыженная и расстроенная. почему - это ее личные глюки. к машине она шла поджав попу и роняя вещи.
Kozzza

Знак: Коза-Близнецы / Вектор

Re: Вампир: этика и практика))))

Сообщение Figi » Пт мар 20, 2009 18:15

Kozzza писал(а): я встала, улыбнулась и... поцеловала даму в щеку.
Во, меня кто нибудь, так бы.
Figi
Супермодератор

Знак: Собака-Телец / Вектор

Сообщение Брунгильда » Пт мар 20, 2009 18:20

хмм... знаете, мне бы было все это ужасно скучно...
куда приятней книгу почитать или музыку послушать. Для общения - только самый узкий круг самых избранных, чаще всего, общение на уровне шуток и веселья, радостное, ненапряжное.
А все-таки здорово, что есть Козы и им интересны все, без особого разбора! :D
Увы, от меня им толку мало, на эмоции меня раскрутить - дело, обреченное на провал. Не, ну посмеяться совместно я могу, конечно. :lol:
Исчезающий эльф
Брунгильда
Администратор форума

Знак: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик

Краткий курс практического вампиризма)))

Сообщение Kozzza » Пт мар 20, 2009 18:35

Если вы вампир, и заряжаетесь от людей, нужно помнить как отче наш три простых правила:

1) кормовая база должна быть максимально широкой, потому что вы можете брать только "лишнее" - лучший вампир, как червонец - нравится всем)))
(ну может за исключением ситуации, когда открыто рассуждает о своих навыках :cool: )
2) донор должен быть счастлив после того, как вы выпили у него лишнюю кровь)))
3) вы в ответе за тех, кого вампирите регулярно. в идеале, вы должны предоставить им возможность чем-то восполнится.
идеальный вариант: едете в отпуск на природу, берете с собой Кабана и Лошадь - и пока те заряжаются со страшной силой, вы с такой же страшной силой заряжаетесь от них. Всем хорошо.

Вампирские техники:

как правильно написал Г. Кваша о вампирических способностях Козы - забор энергии идет через эмоциональный контакт

"Ежедневное питание"

В идеале утром вампиру надо ходить в людное место. Идеально - фитнес-клуб. Там много людей, которые недовольны собой, хотят счастья, или просто имеют много сил. Их можно вампирить совсем по капле, незаметно и совершенно безвредно для них. 3-4 человека через мелкий контакт - подать воду/полотенце, улыбнуться, привет! и т.д.
Общественный транспорт для вампира плохое место. Там много негативной энергии, которая уважающему себя вампиру даром не нужна.

На работе вампиру следует тщательно скрывать свои способности и расставлять сети осторожно. лучше всего быть всем милым другом. тогда много людей ежедневно будет обращаться за помощью, или так - поделиться чем-то. Забирается тревога, волнение, страх - опять таки все довольны.

В семье.
В семье вампирить нельзя и точка. Семья это место, куда вампир должен приносить чужую кровь, а не пить кровь родных. Если вампир пьет кровь родных - он идиот.

Формирование кормовой базы

Вампир кормится только в социуме - друзья, знакомые, коллеги.
Поэтому социум должен быть большим, разнообразным и лояльным к вампиру.

Лучшее питание "мясо" - это Лошади и Кабаны. Бык - это слишком жестко. На "вскрытие" быка уходит больше сил, чем от него можно потенциально получить.
Чуть хуже по качеству - нервные, беспокойные знаки - Петухи, Собаки, Обезьяны. Энергии у них много, но она какая-то неудобоваримая. Нечто вроде бобов, то есть гороха)))
Энергия Дракона полезна для дел. Это овощи-фрукты и прочие витамины.
Энергия Кота - для хозяйства. Это каша.

Особый шик - это вампирить других вампиров))) Это очень увлекательная игра. Кто кому вскроет вены))) Козе скушать Змею особого труда не составляет, по причине векторности, а вот кушать другую Козу - это наслаждение для гурмана.

Неэтичные вампирские приёмы

"Ступор"

Быстрое выкачивание энергии из случайного "трамвайного хама"

Вогнать хама в ступор, заставить почувствовать себя глупо и жалко - в момент ступора, забрать сколько получится. Обычно получается много.

"Бустер"

Полное выкачивание объекта. Необходимо в случае острой козьей депрессии, когда энергии нет совсем и сожрать другого - вопрос жизни и смерти. Легче всего делается через "страсть", или "исполнение мечты". Объекту подается надежда на что-то, чего он очень-очень хочет, и ему кажется что вот-вот получит... Надежда должна быть очень большой и светлой. В этот момент, объекту внезапно дают по морде с оттягом. Всё. Вся энергия "баблос" по Пелевину)))) - отходит вампиру.

"Трамвайное хамство"

это тупой способ отъема грязной энергии. применяется некоторыми вампирами по причине отсутствия мозгов и воспитания))))) То что описывает Г. Кваша - как попытку специально вывести из себя донора, заставить его злиться и эту злость сожрать. Уважающие себя вампиры этого не делают, поскольку интересуются только ПОЗИТИВНОЙ энергией, а радиоактивные отходы и прочая отрыжка их не интересует)))))

"Нытье"

Ещё один недалёкий способ вампиризма. Такой вампир сидит и ноет о своих несчастьях. Разводит окружающих на жалость, которой и питается. Уважающий себя вампир так не поступает. Жалость - это нечто типа кефира. Причем разбавленного теплой водой. :cool:

"Жертва"

Может быть на почве любви, или преданности вашему делу. Вампир берет крест, ставит его перед вами и начинает ежедневно, с особой жестокостью, прибивать себя к нему гвоздями. делается это конечно же у вас на глазах и с единственной целью - вызвать чувство вины. Чувство вины ваше поглощается без зазрения совести. "Жертва" - самый поганый способ недалёкого вампиризма.

Если есть ещё вопросы по научному вампиризму - спрашивайте, пока у меня энтузиазм не иссяк))))))[/b]
Kozzza

Сообщение Kozzza » Пт мар 20, 2009 18:38

Брунгильда писал(а):А все-таки здорово, что есть Козы и им интересны все, без особого разбора! :D
Увы, от меня им толку мало, на эмоции меня раскрутить - дело, обреченное на провал. Не, ну посмеяться совместно я могу, конечно. :lol:

Это в точку!
Козой быть интересно! :lol:
Но бестолково. За всё хватаешься с энтузиазмом, и тут же бросаешь. Если конечно рядом не окажется Дракона или Тигра с дубиной, а лучше контрактом, который Коза подписала еще в порыве энтузиазма, а теперь уже никак не возможно потерять лицо :lol: :lol:
Kozzza

Сообщение Алиса Селезнева » Пт мар 20, 2009 18:49

давайте разберемся что вы обсуждаете правила вампиризма или структурный гороскоп Кваши? может вы лучше в свободное общение пойдете? :)
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...
Алиса Селезнева

Сообщение Kozzza » Пт мар 20, 2009 19:03

Алиса Селезнева писал(а):давайте разберемся что вы обсуждаете правила вампиризма или структурный гороскоп Кваши? может вы лучше в свободное общение пойдете? :)

это теория:

http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=20&str=0010

В экстренных случаях, когда надо получить большое количество энергии, используются особая вампирская техника. Энергетический объект должен быть расслаблен и умиротворен, его надо очаровать и задобрить, может быть накормить или напоить. Затем происходит внезапная атака, какое-нибудь нелепое оскорбление (укол). Неопытный объект обязательно раскроется, взорвется изнутри и начнет излучать энергию общения щедрым потоком. Тут уж не зевай - черпай энергию ведрами.

вроде бы то, что я пишу - самая чистая практика СГ

или нет?

Роль природных оптимистов в энергетической пирамиде человечества чрезвычайно велика: взяв энергию там, где ее полно (закаты, рассветы, морской прибой, шум дождя, шелест листьев…) оптимисты отдадут энергию драматизаторам, те, в свою очередь, "накормят" скептиков, которые создадут основу для существования космистов.
Kozzza

Re: Краткий курс практического вампиризма)))

Сообщение promise » Пт мар 20, 2009 19:08

Kozzza писал(а):"Нытье"

Ещё один недалёкий способ вампиризма. Такой вампир сидит и ноет о своих несчастьях. Разводит окружающих на жалость, которой и питается. Уважающий себя вампир так не поступает. Жалость - это нечто типа кефира. Причем разбавленного теплой водой. :cool:

"Жертва"

Может быть на почве любви, или преданности вашему делу. Вампир берет крест, ставит его перед вами и начинает ежедневно, с особой жестокостью, прибивать себя к нему гвоздями. делается это конечно же у вас на глазах и с единственной целью - вызвать чувство вины. Чувство вины ваше поглощается без зазрения совести. "Жертва" - самый поганый способ недалёкого вампиризма.

Если есть ещё вопросы по научному вампиризму - спрашивайте, пока у меня энтузиазм не иссяк))))))[/b]

Kozza, как отвадить вампира если он ежедневно проделывает со мной вышеозначенное. Что делать если я жалостливая и не "дать" :D не могу. Мне плохо, вампиру тоже не очень, потому что не наказать за это я тоже не могу.
Как бороться с неэтичными вампирами? особенно если они полностью это(свое кровососство) отрицают... Вампир - Обезьяна..
promise

Знак: Обезьяна-Дева / Вектор

Re: Краткий курс практического вампиризма)))

Сообщение Kozzza » Пт мар 20, 2009 19:14

Olesa писал(а):
Kozzza писал(а):"Нытье"

"Жертва"

Kozza, как отвадить вампира если он ежедневно проделывает со мной вышеозначенное. Что делать если я жалостливая и не "дать" :D не могу. Мне плохо, вампиру тоже не очень, потому что не наказать за это я тоже не могу.
Как бороться с неэтичными вампирами? особенно если они полностью это(свое кровососство) отрицают... Вампир - Обезьяна..

Если делают такое - скорее всего и не осознают, что совершают кровососство)))) Правильно пишет Г. Кваша - единственный способ, стать равнодушным.
Понимаете, любые неэтичные способы вампиризма расчитаны на естественное человеческое желание быть хорошим. Сочувствовать, не быть сволочью по отношению к кому-то.
Если вампир с вами много лет - значит, знает, что от вас всегда можно получить кровушку)))
Единственный реальный способ отвадить вампира - это быть к нему равнодушным. Абсолютный пофигизм. Нет эмоций - нет энергии. Причем никаких эмоций - ни хороших, ни плохих. И обязательно настоящее равнодушие, а не показное. Любое позёрство, игру на публику - вампир колет на раз два. Немного потерпеть пока вампир не выдохнется, пытаясь вас развести на жалость или чувство вины, а потом чувство голода погонит его к другим)))
Kozzza

Сообщение Kozzza » Пт мар 20, 2009 19:26

Olesa писал(а):, если он жертва по моей вине (по его мнению), он Только игнорить? А вдруг руки наложит, бред конечно, но как взять на себя ответственность за (если что) его разрушенную жизнь? :?

надо четко разобраться: он ваша жертва или вы его жертва

если он ваш донор - вы за него в ответе

если вы его донор - только вы можете это прекратить. закрыть канал и всё

вообще отношения между двумя вампирами - это интереснейшая штука))) у меня уже много лет длится "шахматная партия" на кровь с другом Козой. Это очень увлекательно, но главное не заигрываться. Когда мы чувствуем что в ход пошли неэтичные приемы - то временно расходимся, не видимся несколько месяцев. потом это начинается заново. 2 года назад этот друг хорошенько покушал меня)) а в прошлом году - я его. так и живём. :cool:
Kozzza

Сообщение NatalieS » Пт мар 20, 2009 19:48

Olesa, как я Вас понимаю - сама год "отхожу" от общения с Обезьяной -Овном..."непередаваемые очучения". Всё, больше никаких Обезьян, хватит...
NatalieS

Знак: Тигр-Близнецы / Король

Сообщение Алиса Селезнева » Сб мар 21, 2009 15:45

Роль природных оптимистов в энергетической пирамиде человечества чрезвычайно велика: взяв энергию там, где ее полно (закаты, рассветы, морской прибой, шум дождя, шелест листьев…) оптимисты отдадут энергию драматизаторам, те, в свою очередь, "накормят" скептиков, которые создадут основу для существования космистов.

круг должен замкнуться, но как?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...
Алиса Селезнева

Сообщение Kozzza » Сб мар 21, 2009 19:23

Olesa писал(а):[Я его жертва но приемы его - "жертва" и "нытье".

Тут какая штука. Вампир к вам не присосется пока вы его сами не пригласите. что есть "приглашение"?

любой вампир, даже самый недалёкий и не понимающий что творит, очень тонко чувствует людей. но забрать у другого энергию нельзя в одностороннем порядке. донор всегда сам пускает вампира к шее.
как?

1) схема "обмен"
донору что-то нужно от вампира. флирт, просто чтобы выслушал, поделиться, совет - что угодно.
вампир меняет свои услуги на энергию

2) схема "ЧСВ" - чувство собственной важности
каждому человеку необходимо быть хорошим. это ловушка и крючок на который попадаются почти все.
когда вампир начинает "ныть" или "жертвовать" - он не только изводит донора. если бы это было так - доноры посылали бы таких вампиров на! и в!))) он еще дает донору ощущение превосходства - вот, мол, какой я хороший, вожусь с тобой, слушаю, оказываю тебе поддержку и т.д. чувство морального превосходства. побеждать можно не только побеждая, но и унижаясь.

3) схема "бесплатный сыр"
вампир обещает донору нечто (а вампир всегда чувствует что для человека по настоящему важно), раскармливает его надежды, поддерживает иллюзии, раздувает самомнение... а потом обламывает резко и жестко.

поэтому лучший способ оградить себя от вампиров - это не пытаться казаться лучше чем есть и не поддаваться иллюзиям. честнее - меняться с ними. энергию на что-то. или дружить - если много лишнего. хороший вампир всегда заботится о друге-доноре. причем искренне.
Kozzza

Виртуальные знаки с точки зрения возможности вампиризма

Сообщение Kozzza » Сб мар 21, 2009 20:08

Основано сугубо на личном опыте и наблюдениях, которые никак не тянут на "широту". Приведу так же два примера.

Лично для меня, самой лёгкой добычей из виртуальный знаков, является
1) Рыцарь. Встречавшиеся мне лично представители этого знака, не видят полутонов. Для них или "черное" или "белое", и в защиту белого они кидаются с поднятым забралом. Плюс рыцари всегда стремяться БЫТЬ хорошими.
В отличии от
2)Аристократов, которые занимают второе место, и хотят ВЫГЛЯДЕТЬ достойными во всех смыслах. На это и ловятся.
Номер три - это
3)Вождь. Вождю как правило от меня что-то надо. В обмен на мою способность производить хаос и провокацию где угодно, или продавливать нужные идеи - Вождь отдает немало. Но таких случаев в моей жизни было только два.
4) Шут. Шуты к сожалению не подходят для быстрого этического вампиризма, так как интуитивно понимают мои намерения))) До прошлого года, я считала, что Шут вообще знак с точки зрения вампиризма бесполезный. Дружить да, заряжаться - нет. Но в прошлом году выяснилось, что Шуты идеальный вариант для ловли на "мечту". То есть неэтического способа, описанного как "бустер". Хотя возможно у съеденного мной Шута (Лошадь) был просто кармический год.

и лично для меня абсолютно невозможный к вскрытию виртуальный знак - Профессор. тут я прочитала, что это Скептик, и драматические знаки ему энергию отдают. возможно это так и есть. Бык и Дракон - которые являются Профессорами, два человека, на которых для меня как будто броня. Никакие мои вампирские чары на них не действуют. Не дают эмоционально приблизиться никак.
Kozzza

Сообщение Брунгильда » Сб мар 21, 2009 20:25

Дорогая KOZZZA,
загляните, пожалуйста, сюда - там для Вас сюрприз:
http://www.theoretical-history.ru/forum/viewtopic.php?t ... &start=195
Исчезающий эльф
Брунгильда
Администратор форума

.: Белый романтик

След.