Кролик - Кот или Дракон

Исследования других авторов, существующие параллельно со СГ. Пока не одобрены Г. Квашой

Модераторы: VS, antol, Admin, Брунгильда

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Figi » Чт окт 22, 2015 21:18

Антон писал(а):
Что вы мне навязываете личное мнение отдельного человека как истину в конечной инстанции? Я не во всем согласен с Квашой. Если ему нравится называть Кот, пусть называет. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь". А мне, пожалуйста, не указывайте!
С уважением, Антон.
Здесь официальный взгляд на теорию СГ. Понятия, принципы и значения знаков не отходят от официально принятых теорией.
Не согласны с Квашей в определении знака Кота опровергните в другой теме. Не я навязываю, формат раздела.
Тема создавалась как обсуждение знака Сталина. Обсуждайте. Кот или Тигр.
Только Кот есть, Кот, не Кролик. Кролик в системе СГ, Дракон. Речь об этом.
Каждому свое.
Figi
Супермодератор

Знак: Собака-Телец / Вектор

Re: Товарищ Сталин: Кот или Тигр?

Сообщение Антон » Чт окт 22, 2015 21:48

Figi писал(а):Здесь официальный взгляд на теорию СГ. Понятия, принципы и значения знаков не отходят от официально принятых теорией.
Не согласны с Квашей в определении знака Кота опровергните в другой теме. Не я навязываю, формат раздела.

А где написано, что формат раздела всех обязывает называть знаки так, как их называет Кваша? Я вам еще раз говорю: каждый волен называть знаки так, как привык, как ему удобно! Это ни в коей мере не является нарушением правил! В любой теории бывают двоякие названия. Как, например, в шахматах: Слон или Офицер, Ладья или Тура. Или в картах: Крести или Трефы, Пики или Вины. Даже в математике есть такие двоякие термины. Точно так же и в Теории СГ. И нечего больше придираться!
Последний раз редактировалось Антон Чт окт 22, 2015 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Антон

Знак: Петух-Водолей / Вектор

Сообщение A1exander » Чт окт 22, 2015 21:53

по коту/кролику по СГ
http://sgoroscop.ru/biblio/articles/det ... TION_ID=97

Не к теме СГ, есть и восточная легенда, в которой когда попросили Мышь/Крысу отправиться и позвать спящего Кота к Будде для вручения года, она, сообразив чем это может для нее обернуться, привела Кролика.Что самое интересное Дракон уже у Будды был. Кролика выделяют как отдельного персонажа. Кто такой этот Кролик-загадка.
Последний раз редактировалось A1exander Чт окт 22, 2015 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).
A1exander
Модератор

Знак: Бык-Близнецы / Вектор
.: МУ

Сообщение Figi » Чт окт 22, 2015 22:05

Антон писал(а):А где написано, что формат раздела всех обязывает называть знаки так, как их называет Кваша? Я вам еще раз говорю: каждый волен называть знаки так, как привык, как ему удобно! Это ни в коей мере не является нарушением правил! В любой теории бывают двоякие названия. Как, например, в шахматах: Слон или Офицер, Ладья или Тура. Или в картах: Крести или Трефы, Черви или Вины. Даже в математике есть такие двоякие термины. Точно так же и в Теории СГ. И нечего больше придираться!
Знак несет характеристики человека. Его идеологию, темперамент, психологию и т.д. Характеристики Кота и Дракона(Кролик, Кенгуру) имеют свои различия. Кот, реалист, Дракон, мистик. Один скептик, другой космист. Кот - открытый, Дракон - ортодокс.
В СГ своя специфика к подходу и поиску соответствующего знака в животном мире. Здесь без вольницы.
Кролик и Кот, две большие разницы.
Каждому свое.
Figi
Супермодератор

Сообщение змейа-рогатая » Чт окт 22, 2015 22:27

Какой Петух задиристый :mrgreen: прям знак чувствуется...)
Ну вот фотки Тигров поставили рядом и сразу видится - ну не дотягивает темпераментом) совсем) И думаю что есть демонстрируемый образ народу - тигр ли дракон ли и тот, мелкий, трусливый, проказливый, кровожадный, который на самом деле. И читала намёки на это Большие. И вот вспоминаю деда своего - кота и не вижу в энергетике противоречий)
Изображение
и поддерживаю. кот отдельный вид, а кролик так вообще скорее к крысе-дракону(грызун, взлётное)
Кстати, все три петуха (взрослые люди), которых знаю... все от Сталина... ну как околдованные))
Последний раз редактировалось змейа-рогатая Чт окт 22, 2015 22:31, всего редактировалось 1 раз.
мир стабилен в своей изменчивости
змейа-рогатая
Модератор

Знак: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы

Сообщение Антон » Чт окт 22, 2015 22:31

Figi писал(а):Характеристики Кота и Дракона(Кролик, Кенгуру) имеют свои различия. Кот, реалист, Дракон, мистик. Один скептик, другой космист. Кот - открытый, Дракон - ортодокс.

А причем тут Дракон? Это вообще отдельный знак.

Figi писал(а):Здесь без вольницы. Это не шахматы, где названия разные, а суть одна.

А вот тут вы не правы! Здесь ровно то же самое: названия разные, а суть одна!
Антон

Сообщение Figi » Чт окт 22, 2015 22:56

Антон писал(а):
Figi писал(а):Характеристики Кота и Дракона(Кролик, Кенгуру) имеют свои различия. Кот, реалист, Дракон, мистик. Один скептик, другой космист. Кот - открытый, Дракон - ортодокс.

1. А причем тут Дракон? Это вообще отдельный знак.

Figi писал(а):Здесь без вольницы. Это не шахматы, где названия разные, а суть одна.

2. А вот тут вы не правы! Здесь ровно то же самое: названия разные, а суть одна!
1. В этой теме есть ссылки откуда прилетел Дракон.

2. Конечно.
В случае Кота и Кролика есть разница в сути, они не могут представлять один и тот же знак. Я про это.
Каждому свое.
Figi
Супермодератор

Сообщение Антон » Пт окт 23, 2015 14:15

Figi писал(а):В случае Кота и Кролика есть разница в сути, они не могут представлять один и тот же знак. Я про это.

Это ваше мнение. А я считаю, что могут.

Изображение

Среди 12 знаков уже есть один представитель семейства кошачьих - Тигр. Так что для разнообразия можно и кроликом воспользоваться. Тем более, что и у кроликов, и у кошек есть схожие черты. Кролики, как и кошки, любят сидеть на руках у человека и щуриться от удовольствия когда их гладят. Кролики, как и кошки, самостоятельно очищают свои кожные и волосяные покровы, и купание для них – своего рода большой стресс, и те и те не любят воду. И кошки, и кролики любопытны. И те и другие метят территорию.
Антон

Сообщение Figi » Пт окт 23, 2015 19:33

Антон писал(а):
Изображение

Тем более, что и у кроликов, и у кошек есть схожие черты. Кролики, как и кошки, любят сидеть на руках у человека и щуриться от удовольствия когда их гладят. Кролики, как и кошки, самостоятельно очищают свои кожные и волосяные покровы, и купание для них – своего рода большой стресс, и те и те не любят воду. И кошки, и кролики любопытны. И те и другие метят территорию.
Фото. Векторная пара. У скептика слуги глаза немного грустные. Упрямый Дракон со своим нефиксированным взглядом.

Очищение покровов, боязнь воды, любопытство, метка территорий, где параллели со Структурными свойствами.

Здесь про это.

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=25

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=309

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=311

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=306

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=310
Каждому свое.
Figi
Супермодератор

Re: Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Антон » Пт окт 23, 2015 21:46

Я не могу в толк взять: как можно приравнивать кролика и дракона? Что за абсурд? У них же нет ничего общего. Дракон - это ящер, рептилия (см. тему "Картинки по СГ"). Кролик станет его пищей за милую душу. Как врочем и кот.
Антон

Сообщение элена » Пт окт 23, 2015 22:07

Кролик, пардон, вообще безмозглое и трусливое животное
Кот же хитрый и осторожный. И продуманный. Даже не сравнить.
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение Антон » Пт окт 23, 2015 22:30

элена писал(а):Кролик, пардон, вообще безмозглое и трусливое животное
Кот же хитрый и осторожный. И продуманный. Даже не сравнить.

Вот как Дракон Кролика чихвостит! А насчет хитрости и осторожности - это в самую точку! В монгольском, кажется, гороскопе этот знак называется Заяц. Привожу цитату с одного охотничьего сайта: "Сам заяц отличается хитростью и изворотливостью. Он настолько может запутать свои следы, что даже опытный охотник не всегда сможет его отыскать."
Антон

Сообщение элена » Пт окт 23, 2015 22:34

Но все же Кролик травоядный, а значит, находится ниже Кота на ступени развития). Но не буду спорить с Пт из- за Кт...а то что-то такое уже было в моей жизни..Удачи в отстаивании своих убеждений). :/rosee
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение Михаил Кива » Сб окт 24, 2015 0:05

Фиджи, не стоит цепляться за такие мелочи, за которые Ты цепляешься! В результате твоё администрирование приносит больше вреда чем пользы.
Ты живёшь вчерашним днём. Сейчас уже нет смысла апеллировать к мнению Автора, ибо он уже полгода как вышвырнул нас от себя.
Далее, тема о Сталине не имеет никакого отношения к теории СГ. Там идёт просто обсуждение частного вопроса об отдельно взятом человеке.
Перенеси тему о Сталине в другой раздел, даже можно в мой, и открой её.
Если Тебя не устраивает этот вариант, отрежь тему с того момента как мы с Антоном её начали обсуждать, и перенеси в мой раздел.
Михаил Кива
Модератор

Знак: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: (ИЛЭ)

Сообщение змейа-рогатая » Сб окт 24, 2015 1:48

Кролик - это вообще к Крысе относится, к грызунам. Людей под знаком Дракона видели?) Где там кролик, заяц? Очень рептильные, крокодиловые лица)) У меня знакомая крыса-весы фигурку кролика делает, вот видно, что себя))
Изображение
Изображение
Вот взяли и обозвали Дракона - кроликом)) ещё бы котиком назвали милым)) :mrgreen:
мир стабилен в своей изменчивости
змейа-рогатая
Модератор

Знак: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы

След.

Вернуться в Творческая лаборатория СГ