Дракон у власти в России

Исследования других авторов, существующие параллельно со СГ. Пока не одобрены Г. Квашой

Модераторы: VS, antol, Admin, Брунгильда

Re: Дракон у власти в России

Сообщение алиса » Ср май 20, 2015 19:30

А мне Jek'а обсуждать не хочется, у меня с Драконами романтика :/inlo
Очень расстроилась, что в Японии их не было (правителей-Драконов). То-то же страна такая неромантичная. Сплошные ритуалы, церемонии, напыщенность...
To infinity and beyond (c)
алиса
Супермодератор

Знак: Лошадь-Овен / Вектор

Сообщение Liliana » Ср май 20, 2015 19:46

Нет там никакой напыщенности, имхо
Япония - безумно интересная страна...Там необычно буквально все. Долгое время она же была закрытой для посторонних глаз. Мне вообще интересны страны, относящиеся к закрытым знакам Обезьяны, Змеи. Индия тоже необычная. Есть в них какая-то загадка.
Помню, давным-давно на меня огромное впечатление, просто до дрожи, произвел сюжет о японском ветеране Второй мировой, который попал в плен в нашу армию. Война закончилась, он так и не смог вернуться в свою страну, потому что совесть не позволяла. И он рассказывал, что по их обычаям каждый попавший в плен по законам самураев еще должен сделать харакири, а он не смог...
И каждый вечер смотрел на закат солнца, тоскуя по родине. Это история реального человека. В России он и женился, завел семью, но чувство вины не покидало.
Русскому человеку такое трудно понять - казалось бы, вот она, свобода, война закончилась, можно вернуться, освободиться. А он добровольно заключил себя в плен до конца жизни. Представляете?

А японская литература...это что-то...Это не похоже ни на что...
Liliana

Сообщение Jek » Ср май 20, 2015 20:42

немо писал(а):После нижецитированного сообщения тема четыре дня молчала, а два дня назад - как раз в день Дракона - ожила.
Попробую откомментировать.

Jek писал(а):Дорогие господа администраторы, представители форумной аристократии, братья и сЕстры, граждане и гражданки, и просто товарищи!

Джек забрался на броневик и тянет внимание на себя.

Jek писал(а):Тема в том виде, в котором ее начал преподносить дражайший наш Арагорн в сообщении №18, - не должна существовать.

Есть форумы, на которых сообщения нумеруют. На этом форуме нет такого обычая. Или кто-то видит номера?

Jek писал(а):Разумные люди понимают причину этого и их оказалось немало, что меня радует, ну а неразумным - и объяснять, как я вижу, абсолютно бесполезно. И никакая "милитера" разума не добавит.Отвечать персонально тем из вас, кто выступил против, - мне не хочется. Просто нет смысла.

Обычно так дамы говорят: заходя в тему, старательно объясняют, что они объяснять (и даже вообще разговаривать) не собираются. Зачем они так делают - загадка. По-моему, если уж решил не говорить - молчи.

Jek писал(а):К тому же, посмотрите на развесовку сил: я один, - простой убогий юзверь, а вас - вон сколько и все - с регалиями и званиями.

Вот это чистый оффтоп. Это Джек открыл тему: вас много, а я один. Это сообщение надо выделить, поставить на обсуждение в Свободное общение. Там и обсудим, здесь не место.

Jek писал(а):Получается, как в фильме "Место встречи изменить нельзя": "…да чем же я тебе пригрожу, когда вокруг тебя кодла с пушками да перьями в придачу… от меня тут за одну минуту ремешок останется…" (с)

Я именно предлагаю изменить место встречи. Выделить процитированное сообщение Джека и мой на него ответ в отдельную тему

О дааа, немо! Какая изящная вышла мстЯ! :/lau
Мне, форумному ромалэ, кажется, снова подмигивает и шепчет дальняя дорога!!! Ай, на нэ, на нэ, уда ну да най!
Эй, золотые мои, когда мне собираться в путь, какие будут новые координаты моего табора? А то я буду скучать по чавАлэ, чаЯлэ, лошадкам, змейкам, бычкам-коровкам, зайкам... по задушевным разговорам с лаче монушА...

Кай путайлэ лэ романэ дрома,
Акэ вряма — ушти ром акана
Амэ сутаса мишто кай кэраса.
Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
Jek

Сообщение алиса » Ср май 20, 2015 21:37

Да уж, Jek. Благодаря Вам на форуме столько новых тем. Сейчас вот "Цыганочка с выходом" намечается :blush Вы великолепный образец для исследования Дракона-Шута. Пожалуй, всёже надо открыть тему, посвящённую лично Вам.
Р.S. Япония мне нравится. Но за Драконов обидно. Вот Котов там много было. Самый самурайский знак.
алиса
Супермодератор

Сообщение димон » Ср май 20, 2015 22:15

Liliana писал(а):
Помню, давным-давно на меня огромное впечатление, просто до дрожи, произвел сюжет о японском ветеране Второй мировой, который попал в плен в нашу армию. Война закончилась, он так и не смог вернуться в свою страну, потому что совесть не позволяла. И он рассказывал, что по их обычаям каждый попавший в плен по законам самураев еще должен сделать харакири, а он не смог...

А в Калмыкии сейчас живёт самурай, который попав в плен смог сделать харакири, но его зашили русские хирурги. После чего он решил, что сделал всё что мог. Отработал в советских лагерях , а когда пришла пора возвращаться домой в Японию, у него воспалились старые раны (что характерно не от харакири, а от пулевых ранений в ноги) и он был присмерти. Его выходила русская женщина врач. Он на ней женился и остался жить в СССР.
Я - Маугли, воспитанный дикими советскими телевизорами.
димон
Администратор форума

Знак: Лошадь-Водолей / Профессор
.: Закрытый эльф

Сообщение Liliana » Ср май 20, 2015 22:23

димон писал(а):А в Калмыкии сейчас живёт самурай, который попав в плен смог сделать харакири, но его зашили русские хирурги. После чего он решил, что сделал всё что мог. Отработал в советских лагерях , а когда пришла пора возвращаться домой в Японию, у него воспалились старые раны (что характерно не от харакири, а от пулевых ранений в ноги) и он был присмерти. Его выходила русская женщина врач. Он на ней женился и остался жить в СССР.

Ой...кажется, мы об одном говорим:) Ахаха)))
Нет, правда, я лет 10 назад видела по тв сюжет в новостях, в котором показывали старичка-японца и его жену (но подробности забыла, ну и своим тем сознанием приукрасила наверное))), но то, что он смотрел на солнце и думал о Родине - это я точно помню!))
И то, что он говорил, что по правилам самураев он должен был сделать харакири...

Я искала про него потом, через пару лет, но ничего не нашла (ну он на меня такое впечатление произвел....). А где вы его нашли??
Liliana

Сообщение димон » Ср май 20, 2015 22:47

Liliana писал(а):

Я искала про него потом, через пару лет, но ничего не нашла (ну он на меня такое впечатление произвел....). А где вы его нашли??

Я сейчас точно не вспомню. Возможно в Русском Репортёре, но не уверен на 100%. В Японию он съездил, но ему не понравилось, страна сильно изменилась и за спиной ему гадости шептали ("предатель").
Я - Маугли, воспитанный дикими советскими телевизорами.
димон
Администратор форума

Знак: Лошадь-Водолей / Профессор
.: Закрытый эльф

Сообщение Jek » Ср май 20, 2015 23:26

алиса писал(а):Да уж, Jek. Благодаря Вам на форуме столько новых тем.

Завсегда пожалуйста.)))

алиса писал(а):Сейчас вот "Цыганочка с выходом" намечается :blush

Дааа... и мой табор с нахохлившимися лошадками понуро побредёт вниз по списку форумов... Остановимся и заночуем мы на окраине колхоза с названием "Свободное общение", костерок разведём, коровку увёдем на ужин...

алиса писал(а):Вы великолепный образец для исследования Дракона-Шута. Пожалуй, всёже надо открыть тему, посвящённую лично Вам.

Тему-то открыть можно, это дело нехитрое... Но о чём там писать?
Jek

Сообщение Тимур Кибиров » Ср май 20, 2015 23:35

Изображение
Тимур Кибиров
Модератор

Знак: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак / Профессор-Апостол

Сообщение алиса » Ср май 20, 2015 23:38

Я долго ждала, когда наша Сокровище откроет свою тему, но не выдержала и подарила ей "Я-Вектор", где под её покровительством (а Кабан-Весы - это Вождь под Вектором) любой Вектор может отвести душу. А вот Вы, Jek - комедиант высокого класса - из мухи сделаете слона, а из слона - ромашку. Очень интересно. Всё-таки имиджи, скрывающиеся под Вектором ещё сильнее порой проявляются, чем обычные :/cool
алиса
Супермодератор

Сообщение Jek » Ср май 20, 2015 23:41

Тимур Кибиров писал(а):Изображение

Что, Тимур, к ночи уже system malfunction? )))
Jek

Сообщение Тимур Кибиров » Ср май 20, 2015 23:42

алиса писал(а):У Махи с Jek'ом прям милая кухонно-патриархальная перебранка.
А, вообще-то, чем цари должны заниматься? У немо было предложение подумать. У Aragorn'а день Крысы виноват. Кибиров решил, что если не воровать, тогда - воевать! -по мне, так лучше уж воровал бы... Так понимаю, что царь хороший должен быть молодой, волевой, бескорыстный, образованный, ... Где ж такого взять? Опять к варягам :blush

Воевать царь будет, я-то антимонархист ) Какие варяги, царь и в Африке царь, и я уже говорил, что хороший царь - отрёкшийся царь. Ну идеальный царь возможен на уровне фантазии, независимо от нации, но только на уровне фантазии, а так это утопия, царь - это царь, а нужна не монархия, а демократия.
Тимур Кибиров
Модератор

Сообщение Jek » Ср май 20, 2015 23:44

алиса писал(а):Я долго ждала, когда наша Сокровище откроет свою тему, но не выдержала и подарила ей "Я-Вектор", где под её покровительством (а Кабан-Весы - это Вождь под Вектором) любой Вектор может отвести душу. А вот Вы, Jek - комедиант высокого класса - из мухи сделаете слона, а из слона - ромашку. Очень интересно. Всё-таки имиджи, скрывающиеся под Вектором ещё сильнее порой проявляются, чем обычные :/cool
Да, имиджей - через край... ))) Всё собираюсь инвентаризацию провести, да забываю. )
Jek

Сообщение Тимур Кибиров » Ср май 20, 2015 23:46

Jek писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Изображение

Что, Тимур, к ночи уже system malfunction? )))

Да сегодня ещё с утра я был на типа круглом столе, при этом в Алматы щас довольно жарко в основном, пережарился слегка я от жары и споров и людей (когда в зале кондиционер выключили, было холодною стало жарко), ну и вы уже читали в теме о смайлах
Тимур Кибиров писал(а):Изображение Вот такой ещё нужен, когда человек в шоке и изнеможении от прочитанных сообщений :/nea
Тимур Кибиров
Модератор

Сообщение немо » Чт май 21, 2015 7:13

алиса писал(а):А мне Jek'а обсуждать не хочется, у меня с Драконами романтика :/inlo
Очень расстроилась, что в Японии их не было (правителей-Драконов). То-то же страна такая неромантичная. Сплошные ритуалы, церемонии, напыщенность...

В Китае Дракон - символ императорской власти. То есть, император уже Дракон, раз он император. Может, в Японии тоже? Они свою культуру брали в Китае, приспосабливали по-своему.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам
немо
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Творческая лаборатория СГ