Время/пространство и пространство/время

Опросы общественного мнения с голосованием.

Модератор: димон

Что выбираем? Время или пространство?

Время
4
33%
Пространство
5
42%
Оба два
1
8%
Иное
2
17%

Всего голосов : 12

Re: Время/пространство и пространство/время

Сообщение Маха » Пт авг 25, 2017 20:08

сокровище из алм писал(а):ну ладно я - от меня все ожидать можно))
но как все вы доходите до определения важности того, что вы не видите!?
если у вас пространство - это количество метров до следующего человека....
или пространство - это метраж вашей жилой комнаты!?
а может в лимузине проехались - и потом в девятке тесновато стало...
похоже я одна ничего не меряю - и в ценности не возвожу
вот только не я великая сказочница получаюсь - это вы влипли, да как надежно-то влипли! :/bom
интересно, и как же вы эту величайшую определенную вами же ценность используете на благо хоть кого-то из!?
расскажите мне, потратьте 5 минут
или всерьез обеспокойтесь, что страдаете от тесноты....называя это почтением к Пространству :-)

По поводу оценок: всё можно оценить, что ощущается. Можно не видеть - но не одни же глаза есть у человека, и оценки отсюда.
В детстве я бы выбрала время.
Дело не в страдании, не обязательно страдать, чтобы ценить. Подозреваю, что это связано с возможностью управления. Для меня важнее то, чем я еще не научилась управлять или чем я хуже управляю. Это что-то вроде романтики (неуправляемой стихии) и прагматики (управляемой), если переложить на СГ.
как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево (с) Бродский
Маха
Модератор

Знак: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт

Сообщение сокровище из алм » Пт авг 25, 2017 21:52

прямо хоть о беде пиши
управление вообще-то является нагрузкой :-) то есть процедура однозначно расходная
так что все с точностью до наоборот:
Для меня важнее то, чем я еще не научилась управлять или чем я хуже управляю.

это свободное течение, структуры не считают нужным подсасывать друг друга
чем управлять умеется - то на Вас ошейник накинуло))) по добровольному Вашему приглашению/согласию
общий смысл - не торопитесь чем-то управлять, Маха
есть баланс взаимодействия, когда права паритетные
но баланс этот очень уж тонок, чтобы его соблюдать постоянно
разумнее (энергетически технологичнее) от контроля постоянства паритета отказаться, и отпустить на волю
то есть - не уметь управлять ;-) и не подписываться под это мероприятие
если не замечать время - оно не будет замечать тебя
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.
сокровище из алм

Знак: Кабан-Весы / Вектор
.: женщины - странный народ, да?

Сообщение Маха » Пт авг 25, 2017 22:34

сокровище из алм писал(а):прямо хоть о беде пиши
управление вообще-то является нагрузкой :-) то есть процедура однозначно расходная
так что все с точностью до наоборот:
Для меня важнее то, чем я еще не научилась управлять или чем я хуже управляю.

чем управлять умеется - то на Вас ошейник накинуло))) по добровольному Вашему приглашению/согласию
разумнее (энергетически технологичнее) от контроля постоянства паритета отказаться, и отпустить на волю

Сокровище, а как вы представляете жизнь? Как отсутствие нагрузок? Вы уверены, что человек рожден копить? До каких пор? Раздуться и лопнуть?
Расходное что-то - и замечательно. Вам так не кажется? Если для вас что-то наоборот, что я вижу нормальным - то хоть о беде пиши)) так? не думаю.
Мне нравятся вызовы. Когда я не знаю, что с этим делать - тогда возникают свежие идеи. Я не люблю болото, если честно. Теплое, уютное болото. Для вас вызовы - ошейник, для меня отсутствие их - болото.
Маха
Модератор

Сообщение Маха » Сб авг 26, 2017 0:31

сокровище из алм писал(а):ну ладно я - от меня все ожидать можно))

Что от вас ожидать можно?
Вы так себя позиционируете, как будто давно ото всего устали)) и как будто вообще от вас ожидать нельзя ничего.
Маха
Модератор

Сообщение таловский » Сб авг 26, 2017 8:38

Сокровище по жизни спринтер. :) Я же и по своим физическим данным и по жизни стайер. У спринтера и стайера разное отношение ко Времени и к способам преодоления пространства.
Мой младший брат тоже был спринтером по жизни. Он рано женился, как будто бы чувствовал что мало проживёт и брал от жизни всё и сразу. Я же многого достиг только в возрасте Змеи. Его внучке в сентябре исполнится 16 лет, а у меня ещё нет внуков, но зато есть 9-летний сын.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.
таловский
Администратор форума

Знак: Тигр-Лев / Рыцарь

Сообщение сокровище из алм » Сб авг 26, 2017 9:03

всё - это всё
это не утрирование, не иносказание
это "всё" определяется только верой
в себя (свое Я Могу) - и ограничено необходимостью (Во Благо кого сотворено будет)
что касается вопроса управления - есть мелкопоместная истина, она принадлежность индивида
а есть природная, от жизнедеятельности в ней (а она как раз одна)
по ней, природной, управлением этим Вы, Маха, заниматься будете не просто так
и я Вам хоть как-то мешать не буду - права нет

Маха, тут нет зерна для спора
у вас есть дворовая собака, охраняющая дом - и вы кормите ее ежедневно
если у вас есть собака, но вы ее не кормите - у вас очень быстро нет собаки, и нет охранника дома
сокровище из алм

Сообщение Маха » Сб авг 26, 2017 22:44

сокровище из алм писал(а):что касается вопроса управления - есть мелкопоместная истина, она принадлежность индивида
а есть природная, от жизнедеятельности в ней (а она как раз одна)
по ней, природной, управлением этим Вы, Маха, заниматься будете не просто так
и я Вам хоть как-то мешать не буду - права нет

Маха, тут нет зерна для спора
у вас есть дворовая собака, охраняющая дом - и вы кормите ее ежедневно
если у вас есть собака, но вы ее не кормите - у вас очень быстро нет собаки, и нет охранника дома

Естественно, не просто так.
Про дворовую собаку не поняла, если честно.
Помнится, Вирго (если не ошибаюсь) рассказывала про какое-то религиозное течение, когда человек отказывается от управления в принципе. Просто лежит под деревом и ничего не делает, не двигается. И что в его рот заползло, упало с дерево - то его пища. Мне ваш совет не торопиться чем-то управлять напомнил этот рассказ.

Я не хочу на данном этапе жизни не замечать чего-то важного. Время, пространство - некие рамки, в которых мы существуем, с чем взаимодействуем непосредственно. И игнорировать то же время (ваш призыв "не замечать") - для меня пока что не актуально. Тут получаются не ошейники и собаки, тут какое-то овощное состояние, на мой взгляд.
В теоретической истории прочитала, что в Империи важен фактор времени. Меня это заставило задуматься и понять, что да, есть это. А еще - что надо идти дальше.
Маха
Модератор

Сообщение сокровище из алм » Сб авг 26, 2017 23:24

про собаку пример привела, очень странный для большинства живущих
они считают, что они собаку завели - и ставят на этом точку. да, завели....да, они решили....да она есть, именно у них.
но точку ставить невозможно, потому что собака завела себе хозяев тоже
люди хотели получить охранника - и они его получили
если люди не будут исполнять обязанности по кормлению и уходу за собакой - она простейшим образом сыграет в ящик
и все их решение "я тут царь и повелитель" улетучится, потому что правам сопутствуют обязанности
управляя временем - вам их тоже, без вашего на то желания, запишут
как и когда....вот это и есть отличие, или ты сам их себе запишешь - или это будет неведомая тебе запись
некормленная собака изчезнет - а неисполненные перед временем обязанности нанесут вред управителю
умершая некормленная собака будет лежать трупом именно во владениях ее хозяев
как и невыполненные управителем обязанности - тоже будут с ним
как только человек провозгласит, что он временем научился управлять - он издает Признание в участии в договоре, и время ни на шаг его не отпустит от себя...
поэтому свободные, в истинном понимании, люди - не заключают подобные договоры, Маха...
и формула их отношений со временем может быть выражена приблизительно так: когда мне ты понадобишься - я призову тебя
это "когда" указывает на знание существования, не исключает возможность взаимодействия, но отодвигает непосредственное участие друг друга в жизни текущего периода
на моей памяти (это не точно) я призывала время раз 6 или 7 ... и еще большой вопрос - какой "едой" я с ним расплатилась за то, что оно явилось - и работало под моим управлением
про "лежит человек и яблоки в рот сами падают"...
нет, я не это хотела озвучить :-)
неявка на свидание со временем начинается с обычного, что происходит с каждым внутри жизни
когда ощущение есть, что времени на производство или исполнения задуманного не хватает...и реакция - ускориться себе, а время чтобы замедлилось....
или - ожидание наступления события, когда мы просим его идти побыстрее....
ведь эти обращения (призывы) не только наши (чисто наши мысли, подумал, возжелал - и как ни в чем не бывало пошел себе весь такой независимый)))))...след остается, и остается он меткой в энергокарте
поэтому всему свое время (то есть дать естественный ход событиям) - единственно-верное с точки зрения энергономики действие со стороны человека
знаете как приятно быть рядом со спокойным человеком!? который и не медлит - но и не шустрит
рядом с таким можно банально просто успокоиться - а за счет чего, как думаете!?
конечно за счет синхронизации, когда спокойствие передается от одного индивида - к другому
мы называем это спокойствием, но ведь это - следствие
следствие того, что человек по каким-то причинам не управляет временем - он его не замечает, не думает о нем - и не ставит себе цель со временем работать (читай - управлять им)
сокровище из алм

Сообщение Маха » Вс авг 27, 2017 0:00

сокровище из алм писал(а):поэтому свободные, в истинном понимании, люди - не заключают подобные договоры, Маха...

Я не считаю свободными людей без обязательств, т.е. ответственности за их исполнение. Как раз наоборот - речь об инфантильности, нежелании брать на себя какие-либо обязательства, избегать их.
сокровище из алм писал(а):про "лежит человек и яблоки в рот сами падают"...
нет, я не это хотела озвучить :-)
неявка на свидание со временем начинается с обычного, что происходит с каждым внутри жизни
когда ощущение есть, что времени на производство или исполнения задуманного не хватает...и реакция - ускориться себе, а время чтобы замедлилось....
или - ожидание наступления события, когда мы просим его идти побыстрее....
ведь эти обращения (призывы) не только наши (чисто наши мысли, подумал, возжелал - и как ни в чем не бывало пошел себе весь такой независимый)))))...след остается, и остается он меткой в энергокарте
поэтому всему свое время (то есть дать естественный ход событиям) - единственно-верное с точки зрения энергономики действие со стороны человека
знаете как приятно быть рядом со спокойным человеком!? который и не медлит - но и не шустрит
рядом с таким можно банально просто успокоиться - а за счет чего, как думаете!?
конечно за счет синхронизации, когда спокойствие передается от одного индивида - к другому
мы называем это спокойствием, но ведь это - следствие
следствие того, что человек по каким-то причинам не управляет временем - он его не замечает, не думает о нем - и не ставит себе цель со временем работать (читай - управлять им)

Не согласна, что такой "спокойный" человек не управляет временем. Наверное, это впечатление от нашей слепоты - что он не думает о нем и не управляет им.
"Дать всему своё время" - это не всегда правильно.
Кевин Картер (англ. Kevin Carter; 13 сентября 1960 года — 27 июля 1994 года) — фотокорреспондент из ЮАР, лауреат Пулитцеровской премии. Был членом группы фотографов, называвших себя «Bang-Bang Club» и работавших в Южной Африке в начале 1990-х годов.
Широкую известность Картеру принёс сделанный им 25 марта 1993 года в Судане снимок умирающей от голода девочки, поблизости от которой приземлился стервятник, дожидающийся её смерти. За эту фотографию Кевин Картер получил Пулитцеровскую премию. Снимок был куплен журналом «New York Times» и шокировал общественность. Сам Картер стал объектом нападок со стороны СМИ, обвинивших его в жестокости и бесчеловечности. Так газета «St. Petersburg Times» (Флорида) писала:

«Человек, который настраивает свой объектив лишь для того, чтобы сделать удачный снимок страдающего ребёнка, всё равно что хищник, всего лишь ещё один стервятник».

По воспоминаниям Жоао Сильвы, военного фотографа, также бывшего членом клуба «Bang-Bang Club», в ходе той поездки по Судану Картер впервые стал свидетелем массового голода и был сильно шокирован представшими перед ними картинами. Родители сфотографированной девочки в тот момент были заняты разгрузкой самолёта с гуманитарной помощью и ненадолго оставили измождённого ребёнка одного; в это время поблизости от девочки сел стервятник. Чтобы оба, и ребёнок и стервятник, оказались в фокусе, Картер медленно приблизился к девочке, стараясь не спугнуть птицу, и сделал серию снимков с дистанции около 10 метров. После чего он прогнал стервятника.

Двое фотографов из Испании, Хосе Мария Луис Арензана и Луис Давилла, не зная о снимке Картера, сняли в этой местности похожие кадры. По их версии, это не составило особого труда, поскольку стервятники там довольно распространены, а дети настолько измождены голодом, что стоит им перестать двигаться, как их уже не отличить от трупа.

«Так что вы берёте телеобъектив и снимаете ребёнка на фоне стервятника. И хотя, в действительности, от одного до другого может быть 20 метров, на снимке будет казаться, что стервятник вот-вот начнёт клевать ребёнка».

Смерть
Через три месяца после получения премии в возрасте 33 лет Картер покончил жизнь самоубийством. 27 июля 1994 года он выехал на своём пикапе на берег реки, где примотал липкой лентой один конец шланга к выхлопной трубе, а другой провёл через боковое стекло в салон и оставил двигатель на ходу. Картер скончался от отравления угарным газом. Отрывок из его предсмертной записки гласит:

«Я подавлен… Телефон отключен… Денег на ренту нет… Денег на детей нет… Платить по счетам нечем… Деньги!!! Меня преследуют яркие воспоминания об убийствах, и трупах, и злобе, и боли… картины голодающих или раненых детей, психов, у которых пальцы на курках чешутся, многие из них это полицейские, или же палачи… Если мне повезёт, я встречу Кена».

Изображение
Спокойствие хорошо, когда вокруг всё спокойно. Я понимаю, что не всё мы решаем, не во всё можем вмешиваться. Но если можем - то хоть миллион будет вокруг спокойных, что толку-то?
Маха
Модератор

Сообщение сокровище из алм » Вс авг 27, 2017 0:18

спорить о вере вообще нельзя
во что верили родители ребенка, оставившие его без должного надзора....в то, что свято именно для них
я не буду обсуждать чью-то веру - это самое бестолковое обсуждение
не буду усматривать жестокосердие у фотографа, если он счел необходимым зафиксировать ту правду, какая она перед ним предстала
как и не буду превозносить его (фотографа) появление там, где это все происходило....его объективно там быть не должно, не его там жизнь - и не его там правила жизни
проверяется (если уж очень хочется проверить) - развитие действия, без участия фотографа
вот нет его там.....совсем нет - он же живет на другом континенте
он не взял под опеку ребенка, дав ему еды до конца его взросления, когда ребенок достигнет возраста о себе заботиться самостоятельно
внутри большого хода истории - он произвел фотофиксацию секунды
и иного ему не дано - ни сделать, чтобы поменять реальность живущих там - он не у себя, где он хозяин
увидеть-то мало, Маха...и вздрогнуть - тоже мало...слезу пустить - тоже мало....послать 100 долларов в Фонд помощи - уже действие....но и его мало
кроме того, характер длительности состояния дел в экономике - это не решаемые за минуты или года желания действий
можно ходить и вздыхать, что это недопустимо....
можно как Вы - выражать несогласие
но действие по изменению ситуации - может Вы это можете изменить? - чувствуете и знаете за собой силу в этом - вот тогда, когда Вы войдете в это активным результативным участием, - тогда Ваши слова, мысли и эмоции начнут иметь вес
отговаривать Вас от произведенных и планируемых Вами - не буду
но чувствами не заменяйте действия, это перенос воды в решете
сокровище из алм

Сообщение Маха » Вс авг 27, 2017 1:15

сокровище из алм писал(а):спорить о вере вообще нельзя
во что верили родители ребенка, оставившие его без должного надзора....в то, что свято именно для них
я не буду обсуждать чью-то веру - это самое бестолковое обсуждение
не буду усматривать жестокосердие у фотографа, если он счел необходимым зафиксировать ту правду, какая она перед ним предстала
как и не буду превозносить его (фотографа) появление там, где это все происходило....его объективно там быть не должно, не его там жизнь - и не его там правила жизни
проверяется (если уж очень хочется проверить) - развитие действия, без участия фотографа
вот нет его там.....совсем нет - он же живет на другом континенте
он не взял под опеку ребенка, дав ему еды до конца его взросления, когда ребенок достигнет возраста о себе заботиться самостоятельно
внутри большого хода истории - он произвел фотофиксацию секунды
и иного ему не дано - ни сделать, чтобы поменять реальность живущих там - он не у себя, где он хозяин
увидеть-то мало, Маха...и вздрогнуть - тоже мало...слезу пустить - тоже мало....послать 100 долларов в Фонд помощи - уже действие....но и его мало
кроме того, характер длительности состояния дел в экономике - это не решаемые за минуты или года желания действий
можно ходить и вздыхать, что это недопустимо....
можно как Вы - выражать несогласие
но действие по изменению ситуации - может Вы это можете изменить? - чувствуете и знаете за собой силу в этом - вот тогда, когда Вы войдете в это активным результативным участием, - тогда Ваши слова, мысли и эмоции начнут иметь вес
отговаривать Вас от произведенных и планируемых Вами - не буду
но чувствами не заменяйте действия, это перенос воды в решете

Что могу изменить - меняю. При чем здесь ваше отговаривание? Будете вы отговаривать или не будете - мне не важно.
Да и измерение веса - мне тоже по барабану. Ну, измеряйте. Как будто это имеет значение - ваше измерение)) Нет, абсолютно не имеет.
Маха
Модератор

Сообщение сокровище из алм » Вс авг 27, 2017 11:31

есть разница в текстах - или нет?
когда Вы войдете в это активным результативным участием, - тогда Ваши слова, мысли и эмоции начнут иметь вес
или
когда Вы войдете в это активным результативным участием, - тогда Ваши слова, мысли и эмоции начнут иметь вес для меня
если разницу увидеть не получается - тогда рождается это самое
Да и измерение веса - мне тоже по барабану. Ну, измеряйте. Как будто это имеет значение - ваше измерение)) Нет, абсолютно не имеет.

факт выявления предположения, что я Вас как-то измеряю, говорит лишь о любительстве производить измерение себя именно Вами самой
поэтому отговаривать и не буду от измерений других
пока Вы не расправитесь с паразитом меряний своих заслуг и успеха - вступать в дело снижения/уничтожения меряний действий и ценности действий других людей преждевременно
я пробовала объяснить, что такое призвать на помощь, в данном случае - время
чтобы была раскрыта тема - по карману ли содержание пришедшего помощника
и чтобы Вы имели информацию на уровне представления, как это может происходить, допустим, у меня
сначала я заявляю в тонком мире наличие оплаты, предварительно проверив ее
а потом только - даю приглашение
и если имеющееся оценивается в рубль - а мое приглашение на 10 рублей (я могу в исключительных случаях взять в долг, но стараюсь не пользоваться правом кредита), то предупреждающий сигнал, о входе на красную территорию, не смотря на его получение - я отклоняю, ставя подпись "долг осознан (принят)"
и я ратую (и буду продолжать это делать) за неиспользование временных помощников для собственных моих нужд
так я собираю оплату для возможности призвать время в отношении жизни других энергосозданий, которые преступили балансовую черту, и время от них отвернулось, когда их время кончилось - а я свое еще тратить и не начинала :-)
сама процедура поделиться с кем-то временем - абсурдна для ума
и чем умнее человек - тем она абсурднее :-)
но у любого читающего форум есть право иметь представление об этой части жизни :-)
владеть умением - может и нет права)))) а иметь представление - есть
сокровище из алм

Сообщение Маха » Пт сен 01, 2017 23:18

сокровище из алм писал(а):факт выявления предположения, что я Вас как-то измеряю, говорит лишь о любительстве производить измерение себя именно Вами самой
поэтому отговаривать и не буду от измерений других

Это было не предположение :) Это были напечатанные от вашего имени слова.
сокровище из алм писал(а):пока Вы не расправитесь с паразитом меряний своих заслуг и успеха - вступать в дело снижения/уничтожения меряний действий и ценности действий других людей преждевременно

Я не меряю - еще раз повторю)) Это у вас в голове балансы и меряния. Мне не важно, я еще раз повторю.
сокровище из алм писал(а):я пробовала объяснить, что такое призвать на помощь, в данном случае - время
чтобы была раскрыта тема - по карману ли содержание пришедшего помощника
и чтобы Вы имели информацию на уровне представления, как это может происходить, допустим, у меня
сначала я заявляю в тонком мире наличие оплаты, предварительно проверив ее
а потом только - даю приглашение
и если имеющееся оценивается в рубль - а мое приглашение на 10 рублей (я могу в исключительных случаях взять в долг, но стараюсь не пользоваться правом кредита), то предупреждающий сигнал, о входе на красную территорию, не смотря на его получение - я отклоняю, ставя подпись "долг осознан (принят)"
и я ратую (и буду продолжать это делать) за неиспользование временных помощников для собственных моих нужд
так я собираю оплату для возможности призвать время в отношении жизни других энергосозданий, которые преступили балансовую черту, и время от них отвернулось, когда их время кончилось - а я свое еще тратить и не начинала :-)
сама процедура поделиться с кем-то временем - абсурдна для ума
и чем умнее человек - тем она абсурднее :-)
но у любого читающего форум есть право иметь представление об этой части жизни :-)
владеть умением - может и нет права)))) а иметь представление - есть

Я не влажу в кредиты принципиально - и не торгуюсь со временем, пространством, вообще не торгуюсь с людьми или с временем или пространством. Хоть реалисток и называют в СГ "калькуляторами")) Видимо, потому что никогда не была в странах Востока :cool: Устраивает - соглашаюсь, не устраивает - не соглашаюсь. Но не торгуюсь. Смысла не вижу.
Маха
Модератор

Сообщение сокровище из алм » Сб сен 02, 2017 16:34

уговорила :/cool
сокровище из алм

Пред.

Вернуться в Опросы СГ