О ЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ

Исследования других авторов, существующие параллельно со СГ. Пока не одобрены Г. Квашой

Модераторы: VS, antol, Admin, Брунгильда

Сообщение Azazello » Сб фев 07, 2009 13:24

Шриман писал(а):
Ash писал(а): Шриманушка, а рокировку?
Почти полтора часа проговорили. Нет не признаёт.

Говорит что обе идеи его. Долго обдумывал, много лет, но в результате отказался. В кино не работает, а в остальном имидж вообще значения не имеет. Полно людей, вполне состоявшихся, которые в обиходе в свой имидж не попадают.
интересно... надо подумать.

кто-то может произвести серьезную работу и собрать список ферзей (исключая векторов, попадающих на них)?

список должен содержать персон состоявшихся, успешных, желательно отдельным списком - актеров в кино, так как кинематограф, как показывает практика, очень резко выпячивает виртуальные имиджи, если не сказать, что на них и построен.

и не менее 50 персон. лучше 100.
Azazello
Советник СГ

Знак: Крыса-Овен / Король

Сообщение Ash » Сб фев 07, 2009 14:12

azasello писал(а):
Шриман писал(а):
Ash писал(а): Шриманушка, а рокировку?
Почти полтора часа проговорили. Нет не признаёт.

Говорит что обе идеи его. Долго обдумывал, много лет, но в результате отказался. В кино не работает, а в остальном имидж вообще значения не имеет. Полно людей, вполне состоявшихся, которые в обиходе в свой имидж не попадают.
интересно... надо подумать.

кто-то может произвести серьезную работу и собрать список ферзей (исключая векторов, попадающих на них)?

список должен содержать персон состоявшихся, успешных, желательно отдельным списком - актеров в кино, так как кинематограф, как показывает практика, очень резко выпячивает виртуальные имиджи, если не сказать, что на них и построен.

и не менее 50 персон. лучше 100.

Вот это -конструктивно! Вот это-ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО!
Азазель! Вы сиеминутно выросли в моих пионерских очках и затмили важность самого Ферзя! :D
Пожалуй,я и начну...
зорко одно лишь сердце...
Ash
Ведический астролог

Знак: Петух-Лев / Вождь
.: открытый Оборотень

Сообщение Шриман » Сб фев 07, 2009 19:42

leo7 писал(а):разделить всё на классический, и на что-то типа "народный". А ведь вы, Шриман, были больше всех против этого.
Я? Как раз идея моя была. Я даже в таком духе комментировал сецессию Скорпио.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба
Шриман
Администратор форума

Знак: Коза-Стрелец / Шут

Сообщение leo7 » Сб фев 07, 2009 19:54

Шриман писал(а):
leo7 писал(а):разделить всё на классический, и на что-то типа "народный". А ведь вы, Шриман, были больше всех против этого.

а? лана, допустим.
В конце концов не важно, кто что говорил год назад. С этим история разберётся. А вот то, что запоздали, и что теперь часть новичков ввели в заблуждение - это общий прокол.
Все люди разные. И Вы - тоже.
leo7

Знак: Змея-Дева / Король

Сообщение red sun » Сб фев 07, 2009 22:06

leo7 писал(а):
Шриман писал(а):

а? лана, допустим.
В конце концов не важно, кто что говорил год назад. С этим история разберётся. А вот то, что запоздали, и что теперь часть новичков ввели в заблуждение - это общий прокол.

Да уж заблудили, теперь выблуживайте,

А вообще в чем проблема можно в каждом разделе, верхним прикрепленным топиком, с пометкой важно, написать кратенький свод правил данного раздела.
Типа в Теории выкладываете только свои теории, и коменты уточняющие теории, а вопросы по оным находятся в Разделе таком-то, вот там их и задавайте. НУ и так в каждом разделе. Четко границы обозначить. ;-)
red sun

Re: Зачем и почему

Сообщение amator » Вт фев 10, 2009 11:45

azasello писал(а):Об этом форуме:
Все дело в том, что создатель Структурного Гороскопа (далее СГ), Григорий Семенович Кваша (далее Автор) человек непростой, и ко всему относится мягко говоря очень критично. Чего Автор не любит точно: смешивать СГ (на который у него абсолютно монопольное право) с астрологией, зороастрийским календарем, магией, фен-шуем и всем, что в его трудах не упоминается. Над чистотой своего учения Автор очень печется, и крайне не любит все, что "не доказано" или им считается "ересью".

У всех нас, при всей любви к СГ (иначе как бы мы тут оказались?), есть свой взгляд на его труд, куча своих идей и наработок, к которым мы относимся очень трепетно и многие из нас готовы отстаивать. Но к сожалению или к счастью, Автор не считает это частью СГ.

Дабы не мешать наши идеи со СГ от Автора, не путать новичков, зашедших на этот форум и в следствии не заниматься невольной дезинформацией, - создан этот раздел.

Надеюсь, что это место будет творческой лабораторией свободных пионерских тем, независимо существующей от Автора, или развивающихся параллельно с СГ и не сбивающих с толку гостей этого сайта.

Что уж точно не стоит, это воспринимать этот форум как клеймо инакомыслящих али охоту на ведьм. Думаю, что данное место восприниматься подобным образом не будет. Также многие творческие работы представленные здесь автоматически снимаются от нападок на несоответствие официальной линии СГ, которую определяет только Автор, Автор и только Автор.

Новичкам:
Если вы здесь впервые и вам интересен СГ, для логичного начала почитайте азы - разработки самого первооткрывателя. На сайте есть библиотека с его трудами и книги в электронном виде.
Потом уже можете изучать, испытывать и спорить о темах, представленных здесь, которые существуют и развиваются параллельно с СГ, о которых пока что Автор не в курсе, не изучал, не признал, признал и отмахнулся, признает позже или признавать не собирается.

Такой порядок был бы гораздо правильнее.[/size]

Некоторые "неправильные " теории имеют наработки по профориентаци,медицинские рекомендации,прогнозные методики...А СГ в этом направлении что-то имеет?
amator

Сообщение Azazello » Вт фев 10, 2009 11:51

amator писал(а):Некоторые "неправильные " теории имеют наработки по профориентаци,медицинские рекомендации,прогнозные методики...А СГ в этом направлении что-то имеет?
автор имеет. и прогнозы, и профориентации, и медицинские рекомендации. и на этом все строит.
за 20 лет существования сг с нуля набралось довольно немало.
Azazello
Советник СГ

Сообщение amator » Вт фев 10, 2009 11:58

azasello писал(а):автор имеет. и прогнозы, и профориентации, и медицинские рекомендации. и на этом все строит.

А где можно найти эту информацию?
amator

Сообщение Azazello » Вт фев 10, 2009 12:05

amator писал(а):
azasello писал(а):автор имеет. и прогнозы, и профориентации, и медицинские рекомендации. и на этом все строит.

А где можно найти эту информацию?
на главной странице сайта http://www.xsp.ru/sh/ есть слева колонка, там библиотека, статьи, книги в электронном виде, и прочая навигация. полазайте там. рекомендую смотреть все что от кваши.
Azazello
Советник СГ

Сообщение Yoshibumi » Пн ноя 30, 2009 19:24

Øðèìàí писал(а):À Ôåðçü – ýòî Àðèñòîêðàò – 6.  ìóæñêîì âàðèàíòå, íàïðèìåð, ÒÃ-Ñòðåëåö, â æåíñêîì ÒÃ-Áëèçíåöû. Èìèäæ ïðîòèâîïîëîæíûé Êîðîëþ-îòøåëüíèêó. Íåó¸ìíûé, áåñïîêîéíûé òèï, æàæäóùèé äîìèíèðîâàíèÿ â ëþáîé ñèòóàöèè. Òàê, ïðèìåðíî.

Ðàçâå íå âîæäü æàæäåò äîìèíèðîâàíèÿ â ëþáîé ñèòóàöèè? :roll:
ó ìåíÿ íèãäå â ìàòðèöå íåòó Ôåðçÿ, íî åñëè ÿ ÷òî-òî íå êîíòðîëèðóþ, ÿ ïñèõóþ. Íàäî çíàòü âñå, âèäåòü âñå, äîìèíèðîâàòü âåçäå. Èíà÷å íå ïîéäåò. Ó äðóãèõ äðóçåé-Âîæäåé òàêàÿ æå ñèòóàöèÿ.
ß íå âèäåëà Ôåðçåé, êîòîðûå äîìèíèðóþò â ëþáîé ñèòóàöèè.
need I say more?
Yoshibumi

Знак: Змея-Водолей / Вождь

Сообщение Татьяна Матвеева » Пн ноя 30, 2009 21:15

Sanglat писал(а):
Шриман писал(а):А Ферзь – это Аристократ – 6. В мужском варианте, например, ТГ-Стрелец, в женском ТГ-Близнецы. Имидж противоположный Королю-отшельнику. Неуёмный, беспокойный тип, жаждущий доминирования в любой ситуации. Так, примерно.

Разве не вождь жаждет доминирования в любой ситуации?:roll:
у меня нигде в матрице нету Ферзя, но если я что-то не контролирую, я психую. Надо знать все, видеть все, доминировать везде. Иначе не пойдет. У других друзей-Вождей такая же ситуация.
Я не видела Ферзей, которые доминируют в любой ситуации.

Использовано, возможно, не то слово - Вождю надо отдать энергию, которая в нем рождается, он пытается зажечь группу или отдельного человека на действия, что воспринимается окружающими (часто) как давление и открытое управление.
Вождь - больше "донор", но императивный, так как не все нуждаются в его энергии.
Ферзь никем не управляет, он потребляет коллективную энергию за счет внимания, которое стремится привлечь к себе (иногда любой ценой, что зависит от воспитания). При этом он обаятелен, внимателен, смотрит на вас, как-будто вы единственный человек в этой комнате и очень ему интересны.
Ферзь - больше "вампир", но очень обаятельный, и никому не жалко отдать ему свою эрергию. Но "вампир", который и отдает, и получает.
Если Король захлопнут не себе, то противоположный ему Ферзь - открыт двум потокам энергии - отдать мягкую энергию расположения и получить взамен энергию обожания.
Примерно так. :D
Татьяна Матвеева
Модератор

Знак: Коза-Водолей /Аристократ

Сообщение Джи.Н » Пн ноя 30, 2009 22:18

:idea: :arrow: :!:
Лучше быть, чем казаться.
Джи.Н
Модератор

Сообщение Yoshibumi » Пн ноя 30, 2009 23:17

ñïàñèáî, Òàòüÿíà! î÷åíü ïîíÿòíî îáúÿñíèëè :D
need I say more?