Ключ от ящика Пандоры

Исследования других авторов, существующие параллельно со СГ. Пока не одобрены Г. Квашой

Модераторы: VS, antol, Admin, Брунгильда

Re: Ключ от ящика Пандоры

Сообщение дракоша » Сб июн 16, 2012 18:38

а именно способность двух партнеров срастись

Ещё бы понять, что подразумевается под понятием срастись?
И какое отношение моральные-нравственный уровень имеет к подобному слиянию.
дракоша

Сообщение nataly » Сб июн 16, 2012 20:34

дракоша писал(а):
а именно способность двух партнеров срастись

Ещё бы понять, что подразумевается под понятием срастись?
И какое отношение моральные-нравственный уровень имеет к подобному слиянию.

:/hello Дракоша, вы меня просто в тупик поставили своим вопросом...
Я уж не стану своими словами, но что-то вроде того :

"Речь идет об отношениях людей друг к другу. И не о любых межчеловеческих отношениях, а о тех, в которых выявляются “добро” и “зло”: “...нравственность вообще есть ценностная ориентация поведения, осуществляемая через дихотомию (разделение надвое) добра и зла” . Какие бы мы ни взяли понятия, отношения, действия в сфере морали, нравственности, – все они, так или иначе, имеют в своей основе способность человека различать добро и зло. Большинство отношений в сфере морали это и есть конкретные модификации проявлений добра и зла в разных сторонах жизни. Честность – это явно добро, а нечестность – зло. То же самое со справедливостью и несправедливостью, порядочностью и непорядочностью, милосердием и жестокостью, и т. д. Стыд, совесть выражают то, что человек ощутил (осознал) значение своего отклонения от линии добра. Зло не является ценностью, а вот добро часто, и видимо правильно, считается ключевой нравственной ценностью. Добро не как абстракция, а как отношение, реализуемое в мыслях, чувствах, намерениях и действиях людей. " (Большаков В.П. "Культура как форма человечности" ).

Так вот, векторные партнеры невероятным образом "чувствуют друг друга". И если один ,по отношению к другому (или оба одновременно) начинают проявлять, например : нечестность,несправедливость, непорядочность,манипуляции,эгоизм,неуважение,потребленчество, меркантилизм,пренебрежение, жестокость и т.д. (и при этом не иметь никакого стыда)- им никогда не срастись..... И рано или поздно (у кого как) векторный кошмар "зайдет в гости". Стоит ли говорить, что такие идеи (которые тут на форуме звучали) - "если изменить, то вместе" - не есть элемент срастания.
nataly

Сообщение Katieb » Сб июн 16, 2012 23:40

Дорогая Nataly, спасибо за ответ. Я посмотрела все данные в натальных картах. Простите за мой русский если что неправильно перевела.

Я - хозяйка:
Нептун в козероге
Нептун в третьем доме
Секстиль нептун плутон
Опозиция нептун mideheaven (MC) не знаю как точно по русски) sorry :mrgreen:
Квадрат нептун асцедент ( он у меня в весах)

Да кстати, у меня луна и асцедент в весах , а по году я крыса, могу ли я быть тоже "типо" вектор? Только тайный.... :/lau

И живу я в англии- крыса/ весы.....уехала я из россии - лошади / водолея..... :/hello

Мой знакомый весь в нептуне .....он мой слуга, бедненький :/scare
Нептун в козероге
Соединение луны (в козероге) с нептуном
Соединение урана и нептуна
Опозиция юпитера и нептуна
Секстиль нептуна и плутона
Секстиль марса и нептуна
Квадрат венера нептун :/lau
Trine ( не знаю как по русски, благоприятный аспект) меркурий и нептун

Nataly, спасибо вам огромное заранее!!! И то правда, можно хоть глянуть стоит ли дальше время терять....а то уже определяться надо!

Хорошего вечера вам, с нетерпением жду ваш ответ! :D
Katieb

Знак: Крыса-Близнецы / Рыцарь

Сообщение nataly » Вс июн 17, 2012 16:31

Katieb писал(а): Простите за мой русский если что неправильно перевела.

:/hello Не волнуйтесь, на ошибки в языке тут никто внимания не обратит.....
Katieb писал(а): Да кстати, у меня луна и асцедент в весах , а по году я крыса, могу ли я быть тоже "типо" вектор? Только тайный....

Katieb, похоже вы совсем запутались..... Про виртуальные знаки можно посмотреть вот здесь : http://www.xsp.ru/sh/virt/. Среди Крыс два представителя имеют имидж вектора : крыса-весы и крыса-стрелец. Полагаю, что ни Асцендент, ни Луна тут ни при чем.....

Разбираемся дальше.В самом начале темы я вот о чем писала :
"Но, будет ли векторный союз слишком плох и пойдет ли по отрицательному сценарию - определить можно." Эта фраза,вероятно, стала для вас в некотором роде "руководством". Наверное, я не совсем правильно изложила то, что имела ввиду. Поясню. Речь велась о сложившихся и прожитых отношениях. А указанные квадратуры лишь подтвердили правильность принятых решений .
СГ никому не рекомендует векторных союзов. А я тем более. Я никогда и никому не порекомендую такого союза - будь вы хоть трижды Вектором и Брачным доктором, с Луной во всех знаках зодиака и, вообще, с отсутствием Нептуна в вашем гороскопе . :/nono2 Понять заранее сценарий такого союза - невозможно. Можно только внести ясность в те отношения, которые уже сложились. И решить : стоит ли сохранять такой союз или нет. Ко всему прочему, разобраться в ситуации способны только вы сами. Ведь эти отношения ВАШИ.И ни один советчик не может знать "от и до" - что у вас там происходит. И спешу заверить, что векторные хозяйки фигуры весьма страдательные. А на практике частенько сами каким-то непостижимым образом становятся "слугами" у своих партнеров.
Katieb писал(а):Я - хозяйка:
Нептун в козероге
Нептун в третьем доме
Секстиль нептун плутон
Опозиция нептун mideheaven (MC) не знаю как точно по русски) sorry :mrgreen:
Квадрат нептун асцедент ( он у меня в весах)
Мой знакомый весь в нептуне .....он мой слуга, бедненький :/scare
Нептун в козероге
Соединение луны (в козероге) с нептуном
Соединение урана и нептуна
Опозиция юпитера и нептуна
Секстиль нептуна и плутона
Секстиль марса и нептуна
Квадрат венера нептун :/lau
Trine ( не знаю как по русски, благоприятный аспект) меркурий и нептун

Давайте, поступим так : напишите, пожалуйста, ваши данные и данные вашего партнера (дата,время,место рождения).
И еще пару строк о характере ваших отношений. Я попробую что-то высказать по этому поводу. Но повторюсь, что тема влияния Нептуна в проекции на Векторные отношения - мною только изучается . Это мне не позволяет давать какие-либо рекомендации. Вы должны самостоятельно, получив информацию , определить насколько она применима в вашем случае и сделать выводы.

Вас так же - благодарю за диалог ! :D
nataly

Сообщение Katieb » Вс июн 17, 2012 19:07

@Nataly, спасибо за ваш ответ.

Я понимаю что такое вектор. Я рыцарь, просто я где то прочитала на форуме, что мол типо луна иногда даже сильнее солнца и там тоже прослеживается вектор при соотношении года- крыса в моем случае и луна в весах ... Только вчера на это наткнулась и подумала....да....только вот не помню где прочитала, sorry. Когда читаю форум, читаю в захлеб и потом не помню где вычитала.... :/pray

Нет я конечно понимаю, что вы мне не способны сказать, стоит ли мне продолжать эти отношения, я на это и не рассчитывала если честно :-P просто очень интерессно было узнать ваше мнение (так как судя по всему вы хорошо разбираетесь в теме квадратуры нептуна и венеры) так как я новичок на сайте и так глубоко это все никогда не изучала..... :/fl

В данный момент я стою на перепитье. Закочились одни отношения и возможно развитие других- векторных. Меня на данный момент ничего не страшит, хотя когда в первый раз прочитала про вектор была в шоке, но не удивлена. На интуитивном уровне чувствовала, что отношения будут "особенные" :/scare

Я очень чуткий человек и когда мы встретились я его сразу "узнала" . Как будто мы уже были знакомы. Но наше поведение по отношению друг к другу было "очень странным" . Начнем с того что я очень воспитанный и профессиональный человек (, рыцарь все таки, lol :/lau ) но сним у нас отношения начали строится странно. Я всегда приветлива и вежлива, всегда здороваюсь, он мне никогда не отвечал вербально. Но все время смотрел ....как в оцепенении. Ну естественно я перестала здороваться. Кому же понравиться что ему не отвечают.... :/sam
Дальше еще стало интересснее. Он постоянно стал на меня пялиться...да да . Не смотреть , а пялиться!!!!! Вот знаете встанен где нибцдь в отдалении и смотрит на меня минут по 20 а то и 30. Я подумала что он вообще маньяк какой то. Знаете, ето очень нетипичное поведение для англичан, они очень уважают приватночть других людей...ну вобщем то мне было не посебе от его " постоянного глядения" , чувствовала себя раздетой и смушенной. И так продолжалось 3 месяца.

Такая аномалия у меня с мужчинами первый раз. Да и еще есть очень сильное физическое притяжение, когда его встретила впервые очень хотелось обниматься....просто обнять и стоять вот так вот. Ну естесвенно меня такое начало насторожило очень и решила проверить его гороскоп . И тогда наткнулась на вектор большой и маленький...

На данный момент все хорошо, все успокоилось, после того как я узнала что у нас вектор ,я стала относиться по другому к нему. Лучше. Без осуждения. Ну разве он виноват что его ко мне тянет или он хочет на меня смотреть 24/7??? С переменой моего восприятия его поведения ко мне, все расслабились. Все хорошо. Пока ... :/kol

Я пока контролирую ситуацию, и отношения не глубоки, общаемся. Под глубиной я понимаю- секс. Пардон за откровенности. У англиков все с этим просто. Как зубы чистить, а потом и не спросят как тебя звали.... :/lau
Я девушка консервативная и благородная...сделана в ссср :/excuseme в тяжкие не пускаюсь, не важно вектор или нет... Тем более я еще только недавно вышла из равных отношений которые длились 8 лет.

Nataly, мне было бы бузумно интерессно посмотреть на нашу "сочетаемость" исходя из теории квадратуры нептуна и венеры , ну и в сущности всего остального. Я уже делала синастрию. Но что то не очень все понятно.

Мои данные 08/06/84 тольятти 14:05
Его данные 14/05/90 лондон время не известно.

Приятного вам дня и спасибо :/rosee
Katieb

Сообщение Katieb » Вс июн 17, 2012 19:25

Nataly, тема где я прчитала про асцидент и все такое называется асцидент и вертуальный гороскоп. И еще где то я про луну читала тоже. Я вообще по жизни рыцарь 100/ , но если мне перейти дорогу мне кажется я становлюсь вектром.... Личное ощущение.... :mrgreen:
Katieb

Сообщение nataly » Вс июн 17, 2012 23:54

Katieb писал(а):Я понимаю что такое вектор. Я рыцарь, просто я где то прочитала на форуме, что мол типо луна иногда даже сильнее солнца и там тоже прослеживается вектор при соотношении года- крыса в моем случае и луна в весах ... Только вчера на это наткнулась и подумала....да....только вот не помню где прочитала, sorry. Когда читаю форум, читаю в захлеб и потом не помню где вычитала.

Katieb, не "забивайте" себе этим голову. Ясности не добавит, но еще больше запутаетесь... Для начала читайте первоисточник (т.е. Г. Квашу).

Katieb писал(а): На интуитивном уровне чувствовала, что отношения будут "особенные"

Нептун в вашем гороскопе расположен недалеко от одной из кардинальных точек - IC. Нептун вблизи кардинальных точек - может указывать на векторные отношения. И эти отношения - ОЧЕНЬ особенные.
Katieb писал(а):Дальше еще стало интересснее. Он постоянно стал на меня пялиться...да да . Не смотреть , а пялиться!!!!! Вот знаете встанен где нибцдь в отдалении и смотрит на меня минут по 20 а то и 30. Я подумала что он вообще маньяк какой то. Знаете, ето очень нетипичное поведение для англичан, они очень уважают приватночть других людей...ну вобщем то мне было не посебе от его " постоянного глядения" , чувствовала себя раздетой и смушенной. И так продолжалось 3 месяца.

В его гороскопе - секстиль Марс (да еще и в Рыбах) - Нептун. А это значит, что Нептун возбуждает в нем невероятное сексуальное влечение за гранью понимания. А в векторных отношениях - сексуальные связи очень часто носят именно такой характер.Думаю, что он и сам в полном шоке.
Katieb писал(а):Я пока контролирую ситуацию, и отношения не глубоки, общаемся. Под глубиной я понимаю- секс. Пардон за откровенности. У англиков все с этим просто. Как зубы чистить, а потом и не спросят как тебя звали.... :/lau
Я девушка консервативная и благородная...сделана в ссср :/excuseme в тяжкие не пускаюсь, не важно вектор или нет...

Вы очень мудрая девушка ! Вы все правильно делаете. Это потому что - Нептун в Козероге. А это означает - трезвость ума ! Но и ваш векторный партнер не позволяет себе более стремительный штурм, несмотря на фантастическое сексуальное влечение. У него ведь тоже - Нептун в Козероге !
Katieb писал(а):Nataly, мне было бы бузумно интерессно посмотреть на нашу "сочетаемость" исходя из теории квадратуры нептуна и венеры , ну и в сущности всего остального. Я уже делала синастрию. Но что то не очень все понятно.

Его квадратура Венера-Нептун по сути просто указывает на то, что он Слуга. Определить характер "служения" на данном этапе не представляется возможным. Ведь ваши отношения еще не вышли на уровень близких. Пока - вы в большей степени коллеги по работе.
В ваших гороскопах (и у вас, и у вашего партнера) есть секстиль Нептун-Плутон.Этот аспект мне очень хорошо знаком. Две Высшие планеты в отличном сочетании . А высшие планеты отвечают за духовные и моральные ценности человека. Этот потрясающий аспект дает способность преодолеть силу векторного кольца .Власть Плутона - над иллюзиями Нептуна ! У вас Плутон - в Весах. Совсем не плохо. А у него - в Скорпионе. Здесь Плутон во всей своей красе !
Следующий аспект в вашем гороскопе секстиль Нептун-Прозерпина. И так же в Скорпионе. В этом положении и в хорошем аспекте Прозерпина нацелена на преображение духовного мира . А Нептун придаст процессу оттенок мистики. Ох как в векторных отношениях ВАЖЕН морально-нравственный аспект !
А вот в гороскопе вашего векторного партнера мне очень не нравится такой аспект : Оппозиция Нептун-Хирон. Куда может завести Хирон, подпитываемый иллюзиями Нептуна - даже предположить трудно. Для векторных отношений очень нежелательный аспект. Вообщем,у меня складывается впечатление, что вы-то готовы для векторных отношений. А ваш партнер - "может и крови вашей попить". Но вам хватит сил из этих отношений выйти . Опирайтесь на свой Нептун в Козероге и не форсируйте события. Если где-то даст сбой мораль и нравственность - первый звонок к выходу из отношений. :/cv
nataly

Сообщение Katieb » Пн июн 18, 2012 1:53

@Nataly . Спасибо огромное дорогая!!!!!! :/rosee я сама бы во всем не разобралась ! Пока еще только начинаю изучать все это. Все приму к сведению. Жизнь покажет что дальше будет. Я не тороплюсь. Посмотрим кто чью кровь пить будет.... :/dance2 сама не пью чужую- не мой стиль, своей не дам...... :/dance

Все это интересно даже как жизненный опыт. Никогда с таким не сталкивалась, видимо все бывает впервые! :mk
Nataly, если будет что новое, сделаю update. Буду держать вас в курсе вообщем то если отношения выйдут на новый уровень....

Кто предупреждее, тот вооружен. Знаниями, :/fl

Еще раз сердечно вас благодарю :/rosee

До связи! :/cool
Katieb

Сообщение liona » Пн июн 18, 2012 6:17

nataly здравствуйте. Приятно вас видеть. :)

Посмотрите нас
Я 13.10.1984 в 20.25 г.Дубна М.о.
Муж 12.10.1980 Москва.

Восьмо года в векторном браке.

Пыталась сама про нас посмотреть, но что-то не очень разобралась.
Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем.
liona

Знак: Крыса-Весы / Вектор

Сообщение nataly » Пн июн 18, 2012 12:45

:/hello
Katieb писал(а):. Посмотрим кто чью кровь пить будет....

Katieb, я выразилась образно..... Если подходить к векторным отношениям по принципу "кто чью кровь пить будет"- даже и не суйтесь .
Цена за подобный просчет будет слишком высока.

И вам спасибо. :/rose
nataly

Сообщение nataly » Пн июн 18, 2012 12:51

liona писал(а): nataly здравствуйте. Приятно вас видеть. :)

Посмотрите нас
Я 13.10.1984 в 20.25 г.Дубна М.о.
Муж 12.10.1980 Москва.

Восьмо года в векторном браке.

Пыталась сама про нас посмотреть, но что-то не очень разобралась.

:/hello День добрый !
liona, для того чтобы хоть что-то попытаться прояснить, мне необходимо понять вашу ситуацию....
Если не трудно, несколько строк о характере ваших отношений....
nataly

Сообщение liona » Пн июн 18, 2012 13:13

nataly писал(а):для того чтобы хоть что-то попытаться прояснить, мне необходимо понять вашу ситуацию....
Если не трудно, несколько строк о характере ваших отношений....

Закрытые отношения. У меня ощущения тяжелые, желание вырваться на свободу, как-будто задыхаюсь. Неудовлетворенность. Проблемы в интимном плане. Понимаю, что есть некоторые вещи, с которыми я не готова мириться.
Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем.
liona

Знак: Крыса-Весы / Вектор

Сообщение nataly » Пн июн 18, 2012 18:23

liona писал(а):Закрытые отношения. У меня ощущения тяжелые, желание вырваться на свободу, как-будто задыхаюсь. Неудовлетворенность. Проблемы в интимном плане. Понимаю, что есть некоторые вещи, с которыми я не готова мириться.

liona, в вашем гороскопе :
Нептун вблизи одной из кардинальных точек DS. Это может указывать на векторные отношения. Они и есть.
Ничего настораживающего не увидела. Ни у вас , ни у вашего мужа. Думаю, что в основном отношения должны быть"ровными".
Но не увидела у вас и "заветного" секстиля Нептун-Плутон. Этот аспект не позволяет сломить волю и помогает выйти из кольца. А вы если еще не сломлены ( 8 лет - приличный срок), то где-то возможно уже и рядом. Отсюда и "тяжесть положения".
А вот у вашего мужа этот аспект в наличии имеется. И у него на выход из отношений есть "билет". Правда, вряд ли есть причины.

Проблемы в интимном плане : 1. Ни у вас , ни у вашего мужа Нептун не имеет аспектов с Марсом. А потому и не украсил ваш векторный союз чем-то запредельно особенным в этом смысле. 2. Энергетическое истощение. Вы очень истощены. Это и дает физический дискомфорт в интимной жизни. И мужу, возможно не хватает того же. Он ведь Хозяин. А энергетический источник иссяк.

Вообще, я помню, из нашей последней переписки, что вы находитесь вместе почти все 24 часа в сутки. Если не сократите время общения, это может вас довести и до больничной палаты. Выходите из "совместной деятельности", хотя бы день проводите без него. И интимная жизнь наладится. :/rose
nataly

Сообщение Katieb » Ср июн 20, 2012 0:21

@Nataly. Дорогая я же пошутила насчет крови...я очень милое создание :/fl

Еще хотела спросить по поводу позиции хирона в опозиции с нептуном в натальной карте молодого человека. По вашему мнению на что это скорее всего указывает? Читала в русских источниках одно, в английских - другое.

Спасибо. Приятного вечера дорогая хххх :/fl3
Katieb

Сообщение Espera » Ср июн 20, 2012 0:37

nataly писал(а):Еспера, если все правильно я ввела (проверьте, пож-та), то у вас обнаружилась оппозиция Венера-Нептун. И Нептун вблизи Ас. Если так, то у меня к вам вопрос : в вашей жизни были (или есть) векторные отношения ?

да, в моей жизни были векторные отношения, и со слугой, и с хозяином. с теx пор, как я встретила свой первый вектор и меня "понесло"... я стала сама не своя. очень, ну Очень много я фантазировала, насколько я жила в своих иллюзиях и как мне было хорошо, наверное, никто не представляет. но и тяжело одновременно. я страдала, наслаждаясь своими страданиями... скажу, что сейчас, когда я покончила с векторными (оставила только друзей), мне не менее тяжело. я совершенно не умею жить в реальности и без страданий. если их нет, то я выдумываю их себе, накручиваю и .. страдаю.

в общем сложности по векторам меня носило 5 лет. мне хватило. не хочу больше и молюсь, чтобы не вляпаться случайно. сразу избегаю, когда узнаю. даже если чувствую притяжение.

сейчас вот, как и писала в соседней теме, с парнем 18.05.1985, 12:30, Саки, Крым. очень мне с ним тяжело. постоянные расставания. в натальной теме мне ответили, что он совершенно не приспособлен к отношениям. может вы можете посмотреть и его и сказать своё мнение об этом трудном человеке?
Espera

Пред.След.

Вернуться в Творческая лаборатория СГ