Гипотеза: векторное кольцо среди виртуальных знаков

Исследования других авторов, существующие параллельно со СГ. Пока не одобрены Г. Квашой

Модераторы: VS, antol, Admin, Брунгильда

Гипотеза: векторное кольцо среди виртуальных знаков

Сообщение Admin » Вт дек 24, 2013 18:21

Публикую письмо одного из посетителей сайта (пожелавшего остаться неизвестным) с его разрешения:

На мой взгляд, существует еще одно "векторное кольцо", но не среди знаков зодиака или годовых знаков, а среди открытых Вами виртуальных знаков:
Король -> Аристократ -> Вектор -> Рыцарь -> Вождь -> Профессор -> Шут -> Король...
Я уже нашел несколько эмпирических подтверждений всем парам взаимосвязей, кроме пар Рыцарь-Вождь и Вождь-Профессор (за неимением тесного общения с кем-либо из Вождей).
1. Я Аристократ. Мой отец Король. На работе мне приходилось общаться еще с 2 Королями, и в каждом из 3 случаев я чаще помогал им и старался понравиться, стать другом, но безуспешно. Я был им явно не интересен, а в спорах или состязаниях обычно проигрывал.
2. Мой босс Вектор, как и некоторые другие коллеги. Несмотря на то, что подавляющее большинство сотрудников панически боятся и "получают" от босса, мне удается оставаться на хорошем счету, и босс старается держать меня при себе. В конфликтах с коллегами-Векторами я обычно легко сокрушаю их и выставляю идиотами.
3. Моя жена-Рыцарь работала в адвокатской палате у начальника-Вектора. Она была поглощена работой, не имела нормальной личной жизни, а шеф не выплачивал ей зарплату, в то время как свои деньги она честно зарабатывала. Даже после ухода из фирмы он продолжал ее доставать звонками и СМС, на которые она не могла не реагировать, теряла энергию и злилась. Только благодаря мне он оставил ее в покое, причем довольно легко.
4. Моя сестра-Профессор фактически использует маму-Шута в качестве прислуги, сгоняет на ней свою злость и недовольство, а мама не может поставить ее на место или воспитать. При этом все остальные члены семьи обычно поддаются ее (мамы) вмешательству и добрым указам (Тигр, Рак).
5. Наконец, мой отец-Король всю жизнь подчиняется воле мамы и страдает от ее постоянных насмешек и отсутствия поддержки.

для полноты данных:
Я - Тигр, Стрелец
Отец - Кабан, Рыбы
Мать - Тигр, Рак
Жена - Тигр, Овен
Сестра - Собака, Близнецы
Мой босс - Бык, Водолей
Бывший босс жены - Крыса, Весы
С уважением, Евгений.
Admin
Администратор сайта

Знак: Бык-Скорпион / Аристократ

Re: Гипотеза: векторное кольцо среди виртуальных знаков

Сообщение димон » Вт дек 24, 2013 19:04

Изображение
Я - Маугли, воспитанный дикими советскими телевизорами.
димон
Администратор форума

Знак: Лошадь-Водолей / Профессор
.: Закрытый эльф

Сообщение змейа-рогатая » Вт дек 24, 2013 20:13

Мне векторной парой всегда казался союз Профессор-Рыцарь из-за какой-то особой химии. Хотя я думала что это вариант не вектора, а Заключения оборотень-Алхимик
мир стабилен в своей изменчивости
змейа-рогатая
Модератор

Знак: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы

Сообщение Виндемеатрикс » Вт дек 24, 2013 21:54

ну шут король тут да. Также согласен про связку Аристократ-вектор-рыцарь. Рыцари всегда удобны для векторов, и векторы часто ими как щитами прикрываются. Вообще парадокс, светлый Рыцарь на защите злодеев. НУ и сами векторы я заметил имеют симпатии к аристократам. Остальные связки не вижу, то что Профессор давлеет над шутом тоже не замечаю
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)
Виндемеатрикс
Астролог

Откуда: из дальнего "рукава" Нашей галактики( эт рядом с Андромедой если что)
Знак: Крыса-Рыбы / Шут
.: По Солнцу Крыса-рыбоводолей(шу

Сообщение южина » Ср дек 25, 2013 1:13

Отличная гипотеза... в копилочку наблюдений. После знакомства со сг проанализировала картину окружения. Все подруги - профессора. Связаны, верны, терпят, понимают,давят, учат. С аристократами - какая то одна эмоцмональная волна. Но пунктирами, в основном в периоды их подавленного или возвышенного состояний (крайности). Короли очень нравятся мне, причем добровольно служу "за идею и еду". Вожди - соратники и единомышленники, взаимопомощь )). Вектора - ну такое. Не тянет ни работать, ни дружить, ни любить ))
южина

Знак: Коза-Стрелец / Шут

Сообщение элена » Вт ноя 18, 2014 15:12

Интересная гипотеза..по моим личным наблюдениям- похоже.
http://vk.com/silverbum
элена

Знак: Дракон-Скорпион / Аристократ
.: Мы, цари, народ простой).

Сообщение алиса » Вт ноя 18, 2014 16:02

Элен, Вы нравитесь как Апостол. Обычные Аристократы не то. :/lovs :mk
To infinity and beyond (c)
алиса
Супермодератор

Знак: Лошадь-Овен / Вектор

Сообщение Лавиния » Вт ноя 18, 2014 16:56

Я Вождь, а меня прям тянет на Рыцарей, я их будто нутром чувствую, балдею от них, наверно это подтверждение вашей теории. Мой муж - Рыцарь, 3 подруги-Рыцари, любимая парикмахер-Рыцарь, дедушка, которого я в детстве одновременно любила и боялась Рыцарь, средний сын, как он себя сам называет "Мамся", мой обнимашка и целовашка тоже Рыцарь. А Рыцари тянутся ко мне, говорят со мной чувствуют такими энергичными. Все вышеперечисленные Рыцари кроме сына и одной из подруг (Крыса)-флегматики, а я, сын и подруга- холерики (не по СГ).
Профессоров в моем окружении и в родне нет. Судить не могу.
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...
Лавиния

Знак: Тигр-Козерог / Вождь

Сообщение Trezor » Вт ноя 18, 2014 17:34

Как Рыцарь скажу, что с Вождями практически не общаюсь. И вовсе не потому что их вокруг меня нет. Наверно просто не цепляют. Векторов полно, это я признаю. Насколько по-хозяйски они себя ведут?.... Ну... Затрудняюсь ответить.

Сама всегда отмечаю хорошее взаимопонимание в парах Король-Рыцарь, Шут-Рыцарь, Аристократ-Вектор, Профессор-Вождь.
... Аристы вообще часто притягивают к себе "громких и шумных"))) Ну, Профессор - это такой sex-appeal ))) Не могу объяснить, почему. Не знаю))
"...за пазухой у Бога" (c)
Trezor
Консультант

Знак: Обезьяна-Водолей / Рыцарь

Сообщение элена » Вт ноя 18, 2014 18:09

Дружу с Королевой, а живу с Вектором..причем, у меня в семье уклон к матриархату, Вектор только что культ личности из меня не возводит..Но сейчас всех штормит, конечно, посмотрим, чем все закончится.
элена

Сообщение Лавиния » Вт ноя 18, 2014 18:16

Trezor писал(а):... Аристы вообще часто притягивают к себе "громких и шумных")))

Честно я Аристокоратов не то чтобы не люблю, они меня раздражают и я их совсем не понимаю. Моя мама, моя свекровь, невестка-они Аристократы и мы не просто разные планеты, а разные вселенные, хотя мама Дракон, свекровь-Кот, невестка-Петух. Вот сын младший Аристократ, но он младенец, поэтому я не знаю, как дальше пойдет наше общение, пока я его просто безумно люблю.
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...
Лавиния

Знак: Тигр-Козерог / Вождь

Сообщение элена » Вт ноя 18, 2014 18:52

Лавиния писал(а):
Trezor писал(а):... Аристы вообще часто притягивают к себе "громких и шумных")))

Честно я Аристокоратов не то чтобы не люблю, они меня раздражают и я их совсем не понимаю. Моя мама, моя свекровь, невестка-они Аристократы и мы не просто разные планеты, а разные вселенные, хотя мама Дракон, свекровь-Кот, невестка-Петух. Вот сын младший Аристократ, но он младенец, поэтому я не знаю, как дальше пойдет наше общение, пока я его просто безумно люблю.

Ну, когда человек чего-то недопонимает, оно всегда его раздражает) это нормально).
элена

Сообщение Монарх » Сб янв 24, 2015 6:55

Admin писал(а):На мой взгляд, существует еще одно "векторное кольцо", но не среди знаков зодиака или годовых знаков, а среди открытых Вами виртуальных знаков: Король -> Аристократ -> ...

Подтверждаю. Я Король и мне хорошо с Аристократами.

Лучше могут быть только Королевы :/inlo
Монарх

Знак: Собака-Водолей / Король

Сообщение jasmin » Сб янв 24, 2015 11:36

Это наверно по разному всё. Я вот всю жизнь сопровождаюсь векторами (обожаю их, они что-то невероятное) и рыцарями (их просто безумно уважаю за то, сколько свободы они дают). Собственно ощущаю какую-то власть векторов над собой и некое умение управлять рыцарями. Даю им то, что они ждут и получаю то, что хочу. Вожди, Профессора - они далеки по духу, нет желания находиться в их обществе. Как-то так.
жребий брошен...
jasmin

Знак: Крыса-Овен / Король

Сообщение Olgamber » Сб янв 24, 2015 15:38

Пыталась вспомнить Рыцарей в близком круге...Вспомнила только одну подругу со студенческих времён. Никогда не чувствовала к ней ничего похожего на отношения Хозяин-Слуга.
А вот Аристократов у меня есть))))) Отношения хорошие. Обоюдно.

Вот по исследованиям Ash могу точно сказать...Вождей рядом по жизни много тянется ...ко мне) Я их как правило первая не вижу,сами приходят и я бы сказала навязываются в близкий круг.
Вот с ними лично мне тяжко. Потому что как писала ранее манипуляторы отличные. И мне лично эти отношения сильно напоминают Хозяин-Слуга,где Слуга в этом случае Вектор. По крайней мере по моим ощущениям.
С Королями мне очень комфортно. Вроде тоже взаимно. По крайней мере общаемся много и продуктивно. Подозреваю что мой королевский акцепт сказывается (читала недавно конфликтология для королей тему...прям сильно про меня).

Я думаю всё таки в отношениях виртуальных знаков нужно сильно учитывать ИК.
Живи настоящим;не тормоши прошлое...; держи хвост пистолетом и обходи грязные лужи.
Olgamber

Знак: Кот-Лев / Вектор

След.

Вернуться в Творческая лаборатория СГ