Политики, Идеологи и Коммерсанты

Официальный взгляд на теорию Структурного Гороскопа. Флуд не разрешается

Модераторы: VS, Admin

Re: Политики, Идеологи и Коммерсанты

Сообщение Камиль » Пт ноя 03, 2017 22:01

Я у него спросил: "Как дела, Вован?"
А он мне: "Да, всё как-то так..."
С уважением, Камиль
Камиль
Администратор сайта

Знак: Тигр-Близнецы / Король

Сообщение Маха » Пт ноя 03, 2017 22:11

Камиль писал(а):Бог с ним с Навальным, автором чего может быть этот клоун?
Я не говорил о проблемах и не искал авторов, я говорил о закономерностях перехода элиты и народа из одной 36-ки в другую с повышением. Путин от меня далеко? А насколько Вы в этом уверены? На 100%?
Я с ним разговаривал в январе 2015-го, 8-го января, если быть точным, правда во сне :/lau
Не я сам с собой говорю, а у нас диалога нет, лучше так сказать.

Ну, вот так, как-то, у нас, в империях :-P 3 дня читаю про Византию - примерно так же))
как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево (с) Бродский
Маха
Модератор

Знак: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт

Сообщение Маха » Пт ноя 03, 2017 22:52

Камиль писал(а): у нас диалога нет, лучше так сказать.

Нет - и не страшно, ведь правда?)) :-P Мы ж идеологи :/kom
Маха
Модератор

Сообщение Маха » Сб ноя 04, 2017 0:05

Камиль писал(а):
Маха писал(а):Да и западный ритм в России был очень слабеньким, прервался в середине.

Ну и что! Это же был всё-таки Западный ритм по теории! А сейчас имперский ритм, в котором западная расклассовка - тем более поблажки надо делать на долготерпение нашего народа, сдюжившего санкции.
Сплошное притягивание за уши: там запад слабенький, тут власть защищает изгоев от народного гнева, а Москва стала как Западная столица - так это же, таки, четвёртая фаза Империи! Молчите уж, а то похороните СГ. Я СГ лучше автора знаю, да и применял я СГ для себя гораздо эффективнее, чем автор. Это работающая система. Я знаю где там баги, а где системный код.

Империя сама создает законы, кстати. Сама находит выход, куда идти. Так что не надо мне указывать пути-дороги)) :-P
Маха
Модератор

Сообщение Маха » Сб ноя 04, 2017 0:39

Камиль писал(а):Я у него спросил: "Как дела, Вован?"
А он мне: "Да, всё как-то так..."

Ну да, вы ж идеолог - вы должны предлагать))) Политики - практики, они отзывчивые :cool:
Хотя лучшая формула: не верь, не бойся, не проси.
Маха
Модератор

Сообщение Маха » Сб ноя 04, 2017 1:38

Камиль писал(а):
Маха писал(а):Не думаю, что коммерсанты-правители без нависшей над ними "дубинки" додумались бы до предоставления каких-то социальных прав рабочим.

Я это и имел ввиду. Что коммерсы последние штаны снимут с народа, а под политической волей подразумевал, что побоятся уж последнее-то отнимать. Подразумевалось, что сформировавшийся политик сам попробует что-нибудь отнять, переехать в другое место, не выйдет на работу, то есть не станет безропотно терпеть ущемление своих прав.

Когда за тобой такая мощная держава, как СССР стоит - да, к тебе прислушиваются... Но вы про другое говорили. Про какое-то последнее, какие-то последние штаны. Да плевать коммерсам на последнее. Там дальше в очередь стояли с другим последним.... Не надо про последнее. Как в Римской империи не жалели рабов - так и в других экономических империях считали рабов нормой. В России отменили крепостное право, а после России отменили РАБСТВО в США. Страна, которая впоследствии будет себя позиционировать свободной, отменила рабство после отмены крепостного права в России - какая-то нелепость) Стыдились бы - ан нет)) думают, что они дико свободные.
Маха
Модератор

Сообщение Маха » Сб ноя 04, 2017 2:06

Камиль писал(а):
Маха писал(а):Я приехала в Москву в 1993 году, с тех пор здесь живу. И вижу, как столица изменилась за эти годы в лучшую сторону. Эти изменения вызывают удивление в хорошем смысле этого слова. Но это 4 фаза, когда власть супер-ответственна.

Я со стопроцентной уверенностью заявляю, что во вторую фазу власть была ещё более ответственна. Если столица хорошо отстраивается - это уже признак народа-идеолога и власти политиков над ним? А как тогда западные столицы?Может тогда все-таки - это один из признаков Запада? Вообще смешной аргумент, я что-то похожее и от Кваши в Москве в марте слышал: "Москва становится настоящей западной столицей! А, что Вы хотите: всё же четвёртая фаза империи!" Аналогия напрашивается такая: это черное мы будем называть белым, подразумевая, что в четвёртой фазе белое ничуть не уступает черному, но для нас (мы это будем держать в уме) оно всё равно остаётся белым, белым, хотя и выглядит на 100 % как абсолютно черное.
Уфа, кстати, тоже очень преобразилась.

Рада за Уфу.
А по поводу отстраивания Москвы - это к правителям-политикам. К их организаторскому таланту - тут не прибавишь и не убавишь. Не народ отстраивает вообще)) Он и рядом не стоит.
Маха
Модератор

Сообщение Камиль » Сб ноя 04, 2017 9:59

Маха писал(а):Империя сама создает законы, кстати. Сама находит выход, куда идти. Так что не надо мне указывать пути-дороги)) :-P

Это Вас явно заносит. Все законы уже созданы - это божественная епархия (всё украли до нас - тот фильм откуда нижний Вицинский горшочек), а Империя подчиняется законам, пусть это законы высшего порядка, которые преодолевают огромные массы погрязшие в законах низшего порядка, но это законы, которые созданы до нас. А наше дело их открывать. Форсаж империи связан именно с классовым повышением каждые тридцать шесть лет. Ситуация: Ты идеолог, я идеолог, никто никого не слушает - такой ситуации долго не бывает. Правда всегда одна и особенность этой правды в том, что она ПОБЕЖДАЕТ, вот и всё.
С уважением, Камиль
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Камиль » Сб ноя 04, 2017 10:17

Маха писал(а):А по поводу отстраивания Москвы - это к правителям-политикам. К их организаторскому таланту - тут не прибавишь и не убавишь. Не народ отстраивает вообще)) Он и рядом не стоит.

Тут Вы даже Кваше противоречите, Кваша всегда говорит, что всё что требуется от нынешних политиков (по Вашему величайших организаторов :/nea ) - это махать ручкой из окошка электровоза, а если пацаны на насыпи сделают знак рукой: мол, потяни, то машинист, например, Вован улыбнётся, потянет и раздастся гудок и всё! Локомотив втащили в гору за 72 года, сейчас он катится с горы на холостом ходу, а двигатель олигархи приватизировали, продали и уже успели пропить... остался один только свисток! Империя впереди всех, потому что мы почти у цели и электровоз нам не понадобится. даже Ваша отстроенная Москва с развязками и моя Уфа тоже с развязками - никому не понадобится. Мне она и сейчас уже не нужна, по сути...
Текст до олигархов пропивших двигатель - не мой, а Кваши. С ним спорьте, пожалуйста.

PS Это же надо!!! Народ говорит даже рядом не стоит - всё само строится :/sam
Мне сми-и-и-ишно. Откуда у Дракона может быть тяга к спорам? Непонятно! Прекращаем, я готовлюсь к конференции.

Конструктивно по здоровью напишу дополнения к тому посту попозже.
С уважением, Камиль
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Маха » Вс ноя 05, 2017 19:42

Камиль писал(а):Тут Вы даже Кваше противоречите, Кваша всегда говорит, что всё что требуется от нынешних политиков (по Вашему величайших организаторов :/nea ) - это махать ручкой из окошка электровоза, а если пацаны на насыпи сделают знак рукой: мол, потяни, то машинист, например, Вован улыбнётся, потянет и раздастся гудок и всё! Локомотив втащили в гору за 72 года, сейчас он катится с горы на холостом ходу, а двигатель олигархи приватизировали, продали и уже успели пропить... остался один только свисток! Империя впереди всех, потому что мы почти у цели и электровоз нам не понадобится. даже Ваша отстроенная Москва с развязками и моя Уфа тоже с развязками - никому не понадобится. Мне она и сейчас уже не нужна, по сути...
Текст до олигархов пропивших двигатель - не мой, а Кваши. С ним спорьте, пожалуйста.

PS Это же надо!!! Народ говорит даже рядом не стоит - всё само строится :/sam
Мне сми-и-и-ишно. Откуда у Дракона может быть тяга к спорам? Непонятно! Прекращаем, я готовлюсь к конференции.

Конструктивно по здоровью напишу дополнения к тому посту попозже.

Про отстраивание Москвы просто (без претензии на споры). Свежий пример - снос торговых палаток возле метро. Сколько было недовольства (не только от коммерсантов,чьи финансовые интересы это затронуло, но и от народа) - и куда всё делось... Хотя некоторым москвичам не нравится отстраивание со времен Лужкова - что снесли многие старые здания, появился новострой.
Жду про здоровье продолжение :)
Маха
Модератор

Сообщение Камиль » Вс ноя 05, 2017 20:21

Ок, сейчас кое-что по быстрому напишу.
С уважением, Камиль
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Маха » Вс ноя 05, 2017 21:17

Камиль писал(а):Мне сми-и-и-ишно. Откуда у Дракона может быть тяга к спорам? Непонятно! Прекращаем, я готовлюсь к конференции.
Вы скажите, как подготовитесь)) а я скажу откуда :)
Маха
Модератор

Сообщение Камиль » Вт ноя 21, 2017 10:39

Маха писал(а):
Камиль писал(а):Мне сми-и-и-ишно. Откуда у Дракона может быть тяга к спорам? Непонятно! Прекращаем, я готовлюсь к конференции.
Вы скажите, как подготовитесь)) а я скажу откуда :)

Я Вас слушаю :D
С уважением, Камиль
Камиль
Администратор сайта

Сообщение Маха » Пт ноя 24, 2017 19:18

Камиль, моя версия: дело не в годовом знаке, а в имидже. Муж мой тоже Дракон, как и я, но он Король, как вы - и терпеть не может споров, конфликтов, не видит в этом ничего хорошего. Да и по другим знакомым Королям вижу, что не любят спорить :) Но обратная сторона этой нелюбви - как правило, диктаторство.
Обещаю не спорить с вами :zdraste
Маха
Модератор

Пред.

Вернуться в Теория СГ