Брачные заповеди, новый взгляд

Исследования других авторов, существующие параллельно со СГ. Пока не одобрены Г. Квашой

Модераторы: VS, antol, Admin, Брунгильда

Re: Брачные заповеди, новый взгляд

Сообщение Маргарита » Чт май 12, 2011 4:41

Сколько вы лет в Векторе?
Маргарита

Знак: Змея-Дева / Король
.: Ведьма

Сообщение ниёле » Чт май 12, 2011 8:04

Маргарита писал(а):Сколько вы лет в Векторе?

Наверное счёт идёт на месяцы. Или недели.
Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными..
ниёле

Знак: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками

Сообщение молния » Чт май 12, 2011 8:14

ниёле писал(а):

Это первые выводы и экстраполяция.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?
молния
Модератор

Знак: Петух-Водолей / Вектор

Сообщение ниёле » Чт май 12, 2011 9:03

молния писал(а):
ниёле писал(а):

Это первые выводы и экстраполяция.

Это видно, что первые, молния. Но классные зато. Только у Вас подпись пессимистичная.. В чём корреляция?)
А если всерьёз - удачи Вам!
Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными..
ниёле

Знак: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками

Сообщение молния » Чт май 12, 2011 10:39

Подпись- это тоже духовный рост, вернее не сама подпись, а реакция после неё. Пока что самое заметное во мне, это ИСЧЕЗ ЭГОИЗМ. Странно как то в себе это наблюдать.Не то что я конкретный эгоист,а именно его молчание удивляет. С Хозяйкой тоже еле заметные изменения, но пока выводы не созрели.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?
молния
Модератор

Знак: Петух-Водолей / Вектор

Сообщение Ольга » Ср сен 26, 2012 12:56

Знаете,а мне всё чаще кажется,что например по знакам зодиака Овен и Близнецы будут романтической парой,ведь Овен-это Крыса,а Тигр-это Близнецы, Тигр-Близнецы романтическое сочетание,просо мои мысли,мне кажется что-то романтичное у них будет,какой-то такой небольшой налёт...
Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Ольга

Откуда: Да так...из одного городка!ну не важно,не отвлекайтесь от главного))
Знак: Кабан-Близнецы / Аристократ

Сообщение алиса » Пн дек 15, 2014 13:00

:/tea
To infinity and beyond (c)
алиса
Супермодератор

Знак: Лошадь-Овен / Вектор

Сообщение Инна » Вс янв 11, 2015 1:22

КоБрулька писал(а):
Я наоборот долго была в романтич. отношениях и патриархальных, и теперь уже год в равном постоянно отыгрываю то романтику, то патриархалку, не знаю как перестроиться, а уже надо!у нас все рюши, кисульки, зайчульки, игра на отличиях, на крайняк кухня, а я чуствую, что нам это не нужно...тяжело перестроиться... :(

Azazello писал(а):
Арго писал(а):может просто имеется ввиду..что именно в равном браке..лучше всего совместный бизнес продвигается..чем в любом другом???
да. указана максимально лучшая и знаменитая форма для этого брака. именно таланты брака. это еще важно, если обоим это надо, не сопротивляются этому ("хотел патриархалку, детишек, а жена готовить не умеет, пилит и манает мозги о смысле жизни и что я никто, ничего не достиг...").

максимально звездно этот брак раскрывается при наличии общего дела, споров, дебатов, общей деловой цели. (что, например, при романтике было бы крайне губительно). супруги становятся как никогда едины, монолитны, активны. всё, что вспарывает разную атрибутику и обьединяет по мышлению. короче, равный – это умножение некоего качества на два. два волевика, два мистика, два реалиста... понимаете мощь такого союза? горы свернут. ленин-крупская, лужков-батурина, горбачев-раиса, карьера анжелы меркель вроде... не обязательно должна быть двухголовая пара, может быть и один активный, – второй выступает правильным стимулянтом деятельности первого, пусть даже и домашним комнатным зверьком. короче, плешь проедать супругу там полезно. советоваться по всем вопросам, максимально общаться.

VIRGO писал(а):
Илья писал(а):АZ, а со скептиком как построить равный, или добиться цели? Или главное начать?

У Aza просветление , не спугните.

Не важно какой равный: скептики, мистики, логики..... Его не строят, он не постановочный брак.
Он совершенно спонтанен и невыносит никакой дрматургии, от нее тупо тошнит. Как и писал Аз, эти сюсю, мыловарня и зайцеферма кажутся настолько наигранно-исскуственными, как пластиковые овощи зимой.
Тут все происходит так: встретились и заговорили.... Я ненавижу Комуняк! Я ненавижу дерьмократов! И так далее.... На ЛЮБЫЕ политические, экономические, интеллектуальные темы, главное вытащить МЫШЛЕНИЕ.
Второй: Оппааа! Вот это да! Вонана чеееееееее, михалыч, этож надо, мы одинаково мыслим!
И все. Но! Если Вы, априори, один дерьмократ, а второй за коммуняк, это, считай, пиши пропало. Жутчайший конфликт с пеной у рта и мордобоем, особенно у логиков.
На чем сходятся, по моим наблюдениям: Мистики на кровати позы обсуждают, им не до коммуняк, оба мастера управляемой любви. Волевики обсуждают дела\карьеру. Логики - концепции. Реалисты во где пестня.... вот это те самые Квашевские "жмотик и шадина": скидки, акции аля купи 3 плати за 2, бабки, выгода, выгода, прибыль.

Azazello писал(а):
Арго писал(а):но романтики то тоже хочется
меняйте на духовку. духовка квинтэссенция всех браков кроме векторного, как король квинтэссенция всех имиджей кроме вектора.
Арго писал(а):только холодные оба..
в равном цинизм доведен до максимума, есть такое. докапывание до мозгов, требует некоего правдостяжательства, разьяснение всего друг перед другом. как в таких копаниях остаться романтичными? "птичку жалко" – там не работает.
Арго писал(а):ну как будто брат с сестрой..или два друга.. :/bom
а в этом нельзя найти свою романтику? мы как два сапога, один нерв... пиу-пиу, дыщ, адын!

вы после равного не сможете играть в романтический брак. розовые сопли, оу-оу, рюши, кисульки, пушистости, общение из уменьшительных ласкательных и всё такое – просто смешно. а ведь там это надо выстраивать на полном серьёзе. без желания поддеть и проткнуть эту мишуру.

Кобрулька! Я была только в векторных отношениях с векторным слугой, фигня непонятная, много слез непонятно о чем, я понимаю, равный - это супер! Это мое предназначение! В патриархальном двоих разделяют условности поведения - патриархат, внешнее единство, показное, в романтике - не была, но догадываюсь, что там, чем больше томления друг от друга и ожидания какого-то чуда в разлуке и ожидания встречи, тем лучше и т.д. и т.п.

В равном это все не работает! Равный - это реальный! Двое строят свою реальность - конкретные планы, конкретные цели, один в связке с другим, один без другого никуда, никакой расслабухи, видение цели и средств должно быть всегда вместе с ними и ВЕРА в друг друга и эту цель. Поддерживать веру друг в друга, в свои способности, или способности партнера.
Равный - когда двое должны быть заражены общей идеей! Просыпаться и засыпать с ней и чем крупнее эта идея, тем лучше и полнее жизнь в равном, тем крупнее драйв в отношениях, когда двое стремятся и не отвлекаются ни на что. Борьба за цель, борьба за идею, ВСЕ РАЗНОГЛАСИЯ должны нивелироваться. Нужно, чтобы все общим стало - идеи, мысли, так мощь нарастает, мощь отношений, мощь раскрытия потенциала друг в друге.

Главное - не скатываться на быт, не распыляться. Никаких секретов. Все мысли должны быть прозрачны для другого. Обсуждение - круглосуточное. Всего, что волнует, интересует и ...КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ вслед за этим....

Когда все это есть - это и есть самый сок отношений, и романтика, и уют :/rose :/rose :/rose
И щекотливые слова и выражения в адрес друг друга никто не отменял, но оттенок, когда сама суть равного раскрыта, будет тогда и наиполнейшим, когда раскрыта суть отношений.... заповеди отношений)))))

И война в равном может быть, и двое могут стать врагами и мстить друг другу, если не договорятся :/lau Но и это им нужно :/lau Поливать могут друг друга, руки заламывать :/lau :/nea А все равно будут думать друг о друге и как уравновеситься к общему знаменателю :/day5

КоБрулька писал(а):Хотя вот наблюдаю за своими бабушкой с дедушкой ( кабаниха и крыс) конечно дебатов там хватает, и карьеру дедушке вместе сделали (полковник) и закрылились от всех ( я тоже так мечтаю),
но все равно как начнут сюсюкать, и бабушка у него вместо ребенка...сюси-пуси...непонятно откуда это в равном
И еще удивительно, бабушка всегда была домашним вдохновителем, дедушка карьеру делал, вроде он №1 а она №2, а как придешь в гости дедушка молчит всю жизнь а бабуля вещает, не остановить, и она лидер в семье...

Они два мистика.
Приведу свой пример. У меня бабушка с дедушкой тоже в равном были.
Оба волевика:Змея(бабушка)+ Лошадь (дедушка), Близнецы (Тигр) (бабушка) + Весы (Лошадь) (дедушка).

Да-да, все так. Равный брак с Королем у бабушки.
Начнем с первого пункта:
Вышла назло! Потому что любимый домогался и она ему отказала! И вышла за деда.
Никакой романтики и в помине не было. Ни цветочков, ничего - как бабушка жалуется(а чего она хотела? :/lau ). Бабушкина цель - обеспечение материального блага для своих потомков, квартиры, машины, а самое главное - образования! Деда продвигала перед всеми. Она была завхоз по запчастям, он - водитель. Она за него сама просила, чтоб взяли его. И квартиру 3хкомнатную тоже сама вытребовала. Вообщем, жесткую линию проводила, но все было связано с детьми - дать им образование, всенепременно, чтоб не голодали. На работе ее любили за честность, прямоту, секреты умела хранить, не предавала. Но ее часто пытались домогаться. А она прямолинейная очень.
Так ему и говорила - я сама детей подняла, а дед загулял, она его к детям маленьким не подпускала.
Вообщем, своеобразным лидером была.
А он спивался..... Но работал отлично.
Но спился все-таки.
В 2010 ушел из жизни, до 80 не дотянул....
Но 50 лет тянули лямку вместе!!! Полвека! :/scare

А бабушка и по сей день жива, 85 лет в прошлом году исполнилось. Живет ИМ!
Вспоминает о нем каждый день,я думаю.....
Ибо не ненавистью побеждается исходящее из ненависти:оно угашается любовью-таков вечный закон.

Инна
Модератор

Знак: Тигр-Козерог / Вождь
.: Открытый Хранитель,Есенин

Сообщение южина » Вс янв 11, 2015 9:43

В теме про равный была мысль о том, что мужчины пьют в равном. Запойно пьют. Как бы не могут смириться со стиранием ролей. Не хотят приобретать женские качества.
южина

Знак: Коза-Стрелец / Шут

Сообщение Moroshka » Вс янв 11, 2015 11:30

Я 25 лет в равном браке. Организовала общее дело, на правах лидера первое и последнее слово за мной, т.к. в этом деле больше компетенции у меня. Муж, как исполнитель, восхитителен, всегда могу положиться, сделает невозможное. Мешает то, что фаталист, на одни и те же грабли, переломить невозможно, объясняешь каждый раз одно и тоже. В быту он на все руки мастер по ремонту, водопроводу и т.д. и т.п. На мне кухня, стирка и т.д. Вечерами разговариваем : либо по телевизору передачу обсуждаем, либо над новостями рассуждаем, по работе просто есть ясность, что в этом году должны сделать то-то, то-то. Все. К этому идем. Обсуждаем только детали. Ребенок (дочь) с первого класса на самостоятельной стезе. Ни разу уроки не помогали делать, на родительские собрания с 5 класса не были ( нет времени). Сейчас учиться в университете на лингвиста, английский знает в совершенстве. Насколько помню, не было такого, чтоб пальму первенства в семье делить, в плане доходов никогда не требовала, чтоб больше денег было от него ( у него есть профессия, специалист отличный). Когда поняла, что смогу фирму организовать, муж поддержал полностью, три года одна барахталась, жили в семье на его з/п, мои доходы на развитие бизнеса шли и вот когда эти всходы окрепли, он не колеблясь, уволился и пришел ко мне. Насчет выпивки, можем вместе выпить. но не крепкий алкоголь, утром на работу.
Moroshka

Знак: Коза-Близнецы / Вектор

Пред.

Вернуться в Творческая лаборатория СГ